07 Мая 2024, 02:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Тема: Новые схемы мошенников...  (Прочитано 2236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Августа 2015, 21:22
Прочитано 2236 раз
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

28
Расскажите друзьям и обязательно - родителям ‼
(из интернета инфа)
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 21:24 от куршская коса »


22 Августа 2015, 21:24
Ответ #1
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Эту историю случайно нашла в интернете.Но всё похоже на правду,девочка знакомая на днях жаловалась дочке,что продавала через Авито коляску детскую и попала на такой же развод...
Мошенники не дремлют,изобретают всё новые схемы...Будьте осторожны!

22 Августа 2015, 22:08
Ответ #2
Оффлайн

Зелючка

Колючая команда



22 Августа 2015, 22:14
Ответ #3
Оффлайн

Басмачка


продавала через Авито коляску детскую
Вот я и не продаю Егоркину коляску, жду следующих внуков. Отдать - могу, кому надо?

22 Августа 2015, 22:18
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Басмачка, привет)) а у нас здесь есть такой раздел-Барахолка называется,если чо-выставляй там,может земляки найдутся,заберут твою коляску!  :smile:
ссылка


22 Августа 2015, 22:26
Ответ #5
Оффлайн

Басмачка


если чо-выставляй там
Привет, Косичка! Будет время - займусь, может. Бзик у меня, расстаться не могу. Продавать не умею, а вот действительно нуждающимся сама бы привезла.

22 Августа 2015, 22:35
Ответ #6
Оффлайн

sova54

Профиль на проверке

Ой, а я про барахолку и не знала, не разу не заходила. Все хочу аквариум кому н будь подарить. Напишу туда

22 Августа 2015, 22:40
Ответ #7
Оффлайн

risvir54

Колючая команда



22 Августа 2015, 23:19
Ответ #8
Оффлайн

SHADOW



22 Августа 2015, 23:22
Ответ #9
Оффлайн

elenaershova

Профиль на проверке

Расскажите друзьям и обязательно - родителям ‼
(из интернета инфа)
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.
(Изображение удалено из цитаты.)
Авито -это ППЦ,у меня сестра дорогие часы мне на день рождения два раза оплатила, я этого не знала! Три года прошло, часов так и нет! я себе другие уже купила   O:-)

22 Августа 2015, 23:23
Ответ #10
Оффлайн

тасик

Колючая команда

У нас тоже такое было. я в местных новостях читала в инете. Люди дом продавали. Позвонил чел. просил номер карты типа задаток скинет. Они сказали,и сняли у них 400 с чем-то тысяч..

22 Августа 2015, 23:35
Ответ #11
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Знакомая рассказывала про сестру, что-то подобное произошло. Так там ещё к карте был привязан счёт, чудом его спасла, пытались со счёта тоже деньги снять.

23 Августа 2015, 00:09
Ответ #12
Оффлайн

Старая маразматичка


девочки, все что связано со Сбербанком должно  начинаться три цифрами..в нашем регионе начинается так, приходит  сообщение - вы видите  900 и имя отчество...и далее идет  текст . В конце обязательно идет такая запись
Получено:
01:00:21
23.08.2015
От:
(без имени)
900
Пожалуйста, любую СМС нужно тут же перепроверять, тут же звонить по многоканальную номеру...или идти в Сбербанк.  Имел случай в действительно в 2014 году, когда в мужа с карты снимались деньги, начинали понемногу, атем аппетиты возрастали...службы Сбербанка как бы предотвратила дальнейшие действия мошенников, но далее по возврату денежных средств не пошло...человека не стало...да ладно с деньгами...
Внимательны будьте, спасибо за ознакомительную публикацию, думаю,  данные прохиндейские увертки  сволочей, надо оповещать.

23 Августа 2015, 02:20
Ответ #13
Оффлайн

НаталиКа


Косичка, спасибо, полезная информация. А вообще-то все банки предупреждают, что нельзя никому сообщать код, даже сотруднику банка.

23 Августа 2015, 08:43
Ответ #14
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

девочки, все что связано со Сбербанком должно  начинаться три цифрами..в нашем регионе начинается так, приходит  сообщение - вы видите  900 и имя отчество...и далее идет  текст . В конце обязательно идет такая запись
Получено:
01:00:21
23.08.2015
От:
(без имени)
900
Пожалуйста, любую СМС нужно тут же перепроверять, тут же звонить по многоканальную номеру...или идти в Сбербанк.  Имел случай в действительно в 2014 году, когда в мужа с карты снимались деньги, начинали понемногу, атем аппетиты возрастали...службы Сбербанка как бы предотвратила дальнейшие действия мошенников, но далее по возврату денежных средств не пошло...человека не стало...да ладно с деньгами...
Внимательны будьте, спасибо за ознакомительную публикацию, думаю,  данные прохиндейские увертки  сволочей, надо оповещать.
Дочке приходила СМС якобы  с номера 90-0, хорошо, что она засомневалась и перезвонила. Оказалось как-то делают как рассылка с компа 90 - цифры, а последняя буква О. Отличается, если присмотреться, но похоже.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: