Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 3. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 9. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 10. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Как выбрать качественные солнцезащитные очки  (Прочитано 1175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
4
Как выбрать качественные солнцезащитные очки

«Лучше вообще не носить солнечные очки, чем носить некачественные». Многие из нас слышали, возможно, и неоднократно, данное выражение, но не все знают почему.
Солнечные очки – это, прежде всего, средство защиты от вредного для глаз ультрафиолетового излучения, а не только стильный аксессуар. Поэтому нужно стараться покупать исключительно качественные солнцезащитные очки.

Зачем нужны солнцезащитные очки?

•   Основное назначение солнцезащитных очков – защита сетчатки глаз от ожога ультрафиолетовыми лучами. Поэтому очки должны действительно защищать от ультрафиолетового излучения, а не только иметь надпись «100% UV protection».
•   Затемнение яркого света защищает от излишнего напряжения мимической мускулатуры, что предотвращает образование морщин на лице. 

Как выбрать качественные солнцезащитные очки?

1.   Материал стёкол.
Стекла для очков бывают стеклянными и пластиковыми. На примере дешёвых очков с пластиковыми стёклами, сложилось общее представление о бюджетности и плохом качестве пластиковых линз. В действительности это не так. Многие брендовые производители используют пластик. Материал более лёгкий в сравнении со стеклом и удобный для нанесения защитного покрытия.

2.   Процент защиты от ультрафиолетового излучения.
Солнцезащитные очки должны обязательно иметь паспорт, в котором указывается класс защиты от ультрафиолетового излучения.

•   «0» класс – пропускают 80 – 100% ультрафиолетового излучения. Предназначены для пасмурной погоды.
•   «1» класс – пропускают 80 – 43% ультрафиолетового излучения. Подходят для переменной облачности. Рекомендуются для использования весной и осенью.
•   «2» класс – пропускают 43 – 18% ультрафиолетового излучения. Рекомендованы для использования в летнее время для средней полосы. Подходят также для вождения автомобиля.

•   «3» класс – пропускают 18 – 8% ультрафиолетового излучения. Рекомендованы во время отдыха на пляже и при ярком солнце.

•   «4» класс – пропускают менее 8% ультрафиолетового излучения. Такие очки чаще всего предназначены для экстремальных условий (высокогорье, Арктика, горные лыжи).


Важно знать, что расцветка линз и затемнённость стекол не коррелирует со степенью защиты от ультрафиолета. Качественные солнцезащитные очки с минимальным затемнением могут иметь 100% защиту от ультрафиолетового излучения.

3.   Цвет солнцезащитного покрытия.
Цвет солнцезащитного покрытия подбирается индивидуально - по личным предпочтениям. Не рекомендовано длительно носить очки с линзами ярких цветов, особенно жёлтого. Яркие цвета вызывает быстрое утомление глаз и перевозбуждение сетчатки. Оптимальными считаются нейтральные цвета: серые, серо-коричневые, серо-зелёные.

Дополнительные советы

Дешёвые солнцезащитные очки могут нанести непоправимый вред вашему здоровью. Так как при большем затемнении они имеют, как правило, низкий уровень защиты от ультрафиолета. В условиях затемнения на расширенный зрачок падает большое количество ультрафиолета и происходит ожог сетчатки, что может привести к снижению зрения и даже к полной слепоте.

Важно: ни в коем случае нельзя покупать некачественные солнцезащитные очки детям. Так как дети любят смотреть в очках на солнце, при низкой ультрафиолетовой защите ожог сетчатки гарантирован.

Покупайте только брендовые солнцезащитные очки в специализированных магазинах. Требуйте сертификат на оптику. И будьте здоровы.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Огромное спасибо за тему :flower3: Мне бы ещё очень хотелось послушать девчат.
Колючечки помогайте,где и какие лучше купить(киоски не предлагать) а так хочется хорошие выбрать,но как понять что они хорошие,по цене!? по стёклам? так я всё равно не пойму, продавец мне нассыт в уши и я поверю.Правда нужны ваши советы.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Брендовые очки стоят ооочень дорого: от 15 -20 тыс и выше..  Настоящее затемненное стекло,прочные дужки. Стекла не царапаются,не портятся,не мутнеют. Очень много подлелок,но все равно надо постараться покупать именно стекло,а не пластмассу.
Переносица должна плотно сесть на нос,комфортно . Очки не должны падать при повороте головы и стекла должны быть не меньше,чем по наружному краю глазницы. Это мне все специалист объяснил в фирменном магазине)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
И,самое главное: человек должен видеть в них так же хорошо,как и без них. Никакого дискомфорта


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Брендовые очки стоят ооочень дорого: от 15 -20 тыс и выше..  Настоящее затемненное стекло,прочные дужки. Стекла не царапаются,не портятся,не мутнеют. Очень много подлелок,но все равно надо постараться покупать именно стекло,а не пластмассу.
Переносица должна плотно сесть на нос,комфортно . Очки не должны падать при повороте головы и стекла должны быть не меньше,чем по наружному краю глазницы. Это мне все специалист объяснил в фирменном магазине)
Да вот я знаю что 15тыр,но мне бы раза в три подешевше,тогда наверное и за 5 не стоит брать :(

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 322125
Да вот я знаю что 15тыр,но мне бы раза в три подешевше,тогда наверное и за 5 не стоит брать :(
Почему не стоит? Можно подобрать. Есть люксовые копии. Очень даже хорошего качества

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Да вот я знаю что 15тыр,но мне бы раза в три подешевше,тогда наверное и за 5 не стоит брать :(
Polaroid -хорошие очки. Именно по характеристикам.  :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Почему не стоит? Можно подобрать. Есть люксовые копии. Очень даже хорошего качества
Спасибо большое. :kiss04: :flower3:
Polaroid -хорошие очки. Именно по характеристикам.  :flower3:
Дышуль, пошла изучать,спасибочки :kiss04: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Спасибо большое. :kiss04: :flower3:Дышуль, пошла изучать,спасибочки :kiss04: :flower3:
С праздничком!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубашка в полоску

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 785
Последний ответ 13 Апреля 2024, 16:57
от Панимоника
Модно и моложаво: стильные наряды на весну для женщин 60+

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 1226
Последний ответ 04 Апреля 2024, 10:31
от Тань
Россиян предостерегли от окунания в ледяную воду по примеру Дурова

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 707
Последний ответ 02 Апреля 2024, 00:22
от Zvezda
Браслет "Анютины глазки". Рене Лалик. Золото, сапфиры, стекло, эмаль, жемчуг. Пр

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 646
Последний ответ 02 Апреля 2024, 09:56
от Миссис уксус
Менингитка или история полушляпки

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 714
Последний ответ 01 Апреля 2024, 14:01
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 54.