Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 2. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 3. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 8. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуська 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Валентина 12. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555

Свекровь - "благодетельница"  (Прочитано 3756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
20
Свекровь - "благодетельница"


Мы с мужем 10 лет копили на квартиру. Мы не хотели выплачивать дикие проценты по ипотеке. Мы оба вкалывали,тщательно предохраняясь от беременности. Наступило время выбирать квартиру, нужная сумма была накоплена. Пока мы приценивались к вариантам, я забеременела. Ребёнок был желанным и нужным.

Надо, наверно, рассказать немного предыстории. Мой муж был жутким маменькиным сынком, но за 10 лет брака, как я думала, я его перевоспитала. После 3 лет брака мамино влияние ослабло. Самым главным было не оставлять их наедине. Иначе свекровь будто зомбирует мужа: обязан, должен, только мама тебя любит, жён может быть много, а мама одна.

Беременность давалась очень тяжело. В мои 34 врачи называли меня "старородящей". Спрашивали: " А где вы, мамочка, раньше были?" По их мнению, я должна была наплодить как минимум 2 детей на съёмной квартире. Всем ведь не объяснишь, что мы решили рожать только тогда, когда не будем зависеть от родни или настроения арендодателя. "Дал Бог зайку - даст и на лужайку" - это не про нас.

Последние 2 месяца перед родами я провела в больнице на сохранении. Уж очень дочка торопилась в новую жизнь. Пока я лежала в больнице, муж нашёл для нас идеальную квартиру. Мне был не особо важен ремонт, главным было место расположения и планировка. Муж скинул мне план квартиры, и я сразу поняла - вот то, что нужно.

Я родила, мы с дочкой приехали уже в нашу новую квартиру. Всё было хорошо пока не понадобилось прописать дочку. Ведь для этого нужен собственник квартиры. И это оказался не муж. Собственником числилась его мать. За то время, пока я была в больнице, она успела так его обработать, что купленную квартиру муж записал на неё. Я 10 лет себе во всём отказывала просто зря.

Сначала свекровь отказалась прописывать внучку к "себе" в квартиру. Не хочет - вот все аргументы. Как будто я не принимала вообще никакого участия в покупке. В итоге, муж её еле уговорил прописать дочь. Я была очень обижена и зла на мужа . Вот представьте, Вы копили деньги 10 лет, 2,5 млн у Вас плюс столько же у мужа, и Вы покупаете квартиру. Но она оформлена не на Вас, а на маму мужа, Вы там никто и звать Вас никак.

Зато свекровь - благодетельница. И ей нисколько не стыдно рассказывать всем, что это она купила нам квартиру. А так как квартира была в её собственности, она приходила к нам когда хотела. Когда муж был дома, она заходила. Когда его не было, я оставляла ключ в замке внутри квартиры. Она приходила, пыталась открыть дверь, не получалось и она уходила. Пару раз прокатило. Потом она начала вызывать слесарей, они выкорчёвывали двери.

Она начала доить мужа по-чёрному. Если муж отказывал ей в деньгах, то летели угрозы выгнать нас из ЁЕ квартиры. На вопрос мужа, ничего ли она не попутала, свекровь отвечала: - А чем докажешь, что это ваша квартира?

Мы с мужем с горем напополам накопили на первый взнос и взяли ипотеку. Когда мы собирали вещи, припёрлась свекровь и начала на меня кричать. И тогда я не выдержала и высказала ей всё, что о ней думаю. В ответ услышала:

- Вот и хорошо, что ты съезжаешь с моей квартиры.

Сейчас моей дочке 17 лет. Свекровь не видела её с младенчества. В квартире, что мы с мужем купили и муж имел глупость записать её на свекровь, живёт её дочь с мужем по дарственной от свекрови. И золовка ещё удивляется, почему я на все её просьбы занять денег отвечаю отказом.

Свекровь начала сильно болеть. Её дочери пофиг, у той своя жизнь. Муж изредка ездит. Говорит, страдает мама, меня и внучку увидеть хочет. Дочь не хочет знать бабку, в курсе той истории с квартирой. А я слишком злопамятна, чтобы к ней ездить. Ведь она сама променяла моё хорошее отношение на недвижимость. Бог ей судья. И, кто скажет мне, что я не права, пусть первый бросит в меня камень.

ссылка


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Неправдоподобная история.Муж знал .что они оба накопили деньги на квартиру и сделал собственницей мать?

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Для покупки недвижимого имущества, насколько я знаю, необходимо обязательное согласие супруга. Причем нотариально заверенное . Не знаю, как сейчас правда. Но раньше было так.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388562
Для покупки недвижимого имущества, насколько я знаю, необходимо обязательное согласие супруга. Причем нотариально заверенное . Не знаю, как сейчас правда. Но раньше было так.
Для покупки согласие супруга абсолютно не нужно. Для продажи - да.

Отец при покупке квартиры привозил нотариально заверенное согласие мамы на проведение сделки, но только для того, чтобы квартиру оформить на двоих. Я оформляла купленную квартиру только на себя, мне согласие мужа не требовалось абсолютно.

В топике, по сути, юридически не муж купил квартиру, а мама. Не он на нее квартиру оформил, а просто покупателем выступает по документам она. И ничего никто уже не сделает и не докажет. Мужу привет.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 19:16 от Dani »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Кажется, я уже говорил, что большинству свекровей желательно помереть в момент бракосочетания их сына.
Ну и тёщам тоже бы не мешало последовать вслед за свекровями.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 19:17 от Grunger »


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Для покупки согласие супруга абсолютно не нужно. Для продажи - да.
Возможно. Когда мы покупали квартиру, в 95, было только так. Тогда что сказать. Плохо.
У меня, правда, я вспомнила, у подруги дочка реально в такой ситуации оказалась. Не знаю как сейчас у них, но несколько лет назад, она с мужем купила в новостройке трехкомнатную квартиру. У них сынишка был уже, маленький. Они на нее долго зарабатывали, в цветочном бизнесе, доставшимся им от его матери. Она уехала в сочи, к мужу, и им оставила. Вот они купили, делали ремонт, и вдруг выяснилось, что квартира оформлена полностью на свекровь.
Муж тайком оформил. Все в шоке были, и подруга, и ее дочь. И даже сыну он долю не выделил. Очень обижались все. Несправедливо это было.
А мамаша в сочи. А там и папа, и еще один сын.  Потенциальные наследники. Если чо.
Нас жизнь развела давно, не знаю дальнейших перепетий. Может и переоформили. У них и дочка родилась уже. Они вроде действительно любят друг друга. Но как уж мама воздействовала на сына, бог ее знает.
Но история реальная. Так было.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Читая подобные истории (в том числе и реальные) не могу понять, что мешает оформлять все в долях-хотя бы недвижку  O:-)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Никто не понял. Ее обманул муж. Промолчал. Занимался сам покупкой, оформлением. Чото там ей на уши вешал.


Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1139
  • Имя: Ирина
  • Карма: 3988
Ну Бузиха с Тарасовым, строили- строили....Чей дом? Куропаткиной свекрухи.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Для покупки согласие супруга абсолютно не нужно. Для продажи - да.

Отец при покупке квартиры привозил нотариально заверенное согласие мамы на проведение сделки, но только для того, чтобы квартиру оформить на двоих. Я оформляла купленную квартиру только на себя, мне согласие мужа не требовалось абсолютно.

В топике, по сути, юридически не муж купил квартиру, а мама. Не он на нее квартиру оформил, а просто покупателем выступает по документам она. И ничего никто уже не сделает и не докажет. Мужу привет.

Для покупкт 17 лет назад нужно было согласие супруга. другое дело .что здесь покупатель-свекровь.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Да хитропопая свекровь уговорила сына на неё оформить ,чтоб если недайбох невестка сына бросит квартирка то в семье останется...,вот и внучку не хотела прописывать...
И сынок хорош... O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Да хитропопая свекровь уговорила сына на неё оформить ,чтоб если недайбох невестка сына бросит квартирка то в семье останется...,вот и внучку не хотела прописывать...
И сынок хорош... O:-)
В данном случае деньги на квартиру зарабатывали оба ,впополаме. Как она могла уговорить на кражу по сути?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Читая подобные истории (в том числе и реальные) не могу понять, что мешает оформлять все в долях-хотя бы недвижку  O:-)
Ой,чего только не бывает...
Моя мама подарила моей дочери квартиру-ну как подарила -дала деньги,а они купили в строящемся доме...
Дочь в декрете,зять работает -вот они и оформили квартиру на зятя (мы об этом ни сном ни духом),чтоб получить вычет из подоходного...
Всё бы ничего,да вот когда они разошлись-зять заявил ,что квартирка то его... :facepalm: и никто к ней отношения никакого не имеет...
Документы схватил и убежал их прятать у своей мамы,как будто мы за ним бежали... :xixixi:
Так и живёт в этой квартире...,правда договорились,что старший сын (19 лет) будет с ним жить и он туда никого приводить не будет (в смысле женщин)...пока соблюдает договорённость...
А что там дальше будет-фиг его знает... O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Ой,чего только не бывает...
Моя мама подарила моей дочери квартиру-ну как подарила -дала деньги,а они купили в строящемся доме...
Дочь в декрете,зять работает -вот они и оформили квартиру на зятя (мы об этом ни сном ни духом),чтоб получить вычет из подоходного...
Всё бы ничего,да вот когда они разошлись-зять заявил ,что квартирка то его... :facepalm: и никто к ней отношения никакого не имеет...
Документы схватил и убежал их прятать у своей мамы,как будто мы за ним бежали... :xixixi:
Так и живёт в этой квартире...,правда договорились,что старший сын (19 лет) будет с ним жить и он туда никого приводить не будет (в смысле женщин)...пока соблюдает договорённость...
А что там дальше будет-фиг его знает... O:-)


вот в этом случае оформление на себя- лучший вариант. а тётенька из топика всё таки молодец. сумела сохранить семью даже после такого удара. и снова встать на ноги.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794

вот в этом случае оформление на себя- лучший вариант. а тётенька из топика всё таки молодец. сумела сохранить семью даже после такого удара. и снова встать на ноги.
Да я уже задним умом потом подумала,что нужно было просто маме купить эту квартиру и  подарить ее Ляльке...,а так получается,что она её зятю придарила... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.