Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина

Доверяете ли вы полицейским?  (Прочитано 1059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Доверяете ли вы полицейским?

В России могут ввести презумпцию доверия к сотрудникам правоохранительных органов. История с мальчиком, который читал стихи и при этом собирал деньги, наделала много шума. Мальчик, судя по видео, сказал что был один, и сопротивлялся, когда полицейские его хотели задержать. Его мачеха также всячески сопротивлялась полиции, не представилась родственницей, а называлась то соседкой, то знакомой. И вот после этой истории решили законодательно закрепить принцип априори правомерных действий полицейских. Если это примут, то "этом случае каждый гражданин должен будет исполнять требования полицейского" без сопротивления, скандалов и истерик.

"Мы ставим вопрос о введении института "презумпции доверия" к сотрудникам полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должны в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования - любой гражданин обязан их исполнить. Обязан!" - заявил статс-секретарь, заместитель министра МВД Игорь Зубов в четверг на заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

Конечно это все интересно, но вряд ли простые люди будут вдаваться в эти презумпции. И если человек в силу своих личных убеждений ранее оказывал сопротивление полиции, то и после принятия презумпции доверия к полицейским - доверять больше им не станет. То есть это принимают для большей защиты полиции от тех, кто активно сопротивляется выполнять закон и сопротивляется полицейским. Вдруг где палку перегнут. Хотя наша полиция нас бережет. Или нет? Как думаете? Доверяете ли полиции?

ссылка


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Не доверяю ни на минуту.....продажные все поголовно...примеров в моей жизни масса....но закон стараюсь не нарушать..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наверное, как и в любой профессии, есть честные и порядочные, но, к сожалению, большинство продажных козлов


Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172387
Не доверяем.  O:-)

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
продажные все поголовно...
большинство продажных козлов

А сколько вы или ваши знакомые уже купили таких продажных? И почём?  :xixixi: :bita:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Все не доверяют, а чуть что 02 звонят  :xixixi: 
ПыСы. Лично я не знаю, доверяю или нет. Закон стараюсь не нарушать (хотя не всегда получается, письма счастья за превышение иногда приходят  :xixixi: ). Бывало вызывала ментов. То в подъезде как то не пойми кто дебош устроил, то какой то пакет лежал чёрный в подъезде же. Всегда приезжали быстро, толпу из подъезда выводили  (понятия не имею куда повели или повезли), саперы приезжали моментально с собаками (оказался пакет с какими то шмотками  старыми -  вынесли, не знаю куда). На дороге бывало подъезжала к экипажам,  спрашивала дорогу. Всегда подсказывали.
Хотя знаю, что продажных полно уродов.
А вот с судебной системой сталкивалась. Какаха полная. А уж про исполнительную систему (суд приставы) даже говорить не хочу. Полный ацтой.

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Не доверяю ,ни в коем случае .

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Полицейские не из космоса к нам прилетели, такие же люди, с такими же недостатками. Бывают и плохие, и хорошие, как учителя, врачи, чиновники. Ничего плохого они мне не сделали, но не долюбливаю я их.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А сколько вы или ваши знакомые уже купили таких продажных? И почём?  :xixixi: :bita:
Вы к чему это написали? Есть сомнения?

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Вы к чему это написали? Есть сомнения?
А я и не сомневаюсь, что тех кто устроил себе "кормушку" в полиции меньшинство, а вот процируют их на взятки и дают их те, кто уверен, что за деньги можно всё и всех купить.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Желательно, всё же, поменьше сталкиваться с полицией, не то, что в смысле правонарушений, об этом и речи нет, я человек законопослушный, но считаю, что простому человеку лучше держаться подальше от них, был, как-то,  опыт в роли свидетеля, так стотыщ раз пожалела, что связалась.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я и не сомневаюсь, что тех кто устроил себе "кормушку" в полиции меньшинство, а вот процируют их на взятки и дают их те, кто уверен, что за деньги можно всё и всех купить.

Вы о чем? Кто провоцирует??? Спровоцировали, когда звонили и писали всем подъездом, чтобы прикрыли торговца наркотой? В течение нескольких лет боролись, пока не сдох. Никто не реагировал, потому как начиная от участкового и заканчивая наркоконтролем кормились там. Провоцировали, когда фирмы открывали и рабочие места создавали, чтобы менты ходили хороводом и взятки вымогали? Или "ну просто денег дайте на нужды отделения". Провоцировали, когда полковник ФСБ приходил и намекал на 2000 долларов в месяц, а иначе он найдет способ прикрыть нашу компанию. Хорошо, что нашли знакомого из службы собственной безопасности (надеюсь, слышали про такую?) И пошла заряженная аппаратурой на встречу. Полковника того больше не было, уволили. Но не потому, что он ко мне приходил деньги вымогать, а потому, что видимо зажрался и с кем надо не делился. Потому что сейчас он "всплыл" с повышением. Могу еще продолжить. Интересно? Про поборы мигрантов среди бела дня на улице тоже никогда не слышали и не видели сами?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 17:36 от Tatyana25 »

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Вы о чем? Кто провоцирует??? Спровоцировали, когда звонили и писали всем подъездом, чтобы прикрыли торговца наркотой? В течение нескольких лет боролись, пока не сдох. Никто не реагировал, потому как начиная от участкового и заканчивая наркоконтролем кормились там. Провоцировали, когда фирмы открывали и рабочие места создавали, чтобы менты ходили хороводом и взятки вымогали? Или "ну просто денег дайте на нужды отделения". Провоцировали, когда полковник ФСБ приходил и намекал на 2000 долларов в месяц, а иначе он найдет способ прикрыть нашу компанию. Хорошо, что нашли знакомого из службы собственной безопасности (надеюсь, слышали про такую?) И пошла заряженная аппаратурой на встречу. Полковника того больше не было, уволили. Но не потому, что он ко мне приходил деньги вымогать, а потому, что видимо зажрался и с кем надо не делился. Потому что сейчас он "всплыл" с повышением. Могу еще продолжить. Интересно? Про поборы мигрантов среди бела дня на улице тоже никогда не слышали и не видели сами?
звонили и писали всем подъездом, чтобы прикрыли торговца наркотой? В течение нескольких лет боролись, пока не сдох. Никто не реагировал, потому как начиная от участкового и заканчивая наркоконтролем кормились там.

Звонить и писать "подъездом" хорошо, но как только до дела доходит все звонящие и пищущие "подъездом" прячутся в кусты. Наркоконтрь - это не структура МВД, то есть к полиции не имеет отношения. Участковый один на 3000 человек, возможно он и передавал вашу информацию по наркоману кому следует, а кто там "не сработал" не его вина. А подъезд мог бы написать жалобу в прокуратуру, ведь именно она является надзирающим органом и над полицией и над ликвидированным уже наркоконтролем. Про то, что все "кормились" у вашего наркомана это я думаю ваши "общеподъездные" домыслы, так как, если бы у вас были бы какие то факты, вы бы неприминули выложить их где либо на бумаге и послать в контролирующие органы.

полковник ФСБ приходил и намекал на 2000 долларов в месяц, а иначе он найдет способ прикрыть нашу компанию. Хорошо, что нашли знакомого из службы собственной безопасности (надеюсь, слышали про такую?) И пошла заряженная аппаратурой на встречу. Полковника того больше не было, уволили. Но не потому, что он ко мне приходил деньги вымогать, а потому, что видимо зажрался и с кем надо не делился. Потому что сейчас он "всплыл" с повышением.

Полковники ФСБ пойманные на получении взятки или на покушении на дачу её обратно с повышением не возвращаются - это факт. Кто возьмет на службу "оборотня в погонах", да ещё в ФСБ?

Про поборы мигрантов среди бела дня на улице тоже никогда не слышали и не видели сами?

Про поборы ППСП у мигрантов слышала, но не видела, но их ловит таже ССБ (служба собственной безопасности) и потом сажают, плохо ли хорошо борьба с коррупцией идёт.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 18:42 от ФиФа »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Звонить и писать "подъездом" хорошо, но как только до дела доходит все звонящие и пищущие "подъездом" прячутся в кусты. Наркоконтрь- это не структура МВД, то есть к полиции не имеет отношения. Участковый один на 3000 человек, возможно он и передавал вашу информацию по наркоману кому следует, а кто там "не сработал" не его вина. А подъезд мог бы написать жалобу в прокуратуру, ведь именно она является надзирающим органом и над полицией и над ликвидированным уже наркоконтролем. Про то, что все "кормились" у вашего наркомана это я думаю ваши "общеподъездные" домыслы, так как если бы у вас были бы какие то факты, вы бы неприминули выложить их где либо на бумаге и послать в контролирующие органы.
Полковники ФСБ пойманные на получении взятки или на покушении на дачу её обратно с повышением не возвращаются - это факт. Кто возьмет на службу "оборотня в погонах", да ещё в ФСБ?

Про поборы ППСП у мигрантов слышала, но не видела, но их ловит таже ССБ (служба собственной безопасности) и потом сажают, плохо ли хорошо борьба с коррупцией идёт.
Это Вы мне сейчас будете рассказывать, кто в "кусты", а кто нет и про "общеподъездные доводы"???  И наркоконтроль тогда еще был подазделением МВД! Его позже вывели. Еще расскажите мне про телефон доверия наркоконтроля, который рекламируют по телевизору и котрый мы обрывали своими звонками ( с этого начали борьбу). И про полковника я придумала специально для Вас. И он теперь на Колыме, а не в кабинет этажом выше пересел. Вы живете в иллюзорном мире у компьютера, если ничего не видели и ничего не слышали. А может быть просто не хотите ничего видеть и слышать. Только не надо в этом случае мне доказывать, что черное это белое.
P.s. В прокуратуру писали
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 19:05 от Tatyana25 »

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Нет! С ними надо ухо держать в остро.
А лучше вообще прикинуться слепоглухонемой дебилкой. :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 57.