Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 4. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 6. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана
7. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 8. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 9. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань

Спорт и фитнес только укорачивают наш век  (Прочитано 1249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Спорт и фитнес только укорачивают наш век

Оказывается, лень и праздность – залог здоровья. Так утверждает Петер Акст в свое книге «Ленивые живут дольше» - на днях его книга вышла на русском языке в издательстве «Альпина Паблишер».
Еще в 1908 году немецкий физиолог и гигиенист Рубнер установил, что каждому существу отпущено ограниченное количество жизненной энергии. Его открытие не приняли всерьёз, а потому, довольно быстро забыли.

Роланд Принцингер – немецкий биолог и исследователь проблем старения, исследовал теорию жизненной энергии, которая официально именуется теорией обмена веществ. И установил, что все живые существа, в зависимости от массы тела, обладают одинаковым запасом жизненной силы. Профессор приводит конкретные расчеты, тысячи килоджоулей на грамм массы тела. Он утверждает, что человеку, отпущено природой вдвое больше энергии на единицу веса, чем большинству животных. Поэтому в принципе он может жить до 130 лет.
Получается, что каждый из нас приходит в этот мир с запасом калорий и энергии, их которого мы черпаем силу на протяжении жизни.
Рано или поздно – в зависимости от образа жизни – эти запасы истощаются. Только от нас самих зависит, будет ли наша жизнь экономным путешествием или станет расточительной гонкой.

Во всем мире слабый пол живет дольше, чем мужчины. В среднем на пять-восемь лет. Причём, независимо от того цивилизованная страна или развивающаяся, демократическая или авторитарная. Факт медицинский, доказательств не требует. Например, в России, средняя продолжительность жизни мужчин – 65.6 лет. У женщин – 77.2. В Японии, мировом лидере по длительности жизни мужчины- 80, женщины – 87. Почему? Оказывается потому, что при равном росте и одинаковом весе основной метаболизм (обмен веществ) у женщин, на 10% меньше. То есть, за один и тот же промежуток времени дамы расходуют на 10% меньше жизненной энергии, чем мужчины. И поэтому живут дольше на те же 10%.

Ещё интересный факт: На свободе лев живет 8–10 лет. В зоопарке – доживает до 20. Белые медведи в природе не живут дольше 20 лет. В зоопарке дотягивают и до 40. Конечно, в зоопарке есть медицинское обслуживание. Однако, главное отличие состоит в образе жизни. В дикой природе звери ежедневно подвергаются постоянному стрессу. А обитатели зоопарка живут спокойно и расслабленно. У них не тратится лишняя энергия, на природных врагов и конкурентов, которые могли бы вызвать стресс.

Так что же предлагает доктор медицины Акст для долгой и счастливой жизни? Лениво лежать сутками на печи?

Вовсе нет. От долгого лежанья, ничегонеделанья появляется лишний вес, а от него повышается расход жизненной энергии. Для крепкого здоровья достаточно знать всего семь правил для здоровья и долголетия:

1. Энергичная получасовая ходьба 4 раза в неделю. Энергичная – до пульса 120 ударов в минуту.
2. Трижды в неделю – упражнения на растяжку по 10-15 минут .
3. Избегайте стрессов.
4. Не переедайте, поддерживайте свой идеальный вес. День в неделю поститесь или голодайте.
5. Не экономьте на сне. Подъем – не ранее 7.20 утра.
6. Любите тепло, солнечный свет.
7. Чаще бездельничайте.

Не забывайте, что ГЛАВНЫЕ «ПОЖИРАТЕЛИ» ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ : стресс, огорчения, холод, недостаток сна, неправильное питание, чрезмерные фитнес-нагрузки.

Высокая скорость расходования энергии ускоряет процессы старения, делает нас более восприимчивыми к болезням и даже укорачивает жизнь. Если же мы, напротив, экономно расходуем запасы энергии, сокращая активность обмена веществ до разумных пределов с помощью различных мер, то становимся здоровее и выносливее. Фанатизм во всём вреден.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31469
  • Карма: 154468
любопытно... КуБиК _ РуБиК:flower3:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
любопытно... КуБиК _ РуБиК:flower3:
Дальневосточница  :flower3: :dart: :lasso3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Славв Богу!!!  :pray2: Можно спокойно дальше лежать на диване. Моей лени появилось оправдание  :xixixi:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Славв Богу!!!  :pray2: Можно спокойно дальше лежать на диване. Моей лени появилось оправдание  :xixixi:
Я почему то всегда так и думал, что у нашего организма и всех его органов есть "гарантийный срок", а если организм перенапрягать, то этот срок сокращается. :rolleyes: :268: :smile:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я почему то всегда так и думал, что у нашего организма и всех его органов есть "гарантийный срок", а если организм перенапрягать, то этот срок сокращается. :rolleyes: :268: :smile:

Ага. Как в анекдоте - Вдруг война, а я уставший  :xixixi:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я почему то всегда так и думал, что у нашего организма и всех его органов есть "гарантийный срок", а если организм перенапрягать, то этот срок сокращается. :rolleyes: :268: :smile:

Честно говоря, мне интуиция всегда это же подсказывала...А опыт подтверждал...Но я с ними пыталась спорить, поскольку доверяла тому, что нам с рождения втирают в уши... :xixixi: А теперь буду лентяйничать, опираясь на научные утверждения...Как же это здОрово!!! :dancer: :dancer: :dancer: :dancer:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Всё верно.. человек это био механизм.. из этого следует. чем меньше.. эту машину. использовать. тем дольше она будет служить. Понимаешь это со временем. когда мне родители говорили . прекрати.. заниматься ерундой(спортом) займись чем нибудь полезным. я не слушала. А сейчас это суставы подтверждают. что они были правы.


Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Ага. Как в анекдоте - Вдруг война, а я уставший  :xixixi:
веду здоровый образ жизни я за собой на поводке, он упирается и плачет не хочет в бар со мной идти  :cool:  :laughy: :laughy:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Всё верно.. человек это био механизм.. из этого следует. чем меньше.. эту машину. использовать. тем дольше она будет служить. Понимаешь это со временем. когда мне родители говорили . прекрати.. заниматься ерундой(спортом) займись чем нибудь полезным. я не слушала. А сейчас это суставы подтверждают. что они были правы.
Аналогично... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Опасная стерильность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 324
Последний ответ Сегодня в 11:44
от Стихия
Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли»

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 289
Последний ответ Сегодня в 10:20
от Тань
Женили обманом и украли «гробовые»: как аферисты наживаются на бойцах СВО

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 229
Последний ответ Вчера в 23:29
от irinka5
Сестры Хилтон: жизнь полная горестей и печальный финал

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ Вчера в 17:53
от Zvezda
Живые, помните! Тихвинская военная трагедия

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 230
Последний ответ Вчера в 17:46
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 52.