Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Истоки и причины мазохистского удовольствия от обиды  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
песни кабаре-дуэта Академия:
рактически угадали ) Но - скорее "пошлю его на ..небо..)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
рактически угадали ) Но - скорее "пошлю его на ..небо..)
Вот. И то лучше. Послать и забыть.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284971
Обижаться-- нормально. У любого человека есть чувство собственного достоинства и когда его задевают вольно или невольно( чаще всего специально) , то и реакция ожидаемая. А вот зацикливаться на своих обидах, копить, сортировать-- не нормально. Все мы люди и все ранимы. Иногда обиды бывают такими глубокими, что самые близкие люди годами не разговаривают. И нет в этом ничего эгоистичного или инфантильного, просто сил нет простить.





Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
вот зацикливаться на своих обидах, копить, сортировать-- не нормально.
Очень даже соглашусь.А обижаться иногда -вполне нормально.Это ж насколько всё должно быть похрену (на самом деле другое слово) и полное равнодушие,чтобы совсем не обижаться никогда и не на кого.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Обижаться-- нормально. У любого человека есть чувство собственного достоинства и когда его задевают вольно или невольно( чаще всего специально) , то и реакция ожидаемая. А вот зацикливаться на своих обидах, копить, сортировать-- не нормально. Все мы люди и все ранимы. Иногда обиды бывают такими глубокими, что самые близкие люди годами не разговаривают. И нет в этом ничего эгоистичного или инфантильного, просто сил нет простить.




Агатах:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
В силу характера могу резко  обидеться и так же быстро забыть обиду.  :xixixi: Обиды не таю, это точно. Хотя грешна, могу и сама обидеть, но всегда попрощу прощения. Эх, борюсь с собой из за вспыльчивости.  :wub:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Обижаться имеет смысл только тогда, когда тому, на кого ты обижаешься, есть до этого дело.
Обижаться на тех, кому это все равно - бессмысленно.  :xixixi:
А если серьезно, то:
вот выше написали, что обижаются только на правду, напротив, пословица народная говорит о том, что на правду не обижаются.
Мое мнение, что "истина где-то посередине".
Приведу наглядный иллюстративный пример. Если мне скажут, что я тупая или глупая, я поржу. Не обижусь точно.
Если скажут, что толстая, тоже поржу. А вот если скажут, что жирная, тут уже обижусь.
Понимаете, обида не на правду, и не неправду, а на так называемую полуправду. Когда какой-то  недостаток гипертрофируют, намеренно преувеличивают.
Вот это обидно, потому что ты понимаешь, что небольшая доля правды есть, но раздута уже до неправды!
И отрицать сложно, потому что тебе обязательно сунут в нос тот маленький кусочек правды.
Вот именно так, по большей части, у нас на форуме все и происходит.
Но это не точно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Мне не пофиг на близких. Просто я в себе причины ищу. А если не нахожу, то списываю на неидеальность мира.
Не, мы орем, бывает. Но без злобы. А самая обидчивая у нас младшая. Тут понятно как раз.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284971

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Не, мы орем, бывает. Но без злобы
Это ссоры или ругачки.Это эмоции вжууххх ) Или даже споры в семье про либерастов и путирастов,а не обиды )) Нормально всё это.

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Тю. Могу обидеться, запросто. Я девочка, мне можно. Надуюсь, заткнусь и залезу под одеяло, повернувшись жопкой к мужу. И жду, когда он приходит грехи замаливать. А грехи только у него. У меня нету. Я фсегда права  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Обижаться имеет смысл только тогда, когда тому, на кого ты обижаешься, есть до этого дело.
Обижаться на тех, кому это все равно - бессмысленно.  :xixixi:
А если серьезно, то:
вот выше написали, что обижаются только на правду, напротив, пословица народная говорит о том, что на правду не обижаются.
Мое мнение, что "истина где-то посередине".
Приведу наглядный иллюстративный пример. Если мне скажут, что я тупая или глупая, я поржу. Не обижусь точно.
Если скажут, что толстая, тоже поржу. А вот если скажут, что жирная, тут уже обижусь.
Понимаете, обида не на правду, и не неправду, а на так называемую полуправду. Когда какой-то  недостаток гипертрофируют, намеренно преувеличивают.
Вот это обидно, потому что ты понимаешь, что небольшая доля правды есть, но раздута уже до неправды!
И отрицать сложно, потому что тебе обязательно сунут в нос тот маленький кусочек правды.
Вот именно так, по большей части, у нас на форуме все и происходит.
Но это не точно.


Так о чем и речь. Было бы 90-60-90 хоть жирной назови, хоть коровой..все равно обидеться нереально, ибо неправда
Без разницы ведь глупая или тупая? Все равно поржете, ибо тут в себе уверены

А что касается правда это или полуправда..зависит от точки зрения говорящего, либо его желания или нежелания задеть побольнее и наоборот.
Но это опять же без разницы, если человек сам себе нравится. Тогда и на жЫрную не обидется.

Пишу не о Вас, гипотетически  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я могу только обидеться на человека,который мне действительно дорог...да и то недолго. Отходчивая.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Для меня это больная тема. Обижаюсь сильно и больше никогда не стану общаться, разве что по делу и сухо. Не важно, близкий мне человек или нет.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А у меня такой вопрос: любите ли вы обижать? Испытываете ли удовольствие обидев?

По СТ, я не обижаюсь, я делаю выводы.


Теги: Психо 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 358
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 285
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 421
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 258
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.