Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Теряюсь в догадках...  (Прочитано 1613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
8
Гляньте, что я нашла в лесу... Кто то может объяснить, что это такое? Растут на сгнившем дереве, как опята, наверное грибы, но за всю свою жизнь ни разу не встречала подобного! Вообще, надо сказать, впечатление неприятное... Но раз это существует, значит у него есть название и может не одна я встретила это нечто...


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53042
  • Имя: Инна
  • Карма: 730936
Теряюсь в догадках...
« Ответ #1 : 22 Августа 2019, 21:29 »
я такого не встречала ни разу.  :blink:
погуглила - называются мутинусы они.  :bnu:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 21:31 от Техас115 »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Теряюсь в догадках...
« Ответ #2 : 22 Августа 2019, 21:31 »
Ничего себе! Это да, в природе ничего ненужного не бывает, но картинка и правда неприятная


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Теряюсь в догадках...
« Ответ #3 : 22 Августа 2019, 21:38 »
я такого не встречала ни разу.  :blink:
погуглила - называются мутинусы они.  :bnu:



Мутинусы? Спасибо, ИННОЧКА, я то сама не знаю, как вставить фотку, чтоб спросить. Значит это известное науке явление, надо почитать. Я к ним даже не прикасалась, они уже переросли, похоже и стали падать...  :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Теряюсь в догадках...
« Ответ #4 : 22 Августа 2019, 21:39 »
Наверна распустятся в дивные цветы... :xixixi:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Теряюсь в догадках...
« Ответ #5 : 22 Августа 2019, 21:42 »
Лечебные свойства, польза и возможный вред Мутинус собачий — прекрасное средство от подагры, сок невызревшего гриба нашел применение в виде масок для лица. Вообще,грибы рода веселковые, а в частности, и мутинус собачий, являются своего рода «молодильными яблоками» для человека. Они способны помочь избавиться от большого количества заболеваний, а народные лекари говорят, что эти плодовые тела помогают справиться с раком, однако медициной таких случаев не зафиксировано. На сегодняшний день целебные свойства мутинуса не изучены достаточно, множество старинных знаний утеряно и забыто
Источник: ссылка


о как

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Теряюсь в догадках...
« Ответ #6 : 22 Августа 2019, 21:43 »
Вот, что пишут про него: Даже опытный грибник не всегда может похвастаться, что видел его в лесах нашего региона. Чаще встречается этот вид в Америке, откуда и был завезен в Европу. Мутинус собачий, описание которого последует ниже, занесен в Красную книгу, достаточно редкий вид грибов этого вида. На фото Мутинус собачий. Своим внешним видом он напоминает часть тела собаки, которая непонятно как торчит из грунта.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Теряюсь в догадках...
« Ответ #7 : 22 Августа 2019, 21:43 »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Теряюсь в догадках...
« Ответ #8 : 22 Августа 2019, 21:44 »
Пальчики прям..кровавые. бррр..

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Теряюсь в догадках...
« Ответ #9 : 22 Августа 2019, 21:47 »
Какая штука интересная. Даже воочию увидеть захотелось. :bnu:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Теряюсь в догадках...
« Ответ #10 : 22 Августа 2019, 21:49 »
Интересные, но чота не самые приятные...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Теряюсь в догадках...
« Ответ #11 : 22 Августа 2019, 21:53 »
Вот ещё нашла...
В Подмосковье нашли редчайший для России гриб
Это мутинус собачий – гриб, завезенный в Европу из Америки во время второй Мировой войны.



В Раменском районе Московской области семья Шаляпиных нашла редчайший для России гриб. Как сообщает ИА REGNUM, гриб очень странной формы вырос на территории дачного посёлка рядом с деревней Аксёново.
 
Ну ладно, не одна я, значит, встретила это чудо. Завезли из Америки, пишут... Ну понятно...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2019, 22:00 от krona »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 50.