Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Вот так вот я любила.😪😪😪 из серии: Дни.Жизнь.Суть...  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
на Митинском кладбище  мемориал прямо у входа  :facepalm: :facepalm:  там такие предосторожности были при захоронении ..в годовщину собираются родные но всё меньше  :facepalm:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Марин, ничего толком не знали я написала. Они не знали о масштабах взрыва. Не знали что радиация накрыла город, было сообщение что штатная ситуация, все под контролем хотя по городу ходили слухи. Я это от этой женщины лично слышала.
Кстати, мне кажется и мы пребывали до начала мая в неведении...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Марин, ничего толком не знали я написала. Они не знали о масштабах взрыва. Не знали что радиация накрыла город, было сообщение что штатная ситуация, все под контролем хотя по городу ходили слухи. Я это от этой женщины лично слышала.
Кстати, мне кажется и мы пребывали до начала мая в неведении...
люди не знали всей  серьёзности и даже спецы не сразу оценили масштаб .  мой брат  молодой учёный  от Курчатовского ездил  от рака костного мозга умер и пересаживали не раз ему ( прожил 7 лет)  женат был и дитё родили а жена и не знала командировка и всё  гостайна  :facepalm:так Андрейку 10 лет возили каждый год на обследования .Слава Богу всё обошлось  O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как страшно , оказывается, умирают от радиации(((  :facepalm: Пока не прочла про дочку-очень жалела и понимала эту Людмилу, но потом-НЕТ!(((((  O:-)
Вот так же и я .... ребёнком бы не рискнула .... даже ради любимого мужчины .....

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот так же и я .... ребёнком бы не рискнула .... даже ради любимого мужчины .....
Залиночка она уже была в таком состоянии от боли усталости и ужаса что сама себя не чувствовала не  говоря о ребёнке  :facepalm: жила на автомате встать идти к нему ухаживать и видеть вокруг только боль  как она ещё рассудком  не  повредилась  :( O:-)...понять могут только  те  кто  перенёс подобное ..страшно это всё  :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В 1957г химкомбинат маяк
Вообще никому ничего не говорили
Люди разгребали последствия и при этом им не говорили что там случилось и чем это закончиться
И сейчас не особо кто знает про ту трагедию
Чернобыль скрыть не получилось и поэтому пришлось признать эту трагедию

у меня свекровь с Маяка была. За полгода схоронила свекров, деверя и мужа. Мужа на телеге отвезла в военную часть в медпункт. Он уже легкими харкал, а поставили диагноз отравление. Боже, какая же я  божье создание :swearing: , я ее не любила, а ей столько пришлось пережить! Прости меня еще раз, мама

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
Всё все знали. Только те кому можно было знать...  Приказано было скрывать. Я тогда рядом была, моего мужа Генерал на губу посадил, что б он в кутузке отсиделся... жизнь ему спас....  сказал: "Потом поймешь...".... а все остальные пацаны там и умерли.... 
В Ростов когда вернулась... не знал никто ничего... только в ЦУме , стайки женщин водили... спецы в штатском... глаза у них ... никогда не забуду... их когда вывозили из зоны... раздевали... потом возили по нашим магазинам и одевали в самую дешевую одежду .... я никогда не забуду выражение их глаз: женщин, у которых был дом, мебель, телевизор, ковер, шифоньер... собака, кот... рыбки... мужья и дети и хозяйство и жизнь... а потом ....раз... и у них даже серьги из ушей снимали... нельзя было... радиация...их всех из шлангов мыли, потом в автобусы сажали и к нам везли.....
 и.. пустота... и ничего нет... в чужом городе... и чужие люди им трусы дают мерить.... ацццкое зрелище было... нечеловеческое....
про лечение  после... не хочу просто сейчас говорить... не сдохла еще и ладно... я, такая ... на пзитиве только и выжила. А тот муж, который был тогда... помер давно.... земля ему пухом. Упокой его душу, Господи ... не знаю что в таких случаях правильно говорить... ну он разбился  на машине ... но это другая история.... все знают.... я рассказывала... 
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 01:16 от Сонька »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Мы первого мая с сынишкой на весь день поехали в парк Горького. Вернулись и его вырвало. Явно не от отравления. Я переживала,что зря весь день на улице провели. Как раз к Москве облако прилетело.
Вырвало не от отравления? Но и не от облака.  O:-) Рвало бы от облака ( которое к Москве и не пустили, все лежит в брянской и тульской области пятнами), одной рвотой бы дело не кончилось...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Вырвало не от отравления? Но и не от облака.  O:-) Рвало бы от облака ( которое к Москве и не пустили, все лежит в брянской и тульской области пятнами), одной рвотой бы дело не кончилось...
Я тоже удивилась этой дурацкой версии.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52674
  • Карма: 389426
Я когда читаю про "ничего толком не знали", очень удивляюсь. В пятидесятые-шестидесятые о радиации и её воздействии писали очень много. И в школе мы это проходили, и фильм "9 дней одного года" всей страной смотрели...Хорошо помню, мне "повезло" услышать и понять то единственное сообщение об аварии, которое прозвучало по телевизору числа, кажется, 28-го или 29-го...Я тогда сразу подумала - а как они будут эвакуировать такой огромный город, как Киев?! Оказывается - никак...Вышла с этими мыслями из дома, а на улице - дождь. Какой-то странный, мрачный, затяжной, как будто и не весенний. Тоже сразу подумала - радиоактивный. Потом и правда писали, что небольшая доза радиации даже до Тбилиси тогда дошла...Что же сделали со страной восьмидесятые застойные, если профессионалы "забыли" то, что в 60-тые знали даже дети...
То есть Вы вместе со страной четко знали, как воздействует облучение выше  1000Р на человеческий организм или поступление радионуклидов в организм? А чем тогда объяснить полное незнание тех, кто туда прибывал на ликвидацию в первые дни, кто там мародерничал в те же первые дни и много чего еще? Дети... В нынешние продвинутые 2000-ные полно людей, которые ничего не знают и не понимают о радиации, только страшилки рассказывают ужасные, о дождях мрачных радиоактивных, и о пятнах ужасных, и о рвоте, вызванной облучением...

Такого уровня катастрофы никогда не было, а о Маяке на тот момент знали только посвященные и приближенные к ним  лица, плюс те, кто имел к этому профессиональное отношение. Много им давали говорить? Много сотрудников станции эвакуировались из Припяти с семьями? Того же доктора Гейла сколько не пускали в СССР, хотя он чуть ли не в первые дни предлагал свою помощь?
По радио тогда что об аварии сказали? Да ничего конкретного и правдивого. Это потом, когда финны и норвеги с остальными уже носом наших тыкать начали, что даже они видят, что там ни разу не небольшая авария, наши признали, что там опа полная..
Я вон рассказы коллег послушала о том, как они в понедельник на работу пришли, а у них приборы черте че показывают, они и не поняли сначала, что это..

Много вы сейчас знаете об инциндентах на АЭС мира? Много профессиональной информации, а не басен СМИ вы видите?
Собственно, профессиональной информации зачастую и не верит никто, верят в истеричные вопли типа "радиоактивное облако из Фукусимы накрыло спящую Москву и отключило электричество" или "у меня помидоры почернели, это выброс был радиоактивный"...

Даже вон, яркий пример на форуме - житель города при АЭС ужасы взахлеб рассказывает о том, как грязно у них в городе.. Одни выбросы и сбросы, но население почему-то не вымирает массово, вот парадокс... Да и в Москве и Подмосковье много чего своего родного есть, но непременно коварные облака приходят и гадят...
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 07:35 от Dani »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
    Как всегда население делится на тех, кто имеет представление хотя бы общее, и не имеет совсем, а питается расхожими слухами.
Это всегда и обо всем, не только о радиации.
   При вузах были военные кафедры, где девушки заканчивали медучилище и получали военные билеты медсестер. Там уже с 70-х  был  курс лучевая болезнь со всеми ее стадиями при разных дозах облучения.
   И про какие-то неполадки на АЭС и небольшие утечки знали через работников станции, которые звонили родным - окна, форточки закрыть, на улицу не ходить. В городе были выставлены счетчики Гейгера в окнах местных СМИ, чтобы панику зря не создавали.но в курсе были. Они же проводили в статьях ликбез.  Хотя бы так.
    В Политехе 100 лет уже готовят физиков-атомщиков. У них  есть свой учебный реактор. Не стоит думать, что народ вообще ничего не смыслит.
, разный народ бывает.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2018, 08:11 от Sny »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
У меня бабушка жила на границе Калужской и Брянской областей. Деревню накрыло. Выселили всех подчистую. Дом фонил сильно, вещей по минимуму дали взять.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 212
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 526
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 707
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 55.