Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 5. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Позор неглаженному белью  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
18
Позор неглаженному белью



Очень такой хозяйственный пост сейчас будет. Домашний, уютный, с ноткой ворчания. Так вот:

Зачем гладить постельное белье? Коротко говоря, не хочешь гладить - купи то, которое не нужно гладить. Но я о принципе.

Почему хорошие хозяйки, приличные люди, и все правильные граждане должны гладить это самое постельное белье, какой смысл в этом действии. Придумали занятие для домохозяек из прошлых веков, понабрали предрассудков, а люди - мучайся.

Читал даже, что гладить постельное вообще не надо! Утюг заглаживает ткань так, что белье перестает впитывать микрочастицы пота, мешая коже нормально дышать. Попробуйте сказать это моей покойной бабушке. Какие там микрочастицы! Белье должно пахнуть утюгом и лежать стопочкой, а кто не делает правильно, тот неряха, разводит свинизм, и пусть у него хоть сто раз чистый дом - без глажки не считается.

Это предрассудок. Такой же необоснованный, как обязательное кипячение белого белья. Вам не попадались упорные сумасшедшие, у которых дома нормальная стиральная машина стоит, а они кипятят и кипятят, пользуясь цинковым бачком. Потому, что деды кипятили, прадеды кипятили, и мы будем. Или как веник в каждый дом. Давно придуман пылесос, но веник должен быть, как символ. Правда, у меня вот есть веник. А у некоторых знакомых его нет - "Не держим. Пылесос и швабра - вот наш выбор".

Мужчины чаще всего не гладят постельное белье вообще.
Хорошо, если они им хотя бы пользуются.
По большому счету, жениться нужно лишь для того, чтобы было, кому гладить постельное белье. Складывать в стопочки. Следить за всем этим презренным бытом. Зачем еще может быть нужна жена? На все остальное есть любовницы и подруги. А готовить я и сам умею, научился.


... Тут мне Израиль передает: "Гладят постельное белье те, кто не научился правильно его развешивать. Хорошо расправленное белье в глажке не нуждается".

А вот согласен!

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не терплю гладить, но приходиться... O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну если приятно ложиться в чистое, но мятое белье, то можно и не гладить. Мне приятно ложиться в глаженое.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Я его полностью развешиваю в развернутом виде и в принципе гладить не обязательно,что я и делаю :rolleyes: зато наша бабуля и трусы и носки выглаживает

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6677
Меня мама в детстве заставляла утюжить небольшие вещи и наволочки, а мне хотелось гулять. До сих пор ненавижу утюжить любые вещи, особенно постельное, да я по этому поводу и не напрягаюсь, просто аккуратно развешиваю, а вот одежду утюжить приходится хорошо, без этого никак.


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Я постельное правильно развешиваю  :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я его полностью развешиваю в развернутом виде и в принципе гладить не обязательно,что я и делаю :rolleyes: зато наша бабуля и трусы и носки выглаживает
Ну как же так,ведь лицом на подушку,если комбинация ,то считай голым телом и на неглаженное, на котором,пока оно висело,и пыль, и мошки, да всё что угодно ,не ,я на такое не лягу.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я глажу. Неприятно ложится на неглаженое белье. Да и привычка с времен без машинок автоматов осталась, когда после стирки чувствовался запах порошка и белье грубело без кондиционеров.


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Я, тоже...правильно развешиваю бельё!!! :xixixi:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124139
  • Имя: Галина
  • Карма: 832382
И я глажу....и буду гладить!!!  O:-) хоть и развешиваю правильно белье!!! А вот рубашки ...терпеть не гладить... а надо!!! :xixixi:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20144
  • Карма: 55262
А я ничЁ,  люблю гладить.  Ставлю  доску у дивана, сажусь барыней :xixixi:  , смотрю телевизор  и вожу утюжком. Какие проМблемы. Простыни и пододеяльники, складываю в несколько раз  и  поЭтапно , каждый  кусочек :xixixi: Делов,то.
Одним глазом на простынку, другим  на   экран. Приятное с полезным.  :flower3:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20144
  • Карма: 55262
пока оно висело,и пыль, и мошки,
Венера :flower3: у меня соседка, тётка сдвинутая на чистоте и гигиене. Так она, летом, развесит бельё  и ходит вдоль  проволоки, с веточкой. Мух  и прочих насекомых отгоняет.  :xixixi:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Уменя простыни трикотажные,их гладить не надо.Наволочки глажу и иногда пододеяльники,а развешиваю правильно.Меня подруга научила,а сама подсмотрела это у знакомой в Германии.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Девочки, научите меня как правильно развешивать белье, чтобы потом не утюжить))  :)8

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49115
  • Имя: Елена
  • Карма: 167865
Я, тоже...правильно развешиваю бельё!!! :xixixi:
Верунечка :kiss04: :kiss04: :kiss04:  я тоже, несколько лет назад во время глажения подумала, а зачем гладить глаженое? А до этого наглаживала с усердием и фанатизмом... :hihihihi: мне кажется, я помудрела... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 3146
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1140
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1654
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1665
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1399
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 57.