Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 2. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. И снова котики (В мире животных) от Kesha 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Как поступаете вы?  (Прочитано 4041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Как поступаете вы?
« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 10:58 »
Правда,в данном случае ,-всего лишь ВАШЕ мнение о человеке или его словах.На форуме вполне возможно не согласиться с чьими-то словами,оспорить их. Говорить о человеке в целом не стоит:обобщая Вы ,очевидно,  во многом будете не правы.разоблачая чужие грехи,очень легко впасть в свои.
Правда вообще субъективна не спорю. но  у каждого она своя . от этого и отсчёт..


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Как поступаете вы?
« Ответ #31 : 13 Сентября 2016, 11:00 »
Ну людям же свойственно задумываться... Даже дуракам... Ну хоть не будут БРАВИРОВАТЬ своей глупостью... зная как нелепо выглядят в глазах других... O:-)
А есть такие, кому на башке хоть кол теши!
БРАВИРОВАЛИ, БРАВИРУЮТ, И БУДУТ БРАВИРОВАТЬ.
"Тому в истории мы тьму примеров сыщем
Но мы истории не пишем, а вот о том, что в баснях говорят...."
А вообще надо учиться владеть эзоповым языком, пользительная вещь иногда..... :laughy:
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 11:03 от Тома »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Как поступаете вы?
« Ответ #32 : 13 Сентября 2016, 11:02 »
В реальной жизни, с людьми которые мне неприятны, стараюсь свести общение на нет-зачем тратить силы на негатив...В виртуале это сделать труднее оказывается-избежать ежедневных встреч не удастся...Друзьям могу сказать и правду-но мягко,и заранее попрошу не обижаться...Но говорить в глаза одно,а про себя думать про человека другое-вот этого совсем не понимаю и таких людей не люблю...


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Как поступаете вы?
« Ответ #33 : 13 Сентября 2016, 11:04 »
Лично я в жизни давно уже огородила себя от неприятных мне людей. Так же и на форуме: общаюсь только с тем, кто мне приятен или с кем интересно обменяться мнениями. Доказывать свою правду на форуме - пустая трата времени и кармы)))
 По большому счету, я думаю, взрослые умные люди все сами про себя понимают. То как они поступают это их выбор. А мой - общаться с ними или нет

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как поступаете вы?
« Ответ #34 : 13 Сентября 2016, 11:06 »
Правда,в данном случае ,-всего лишь ВАШЕ мнение о человеке или его словах.На форуме вполне возможно не согласиться с чьими-то словами,оспорить их. Говорить о человеке в целом не стоит:обобщая Вы ,очевидно,  во многом будете не правы.разоблачая чужие грехи,очень легко впасть в свои.
Читаем внимательно...
Ничьи "грехи" разоблачать цели не было. А именно желание высказать СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ нелицеприятное мнение о человеке, его поступке. Чтоб он знал как этот поступок выглядит В МОИХ глазах (не "в целом",... и менно в моих глазах)... Ведь поддерживающие обычно "льют мёд"... Перед ними не стоит выбор сказать или не сказать НЕЛИЦЕПРИЯТНИЮ правду,... по одной простой причине... их правда "лицеприятна" они её легко высказывают...
Обсуждаем? Или проходим мимо? Вот в чём вопрос... :smile:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Как поступаете вы?
« Ответ #35 : 13 Сентября 2016, 11:08 »
Мне повезло, меня есть друг (лет 20 уже), которому я могу сказать, накричать все что угодно. Он совершенно не обидчивый  :xixixi: А вообще, если мне ХОЧЕТСЯ, именно ХОЧЕТСЯ сказать человеку какую то неприятную правду, то, как правило, это значит, что мне глубоко фиолетово, обидится он или нет. Поэтому могу говорить смело.
Согласна!  Как-то достала меня одна женщина.  Виидела я её тогда первый раз. Меня она лет на 30 постарше будет.  Дальняя родственница. Толстая,  неопрятная, волосёнки жиденькие. А прицепилась - фиг отобьёшься. Покуда я ей самой свою правду не озвучила.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Как поступаете вы?
« Ответ #36 : 13 Сентября 2016, 11:16 »
Читаем внимательно...
Ничьи "грехи" разоблачать цели не было. А именно желание высказать СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ нелицеприятное мнение о человеке, его поступке. Чтоб он знал как этот поступок выглядит В МОИХ глазах (не "в целом",... и менно в моих глазах)... Ведь поддерживающие обычно "льют мёд"... Перед ними не стоит выбор сказать или не сказать НЕЛИЦЕПРИЯТНИЮ правду,... по одной простой причине... их правда "лицеприятна" они её легко высказывают...
Обсуждаем? Или проходим мимо? Вот в чём вопрос... :smile:

Психологи семейных отношений давно говорят,что можно критиковать поступок,но не человека вообще. Так и здесь,по-моему. Можете написать,что форумчанин в чём-то конкретном не прав и обьяснить ,почему вы именно так считаете. Но писать.что он тупой,плохой,аморальный,наверно,не стоит. Это и не интересно ,и бессмысленно,и не по правилам форума.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Как поступаете вы?
« Ответ #37 : 13 Сентября 2016, 11:19 »
А именно желание высказать СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ нелицеприятное мнение о человеке, его поступке. Чтоб он знал как этот поступок выглядит В МОИХ глазах (не "в целом",... и менно в моих глазах)...

И это никак не высказать в пределах Правил?


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как поступаете вы?
« Ответ #38 : 13 Сентября 2016, 11:20 »
Читаем внимательно...
Ничьи "грехи" разоблачать цели не было. А именно желание высказать СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ нелицеприятное мнение о человеке, его поступке. Чтоб он знал как этот поступок выглядит В МОИХ глазах (не "в целом",... и менно в моих глазах)... Ведь поддерживающие обычно "льют мёд"... Перед ними не стоит выбор сказать или не сказать НЕЛИЦЕПРИЯТНИЮ правду,... по одной простой причине... их правда "лицеприятна" они её легко высказывают...
Обсуждаем? Или проходим мимо? Вот в чём вопрос... :smile:

А каким образом вас беспокоят виртуальные собеседники? Это равноценно хождению по улицам и высказыванию каждому встречному свое мнение. И о каких поступках речь? На форуме обсуждаются поступки людей которых мы видим по телевизору, и тут цензура позволяет многое....Поступки форумчан в другом разделе, да и тут если постараться можно высказать свое фи и не попасть под санкции. Да и однобоко рассуждаете, так же возможно и вам многие хотят что нибудь написать неприятное, не думаю что будете в восторге, скорее ответите-" не ваше дело" . Так же и поступки форумчан, если тема не о них, и не ими создана  для обсуждения этого поступка- не ваша дело

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76213
  • Карма: 283634
Как поступаете вы?
« Ответ #39 : 13 Сентября 2016, 11:21 »
Какой админ? В обычной жизни есть админы?  :blink:
Ну начальнику, знакомым, соседям. Какая разница? Я же не про определенного человека пишу. Так сказать-- собирательный образ. Люди везде люди. На форуме и в жизни.скажу тебе , Тесса -- нелицеприятную правду. Все пишут про вирт и реал, а докопалась ты до меня одной!  :xixixi: :draznilka:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как поступаете вы?
« Ответ #40 : 13 Сентября 2016, 11:22 »
Ну начальнику, знакомым, соседям. Какая разница? Я же не про определенного человека пишу. Так сказать-- собирательный образ. Люди везде люди. На форуме и в жизни.скажу тебе , Тесса -- нелицеприятную правду. Все пишут про вирт и реал, а докопалась ты до меня одной!  :xixixi: :draznilka:
Я? Докопалась? Извини если так выглядит. Просто думала тема обобщенная, а все тихо скатываются именно к форуму нашему...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как поступаете вы?
« Ответ #41 : 13 Сентября 2016, 11:23 »
Да и однобоко рассуждаете
:applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как поступаете вы?
« Ответ #42 : 13 Сентября 2016, 11:25 »
И это никак не высказать в пределах Правил?
:flower3: Татьяна, повторюсь,... дело не только в Колючке...
В принципе...
Проходим мимо?...
Или высказываем своё "фи"?...

По мне, обе ситуации проигрышные...
Ищу "золотую середину"... O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Как поступаете вы?
« Ответ #43 : 13 Сентября 2016, 11:30 »
:flower3: Татьяна, повторюсь,... дело не только в Колючке...
В принципе...
Проходим мимо?...
Или высказываем своё "фи"?...

По мне, обе ситуации проигрышные...
Ищу "золотую середину"... O:-)

Если дело точно не в Колючке, тогда никакого общего решения нет, и мы его не найдем. Все зависит от конкретной ситуации.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Как поступаете вы?
« Ответ #44 : 13 Сентября 2016, 11:32 »
:flower3: Татьяна, повторюсь,... дело не только в Колючке...
В принципе...
Проходим мимо?...
Или высказываем своё "фи"?...

По мне, обе ситуации проигрышные...
Ищу "золотую середину"... O:-)
когда нельзя пройти мимо?Когда кого-то обижают ,когда кто-то может пострадать.И тогда золотая середина-осудить поступок .но не человека.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 59.