Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 2. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Венди 3. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 6. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. "В 90-ые годы сдавал бутылки и копался в мусорках, чтобы выжить, а в советские г (Кино и новости кино) от Анна84 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Поднос в форме листа Китай, 1740-е - 1750-е гг. серебро филигрань 20 х 15 x 3 с (Интересное и необычное) от Aloe 12. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

«Дом 2» расширяет кругозор!  (Прочитано 2666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Не_фертити

  • Знаток
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 1
0
«Дом 2» расширяет кругозор!
Не верите? А зря! Вот сегодня, буквально только что, очередной эфир заставил меня оторваться от экрана и сесть за учебник по психологии, чтобы изучить приемы манипулирования.  Я почитала и поняла, что «Дом» это просто пособие для начинающего манипулятора. Вот некоторые примеры…
 Если у тебя сильная оппозиция, внеси раздор в ее ряды и попытайся перетянуть на свою сторону каждого поодиночке. Сейчас поляна этим и занимается. Если вспомните, вчера Ирсанна, главный манипулятор, завела разговор о том, что Лера Мастерко сама по себе хорошая девочка, просто влияние злобной Либерж сделало ее такой агрессивной. Тут же толпа подхватила: «Да-да! Лера хорошая! Либерж плохая!» Далее... самая «простая и прямая» Оксана Ряска, начала активную обработку «объекта»: «Ты же нормальная девчонка, ты же умеешь говорить, а не «хабалить» и т.д.» Одного, правда, не учли: Лерка оказалась сильнее Оксанки и вот уже последнюю обвиняют в предательстве и "перебежничестве".
Следующий манипулятивный прием: постоянное повторение. Ирсанна, дабы «подопечные» не разбежались,  а тихо сидели у ее ног,  долго восхваляла полянское болото: "Как чист и прозрачен родной водоем!" Помните детский стишок?! Подопечные все усвоили и хором подхватили: "У нас царят мир, любовь и покой, пока не приезжают гадкие городские!» Через несколько дней все в это поверили и, позабыв внутриусобные распри, начали сражаться с главным злом - городом.
Еще один манипулятивный прием: переходи на частности, не дай увидеть картину в целом, чтобы объект манипуляции не направил дискуссию в ненужное тебе русло. Вы помните, как обвиняли Либерж в том, что она крикливая лгунья? А когда та пыталась сказать, что там все этим грешат, ее тут же обрывали фразой: - Надо уметь слушать, а не кричать "а ты?!", "а сама?!" Это же классический образчик манипуляции!!! Не дать объекту  переключить беседу на то, что проблема крика общая, а заставить оправдываться и в конце концов подчиниться!
А вчера вечером, когда Оксана Ряска, оправдываясь,  сказала, что Лера тоже кричит, Лера попробовала провести тот же прием: "Не надо говорить "а ты?!, а сама?!". Помните, что произошло потом?
"Простая" Ряска, не накрученная управляемой толпой, тут же с некоторым, как мне показалось смущением, ответила, мол, да, но, прежде чем обвинять кого-то, начни с себя. Если бы это же сказала Либерж, толпа быстро выработала бы другую манипулятивную формулировку: "Сейчас речь не о нас, а о тебе!" Шик!!! И ведь работает?!
Более того, толпа зрителей тоже попадает под обработку и мыслит так, как надо манипуляторам.
Главный, как я уже сказала, манипулятор Ирсанна, использует эти методы и у себя в семье.
Вот два примера того, как она  «управляется» с зятьями,  или пытается подчинить себе. Она всегда работает через дочерей, зная их слабые стороны.
Оля всю жизнь пытается доказать маме, что ее можно любить и "не выгонять", поэтому в любой ситуации она очень рьяно защищает обожаемую мамочку. Вы помните? И кричит, и плюется, и убить готова! Так вот, когда надо повлиять на Илью, ИА просто приходит в дом со слезами на глазах. Делает вид, что хочет их скрыть. Оля видит это, тут же спрашивает:  - Что? Кто? За что? Ирсанна с надрывом в голосе излагает свою версию, сами понимаете, не вполне правдивую, добавляет, мол, только не надо ругать Илью, мол, я сама справлюсь. Но Оле можно больше ничего не говорить. Она уже готова разорвать и Илью, и домовцев, и даже руководство проекта, если понадобится.
С Ритой этот трюк не прокатит. Рита, обожаемая доченька, любит только себя, и мамины страдания ее задевают не слишком, поэтому здесь Ирсанна играет на том, что способно расшевелить именно эту любимую дочуру: "Он ничего не зарабатывает. Он готов сидеть на моей шее. Он использует тебя, как богатенькую наследницу!" Конечно же, любящую безбедную жизнь Риточку это цепляет, и она начинает обрабатывать муженька так, что тот вынужден поджать хвостик, сидеть смирно, иногда преданно целуя пятки теще. Вспомните, как Кузин накидывался на сестер Колесниченко, когда те что-то нелестное говорили об ИА (Да-да! Было и такое!)
Вот такие исследования заставил меня провести наш обучающий курс - "Дом 2"
С уважением, прилежная ученица ЛилуРоз!!! контрастный.рф

« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 16:54 от krasairina »


Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Милая ЛилуРоз ошибается.
Психологией и ее приемами там никогда не пахло.
Психиатрия рулит, но не профессионально ,
а именно психически озабоченные люди,которым нужна
помощь профессионалов психиатров.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Просто Дан приказ беспрекословно всем подчиняться главному шерифу с параноидальными  симптомокомплексами.....
А протестующим тоже большой плюс - не выгонят с проекта.
Есть азарт уже не совсем психически здоровых людей.


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
А мне вот пофиг!!! Меня незаманипулируешь !!! Я устойчивая к дуркомозговытрясывателям !!!! :xixixi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А мне вот пофиг!!! Меня незаманипулируешь !!! Я устойчивая к дуркомозговытрясывателям !!!! :xixixi:

кто не выполняет приказы -того удаляют из дурки  :lasso: :D


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
кто не выполняет приказы -того удаляют из дурки  :lasso: :D
Апять мне пофиииииг !!!! Камандывать парадам буду Я !!!!!! :flower3: :lovegirl: :xixixi:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А вообще совет ЛулуРоз.  :cool:
Она пишет сУрьезно - сама мне поведала так.
Так вот,когда не знаешь - не берись писать всерьез то,что тебе не под силу,
а если уж пишешь,то не стесняйся признаться, что ДД - это не та тема,к которой нужно подходить со знанием дела.
И ...все мы разные,пишем так, как кому видается или хочется.
А то " меня учили, меня учили"..." ; "я да я"...может и Независимый от нее сбежал.
Слишком много фарсу и ЯКАНЬЯ....из простите....без критики,а пользы ради
сказанул  :lol: :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Апять мне пофиииииг !!!! Камандывать парадам буду Я !!!!!! :flower3: :lovegirl: :xixixi:

Вот потому ты здесь,а не в дурке :D :lasso:


Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Вот потому ты здесь,а не в дурке :D :lasso:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
(Изображение удалено из цитаты.)

Это счас не про дурку....а вообще...
Есть такие психотехники, что не заметишь,как будешь подчиняться..... :flower3:

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Это счас не про дурку....а вообще...
Есть такие психотехники, что не заметишь,как будешь подчиняться..... :flower3:
Да я про это знаю и не понаслышке !!! А также знаю кое-какие способы противостояния любым психотехникам !!! У меня подготовка хорошая и учителя были неплохие !!! :lovegirl: :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
Да я про это знаю и не понаслышке !!! А также знаю кое-какие способы противостояния любым психотехникам !!! У меня подготовка хорошая и учителя были неплохие !!! :lovegirl: :flower3:

Да? Ух-ты. :lasso: Самих профессоров можно завлечь в сети.
Ты прямо хороша для разведки :cool:

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0
Да? Ух-ты. :lasso: Самих профессоров можно завлечь в сети.
Ты прямо хороша для разведки :cool:
А может я оттуда и сбежала к Вам в колючие кусты ?!!! :lasso: :flower3:

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
А может я оттуда и сбежала к Вам в колючие кусты ?!!! :lasso: :flower3:

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Лёля

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4320
  • Карма: 0


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 58.