Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. прогулка (Колючие путешествия) от vomana 4. Мы - не забудем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 5. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. Бессмертный полк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Гадюка 8. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 9. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Malinna 10. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lika-da 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Пока Женю кормила бабушка, он кушал борщ за папу, за маму, за всех святых и секр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

А вы даете в долг друзьям, которые постоянно просят?  (Прочитано 2268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
А вы даете в долг друзьям, которые постоянно просят?



"Одни мои друзья, семейная пара, постоянно просят у меня деньги в долг. Я, конечно, по мере возможности выручаю их. Начиная с прошлого года, они стали чаще одалживать довольно крупные суммы. Причем каждый раз получается так, что у меня есть на руках нужная им сумма. Например, я или заработную плату с премией получил, или что-то ненужное продал, или выиграл, делая ставки на спорт. Хотя у меня часто бывают и периоды тотального безденежья. То есть периоды практически полного отсутствия денег чередуются с периодами, когда я шикую. Почему-то в периоды безденежья друзья деньги не занимают, словно чувствуют, что денег нет. А как только у меня появляется приличная сумма, они тут как тут.

Однажды отмечали мы праздник. Выпили много вина. Захмелели. И я, отбросив стеснительность, спросил:
- Алик (имя друга), почему вы всегда просите в долг, когда у меня есть деньги и никогда не попадаете в периоды моего безденежья? Как вы так подгадываете?
- Понимаешь, мы определяем твое материальное положение по туалетной бумаге. Этот метод придумала Наташа (жена Алика).
- В смысле?
- Ну, приходим к тебе в гости, Наташа идет в туалет, оценивает туалетную бумагу. Если она перфорированная, мягкая, двухслойная и ароматизированная, например, лавандовая или яблочная, значит, денежки у тебя водятся. Если же туалетная бумага обычная, серая, с названием типа «60 м + 10 м бесплатно по акции», значит, ты на мели и просить у тебя деньги в долг нет смысла."

Вот такая история, занятная, не правда ли? Только вот зачем такие друзья, которые постоянно просят деньги в долг?

Такое впечатление, что они и дружат потому что у этого мужчины можно в долг взять на время деньги. Ведь в банке придется брать деньги и потом отдавать с процентами и вовремя. А долг другу можно задержать да и отдать без процентов вовсе. В баню таких хитросделанных друзей!

Из сети


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Какая хитровыделанная Наташа.
Таких друзей....... в музей.
Отдают хоть, кстати?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Когда дворовые алкаши просят в долг, то дарю сумму значительно меньшую. Алкаши мнутся, но берут. Затем долго не подходят, видимо понимают что подарки делаются редко. Аналогично поступаю и с  одним родственником.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  У меня таких друзей нет. Бывают экстренно нужные случаи, скидываемся кому-то большими суммами. И договариваемся, кому вернет быстрее, кто подождет.  Всегда отдают и стараются как можно быстрее.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61690
  • Карма: 242199
Подруга просила единственный раз, мне пришлось снять с книжки. Отдала с процентами и раньше времени...
А коллега на работе одно время прям достала...,причём деньги у неё есть...зачем просит- не пойму. Отдаёт долго, постоянно надо напоминать...говорят, ген такой есть у людей- брать у долг....просто так, без необходимости. :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169955
Пьянь сверху постоянно занимает на бутылку))) Но всегда отдаёт!!  :xixixi:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22316
  • Имя: Вера
  • Карма: 82384
Мне почему-то стыдно не дать,Понимаю,что глупость,но не могу сказать-нет

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мне почему-то стыдно не дать,Понимаю,что глупость,но не могу сказать-нет
Вот и я такая была, лучшая подруга занимала, но отдавала редко, потом узнала, что у мужа втихую тоже занимала, теперь подруги нет и долг не отдала, а там сотка набежала O:-)

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Обычно даю, но если в обговоренный срок не отдают, то больше не дам...

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Даю без проблем. Отдают всегда, по обстоятельствам- раньше или позже, и всегда предупреждают об изменениях в  сроках возврата.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22316
  • Имя: Вера
  • Карма: 82384
Вот и я такая была, лучшая подруга занимала, но отдавала редко, потом узнала, что у мужа втихую тоже занимала, теперь подруги нет и долг не отдала, а там сотка набежала O:-)
на фиг такую подругу :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22316
  • Имя: Вера
  • Карма: 82384
Да,и могу напомнить.Некоторые говорят,что неудобно спрашивать,а им удобно не отдавать МОИ деньги?

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.