Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Похоже снова жулики  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
24
Ой, девочки, столкнулась сегодня с жуликами!
Звонок на домашний телефон:
- Вы такая-то?
- Да.
- Вас беспокоят из Отдела  Соцзащиты...  вас извещали о путёвках для отдыха и лечения пенсионеров?
- Я в курсе.
- В соответствии с распоряжением Собянина номер такой-то выделяются путёвки пенсионерам, ветеранам, инвалидам... Подошла ваша электронная очередь. Вы готовы выехать в Минводы 26 сентября?
- Нет.
- Можно поинтересоваться, почему?
- у меня есть дела, которые не позволяют мне уехать.
- Понятно. Я запишу, что по семейным обстоятельствам. В этом случае вы можете получить разовую компенсацию. 14 700 руб.

А я всё жду, когда же начнут деньги вытягивать...

- Давайте уточним, дата рождения такая-то, паспортные данные такие-то... (и ведь всё правильно говорит!)
- По нашим данным у вас есть карта, кредитная или дебетовая?
- Дебетовая.
- Виза или Маэстро?
- Мир банка ВТБ.
- Нет, мы можем перевести деньги только на карту Сбербанка. (Вот чудеса-то! Пенсию могут переводить на ВТБ, а тут не могут) По нашим сведениям у вас есть ещё карта Сбербанка.

И вот тут оно и началось:
- держите поблизости мобильный телефон, сейчас вам придёт сообщение о переводе. Назовите мне номер вашей карты. 
- Нет, я номер карты никому не называю.
- Почему? Я  же вам все ваши данные перечислила!
- И что? Данные карты не даю.
- Тогда я отмечу, что вы от компенсации отказались.
- Пишите, что отказалась.

Потом, как я понимаю, должен был прийти на телефон код подтверждения перевода, который я должна бы была сказать этой тётке и тогда денежки с карты, если бы они там были улетели бы. Будьте внимательны и осторожны.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Похоже снова жулики
« Ответ #1 : 08 Сентября 2017, 19:27 »
Точно такой же звонок был на прошлой неделе моей золовке .А она пенсию на сберкнижку получает .Когда они узнали .что у неё вообще нет карты .то бросили трубку.Гады какие .На гроши пенсионные посягают.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Похоже снова жулики
« Ответ #2 : 08 Сентября 2017, 19:43 »
Я тоже об этом подумала. А прикиньте, если у кого-то кредитная карта Сбербанка, которую они всем навязывают? А если ещё подключён Онлайн банк? 300 тыс там кредитный лимит - снимут, не побрезгуют, как эти бабушки потом будут выплачивать? ЖуТЬ!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Похоже снова жулики
« Ответ #3 : 08 Сентября 2017, 19:51 »
Я тоже об этом подумала. А прикиньте, если у кого-то кредитная карта Сбербанка, которую они всем навязывают? А если ещё подключён Онлайн банк? 300 тыс там кредитный лимит - снимут, не побрезгуют, как эти бабушки потом будут выплачивать? ЖуТЬ!
Мне тоже звонили в прошлом году .Там ещё чуднее было  .Они попросили к телефону незнакомую женщину .я сказала.что таких нет .а они спросили  .не пенсионерка ли я .ведь они обзванивают пенсионеров нашего района  .чтобы второй раз не звонить .раз уж дозвонились .Таким замотанным голосом .что я клюнула .Но как только я услышала слово"карта" .то прекратила разговор.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Похоже снова жулики
« Ответ #4 : 08 Сентября 2017, 19:51 »
и опять Сбербанк ))) :xixixi:
была тут тема , как жульё народ дурит на Авито , тоже спрашивали сбербанковскую карту )


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Похоже снова жулики
« Ответ #5 : 08 Сентября 2017, 19:55 »
А мне вчера пришло на телефон сообщение-Зачислено 200 рублей через ВТБ.Через минуту второе сообщение-Ошиблась,пож.верните 200 руб. и номер телефона,у нее долг.Куда зачислено?Не понятно.Если бы мне на трубку,то моя сотовая уж точно меня известила.Очередной развод на деньги.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Похоже снова жулики
« Ответ #6 : 08 Сентября 2017, 19:57 »
и опять Сбербанк ))) :xixixi:
была тут тема , как жульё народ дурит на Авито , тоже спрашивали сбербанковскую карту )
Что же они свою изобретательность на пенсионеров тратят?Грабили бы олигархов.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570811
Похоже снова жулики
« Ответ #7 : 08 Сентября 2017, 20:53 »
да уж....не извелись у нас на России матушке Кулибины....только теперь они стали все машейниками.... :opponents: :opponents: :opponents:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Похоже снова жулики
« Ответ #8 : 09 Сентября 2017, 00:15 »
Меня на днях проще пытались развести. Позвонил парень якобы со службы безопасности Сбера . Сказал что на мою карту была совершена хакерская атака . Советовал подойти к банкомату оставаясь на линии . Я его душевно поблагодарила за беспокойство и сказала что как  раз сейчас нахожусь около филиала банка и зайду туда для решения проблемы , что бы не отнимать его драгоценное время . Парень оказался менее вежливый чем я и бросил на меня трубку  :laughy:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86015
Похоже снова жулики
« Ответ #9 : 09 Сентября 2017, 00:16 »
Мне и мужу приходили смс "Ваша карта сбербанка заблокирована" и далее тел. куда обратиться, а у нас нет карты сбера)))

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86015
Похоже снова жулики
« Ответ #10 : 09 Сентября 2017, 00:24 »
Меня на днях проще пытались развести. Позвонил парень якобы со службы безопасности Сбера . Сказал что на мою карту была совершена хакерская атака . Советовал подойти к банкомату оставаясь на линии . Я его душевно поблагодарила за беспокойство и сказала что как  раз сейчас нахожусь около филиала банка и зайду туда для решения проблемы , что бы не отнимать его драгоценное время . Парень оказался менее вежливый чем я и бросил на меня трубку  :laughy:
Залина,  :268: :268: :268: Вы вежливая, а мне когда позвонили среди ночи и сказали мама помоги,(мои сын дома спал), вот тут я развернулась! Да только трубку быстро бросили((((

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Похоже снова жулики
« Ответ #11 : 09 Сентября 2017, 07:14 »
Моей маме каждый месяц приходят смс из Сбербанка, что ей деньги какие-то пришли. С номера 900. Не 9000, а именно 900. А у мамы и карты никогда не было, я на карту ее сестры деньги перевожу. Она ходила в Сбербанк, там ничего не знают. Не можем разобраться, в чем прикол. Не требуют никаких номеров, ни звонков. Девочки, может кто в курсе?

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Похоже снова жулики
« Ответ #12 : 09 Сентября 2017, 10:20 »
Моей маме каждый месяц приходят смс из Сбербанка, что ей деньги какие-то пришли. С номера 900. Не 9000, а именно 900. А у мамы и карты никогда не было, я на карту ее сестры деньги перевожу. Она ходила в Сбербанк, там ничего не знают. Не можем разобраться, в чем прикол. Не требуют никаких номеров, ни звонков. Девочки, может кто в курсе?
Обычно это не номер 900, а 9, буква О заглавная...  Внешне похоже. получается 9ОО.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Похоже снова жулики
« Ответ #13 : 09 Сентября 2017, 10:22 »
Обычно это не номер 900, а 9, буква О заглавная...  Внешне похоже. получается 9ОО.

Точно! Скорее всего. Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19024
  • Карма: 111097
Похоже снова жулики
« Ответ #14 : 09 Сентября 2017, 10:23 »
Точно! Скорее всего. Спасибо!  :flower3:
Да не за что!  :flower3: Жуликов не люблю и жалко доверчивых и наивных.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.