Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Виктория А 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Баальбек (Интересное и необычное) от ЗАГАДКА 4. Котики не одобряют 😼 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от blonda9 9. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Народ монго (Интересное и необычное) от Ясень 11. Сильным будет, все признают (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова

125. Перцы с пармезаном: вкуснейшее и простейшее овощное блюдо в духовке  (Прочитано 986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
5


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Сегодня блюдо не характерное для меня. Вообще-то оно идеально и состоит исключительно из плюсов: вкусно, полезно, легко для желудка, просто, быстро, доступно, изысканно и подходит на все случаи жизни (закуска, гарнир, перекус, ужин, пост) :) И ещё одно достоинство есть у этого блюда, которое заставляет меня таких блюд избегать: готовится само! :))) Ну, ладно, это сейчас говорят за меня мои комплексы: не люблю, когда готовится само, потому что стыдно, не поколдовав толком на кухне, потом за столом родным в глаза смотреть :) А вообще-то, я думаю, что вы уже прочувствовали, что это блюдо - мечта любого человека на кухне. Ну, и сочетание перцев, чеснока, тимьяна, пармезана и лимона (и всё это в духовке) - более, чем удачно :)

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Болгарские перцы
Оливковое масло
Чеснок
Соль
Чёрный перец
Тимьян (сухой или свежий)
Пармезан
Лимонный сок

Приготовление:
Несколько болгарских перцев моем, разделываем и режем крупными кусками. Противень застилаем пергаментом или сбрызгиваем оливковым маслом. Укладываем в него перцы кожей вниз. Чеснок нарезаем пластиночками и разбрасываем на перцы и между ними. Солим-перчим, не забывая, что сверху у нас ещё будет солёный пармезан. Посыпаем сухим тимьяном, либо кладём сверху несколько веточек свежего. Сбрызгиваем оливковым маслом сверху. Духовку разогреваем до 220 градусов и ставим туда перцы примерно на 20 минут (до размягчения). Пока перцы в духовке, натрите пармезан. Достаём перцы из духовки и посыпаем сыром. Отправляем обратно в духовку (под гриль или просто под верхний тэн) до зарумянивания пармезана. Готовые перцы сбрызгиваем лимонным соком и подаём :)

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 43.