Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Очень странная тенденция намечается на праздники.  (Прочитано 2294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
-3
Очень странная тенденция намечается на праздники.
Я не хожу в церковь, ни по праздникам ни в будни. Но ваерю, что Бог у каждого в душе, а посредники мне не нужны. Посредники в виде попов и прочей швали, которая наживается и шиткует, за счет верующих или потерявших надежду.
Когда я узнаю, что очередной поп купил себе новейшую машину и заходя в церковь жертвую на свечи, я задаюсь вопросом - "На какие?" Для его авто или церковные? Думаю - на его авто...
Но не в этом дело даже...
На сайте очень много верующих людей и я не хочу оскорбить ваши чувства.... НО! Хотелось бы вас спросить. Было ли богов много ( в каждой религии, есть свой), или он един и мы видим его по разному?
Если богов было много - это разрушает всю концепцию верования. А, если один на всех, только видим мы его по разному, это разрушает концепцию миролюбия.Почему тогда - одна вера лучше другой? Зачем войны против инакомыслящих?Почему вы решили, что буддизм хуже православия, например? Почему нет равноправия между религиями? Почему человек другой религии  - враг номер один? Неужели ваш бог (тот в которого вы верите), призывает вас истреблять людей другой веры?
У меня много мыслей, надеюсь,  что в адекватной дискуссии мы найдем правду!


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
В день Святого Николая - убили посла, а на рождество рухнул самолет ( не будем сейчас разбирать причины). Может это знак Божий, что мы что то не так делаем?

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
В день Святого Николая - убили посла, а на рождество рухнул самолет ( не будем сейчас разбирать причины). Может это знак Божий, что мы что то не так делаем?
ну, "вы"-  известно что не так делаете. вы на тему укропеизации решили тут порассуждать?


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284975
В Бога верю. Знаю, что он один для всех. Мусульман, христиан, буддистов и так далее . Личные отношение у каждого разное. Кто- то ходит в церковь, кто- то нет. Неверное, это не главное. Не убий, не укради... стремиться жить нужно по совести. Вот и все. Посла убили люди, преступившие Божью заповедь. Кару Божью исполнитель понес на месте преступления. Бог не нянька, чтобы у взрослых людей выдергивать из рук опасные игрушки или стыдить на ушко. Честное слово, как- то все примитивно изложенно! Несколько перевёрнуто, передернуто. С одной стороны : Как допустил? С другой вкрадчивое : А может это кара нам?

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
В Бога верю. Знаю, что он один для всех. Мусульман, христиан, буддистов и так далее . Личные отношение у каждого разное. Кто- то ходит в церковь, кто- то нет. Неверное, это не главное. Не убий, не укради... стремиться жить нужно по совести. Вот и все. Посла убили люди, преступившие Божью заповедь. Кару Божью исполнитель понес на месте преступления. Бог не нянька, чтобы у взрослых людей выдергивать из рук опасные игрушки или стыдить на ушко. Честное слово, как- то все примитивно изложенно! Несколько перевёрнуто, передернуто. С одной стороны : Как допустил? С другой вкрадчивое : А может это кара нам?
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19622
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85763
В день Святого Николая - убили посла, а на рождество рухнул самолет ( не будем сейчас разбирать причины). Может это знак Божий, что мы что то не так делаем?
Господь вам судья  :facepalm:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
У нас каждый день религиозный праздник ,религий много,так любое событие можно притянуть за уши.  O:-)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В день Святого Николая - убили посла, а на рождество рухнул самолет ( не будем сейчас разбирать причины). Может это знак Божий, что мы что то не так делаем?
Рождество не наше...  :happens: по крайне мере официально как праздник
Божий знак, что зла много стало...
Раньше на турнирах погибали в открытую, правда могли ядиком иногда травануть...
А сейчас власть имущие сидят и поглядывают, как террористы над невинными расправляются...
Я про Евроопу  с америкосами...


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Онлайн izumrud

    Колючая команда
    Сообщений: 8179
    Подарки: 129/1
    Карма: 54143

Очень странная тенденция намечается на праздники.
« Ответ #2 : Сегодня в 15:08 »

    Цитир
ну, "вы"-  известно что не так делаете. вы на тему укропеизации решили тут порассуждать?
Я вас прнимаю, во всех ваших бедах виноваты укропы и хохлы. А если убрать эту составляющую, тем более, что если рассмотреть это вплотную, то и укропов нет и так далее....

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Рождество не наше...  :happens: по крайне мере официально как праздник
Пускай, а для всего западного мира - знак!

Оффлайн zosya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2831
  • Карма: 11505
Может стоит начать с себя. Добрее относится к людям? И не называть их "всякой швалью". Глядишь и зла на земле станет чуточку меньше?  O:-)

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
киш и два портфеля, я поставила плюс  :flower3: :flower3: :flower3:
Полностью согласна с автором, бог один,  и он  должен быть в душе каждого человека. А разные религии - это как разные национальные одежды, у каждого народа -свои.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
БОГ это не бородатый дедушка на облаке, а Высший вселенский разум или Абсолют! Все религии мира, так или иначе, молятся ему или его пророкам. Но есть и его антипод,  воплощение тёмных сил - сатана... Это тот, кто претендует на всевластие в мире духовном и телесном. И разгул этих тёмных сил происходит именно в святые праздники или накануне. Предполагаю вопрос - почему Господь допускает это. Промысел Божий никто знать не может, но у Бога все ЖИВЫ! Если он забирает кого-то с Земли, это не значит , что человек уничтожен, он просто переходит жить в другое пространство. То, что для нас горе потери близкого, во вселенском масштабе - смена места жительства. Когда человек зарождается в теле матери, это начало его внутриутробной жизни, как плода и эта жизнь длится 9 месяцев. Потом плод прекращает свою жизнь, рождаясь человеком. Это тоже своего рода смерть - переход в другой мир и другое состояние жизни. Потом человек умирает и переходит в следующее состояние, которое пока нам не ведомо... Поэтому, если исходить из того, что смерти, как таковой нет, то, да - у Бога все живы! В это можно верить. можно нет, на то она и вера. Что для нас горе в бытовом смысле, то для вселенной норма и познать до конца этого мы не сможем. Можем либо принять, либо возмущаться Божьей "несправедливостью".

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
В день Святого Николая - убили посла, а на рождество рухнул самолет ( не будем сейчас разбирать причины). Может это знак Божий, что мы что то не так делаем?
Бог не посылает испытаний,которые мы не могли бы выдержать. И да верить в приметы и знаки запрещено, согласно Библии.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Бог не посылает испытаний,которые мы не могли бы выдержать. И да верить в приметы и знаки запрещено, согласно Библии.
трагедии РФ перечислены, а аффтар сидит на Украине. У него такой вариант в методичках не описан, как "не верить в приметы". У него цель- "что МЫ не так делаем"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.