Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Экономное будущее бабушко)))  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
18
Из инета!!!

Недавно одна моя знакомая, которая находится сейчас на девятом месяце беременности, рассказала мне занятную историю про свою свекровь.

Как и любой семье, ожидающей малыша, моей знакомой и ее мужу предстояло немало покупок всяких детских вещей. Они уже практически все присмотрели в магазинах, осталось просто съездить и купить.

Свекровь, видимо, из благих побуждений, вызвалась самостоятельно купить кроватку для малыша, и это будет ее подарком на рождение ребенка. Будущих родителей такой расклад устроил, они рассказали, какую кроватку хотят, и даже объяснили, где она продается. Женщина вроде бы все поняла и сказала, что целиком возьмет на себя все заботы о покупке, доставке и сборке кроватки, и что молодежь может не беспокоиться. На том и порешили.

Но будущих родителей ждал сюрприз: курьеры доставили кроватку, которую купила свекровь, вот только кроватка была не та, что присмотрели родители. Мало того, что это была совершенно другая модель, так еще и явно кем-то ранее использовалась: краска была местами грубо стерта: видимо, предыдущий маленький хозяин пытался ее грызть.

Моя знакомая и ее муж, конечно же, прифигели от такого подарка, ведь они выбрали совершенно другую кроватку, и не ожидали такой подставы. После мероприятия муж моей знакомой решил выяснить, почему его мама решила купить будущему внуку подержанную кроватку.

Оказалось, что женщина, когда пошла в нужный магазин и ознакомилась с ценами, пришла к выводу, что 10 000 рублей за детскую кроватку - слишком дорого, а ребенку все равно, в какой кроватке спать, поэтому решила сэкономить и подыскать варианты подешевле.

Как раз в это время ее коллега по работе продавала кроватку своего внука, из которой он уже вырос, поэтому вопрос, где же купить кроватку недорого, закрылся сам собой. Женщине это показалось невероятной удачей, а вот ее сын и невестка были абсолютно разочарованы такой самодеятельностью.

Спасибо, интернет


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167969
 :xixixi: Экономная бабушка. Надо было самим покупать.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Я брала б/ушную, никто не умер. Но если родители хотят всё новое, нечего их останавливать. Своё тратят, не чужое.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
у меня сын в б/ушной спал до 4 лет. Мы нищета еще та были. Ничего страшного не произошло.
У внука все новое было, при таком-то количестве работающих родичей! Но мои все продают, из чего ребенок вырастают, покупают за милую душу.
Вот и кроватку недавно продали.
Но на месте бабушки я бы так не рисковала. Если родители хотят новую, а ты не можешь себе позволить, так и не предлагай.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Бывают и еще  и такие экономные бабушки.Мой племянник до рождения первого ребенка купил кроватку и коляску.,вещи очень качественные и недешевые.Но случилось непоправимое -ребеночек умер как только родился.У него на фирме работала женщина,у которой должна была родить невестка вскоре.Она узнала,что он собирается просто выкинуть на помойку и кроватку и коляску (стресс,эмоции,горе) так решила "помочь избавится" от этих предметов и предложила их купить по сниженной цене,мол Вам они ведь не понадобились.Но на эмоциях была уволена с работы за свое "желание"помочь.Хотя была неплохим специалистом,но банальная жадность и стремление на халяву поиметь кроватку и коляску у несчастных родителей сыграли свое дело.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 14:06 от Бабатанюша »


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Мне 3 коляски надо продать,две из них трио :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Бывают и еще  и такие экономные бабушки.Мой племянник до рождения первого ребенка купил кроватку и коляску.,вещи очень качественные и недешевые.Но случилось непоправимое -ребеночек умер как только родился.У него на фирме работала женщина,у которой должна была родить невестка вскоре.Она узнала,что он собирается просто выкинуть на помойку и кроватку и коляску (стресс,эмоции,горе) так решила "помочь избавится" от этих предметов и предложила их купить по сниженной цене,мол Вам они ведь не понадобились.Но на эмоциях была уволена с работы за свое "желание"помочь.Хотя была неплохим специалистом,но банальная жадность и стремление на халяву поиметь кроватку и коляску у несчастных родителей сыграли свое дело.
Сочувствую горю Вашего племянника, но мне непонятно, как это можно "на эмоциях" уволить с работы неплохого специалиста? А как же ТК?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Когда она сама поняла свою свою бестактность и коллектив ей еще и объяснил,то желание там продолжать работать у нее самой не было.А найти при хорошем юристе возможность уволить  сотрудника твоей собственной фирмы особой сложности не представляет.Всегда есть за что зацепиться,тем более если человек уже пенсионер.


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Придурошный. Нифига себе тетка нажилась бы. Еще и на улицу выкинул.  :sick:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Придурошный. Нифига себе тетка нажилась бы. Еще и на улицу выкинул.  [/quot
Кто тут придурочней еще вопрос,Жена у придурочного еще в роддоме.Идет подготовка к захоронению новорожденного.А  придурочная ,жадная до холявы будущая бабка ,мужику у которого горе,говорит,что мол они вам не пригодятся,а у меня невестка на сносях.Прямо самое время обсудить кроватку и коляску.Так что на себя "одень" ситуацию.Если бы я там была вместе с ним,то эта тетенькатак просто бы не отделалась.Надолго бы желание поживиться надормовщину у нее поубавилось.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26554
  • Карма: 134495
как это можно "на эмоциях" уволить с работы неплохого специалиста?



лехко как выясняется. и даже не хозяину.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Ну правильно, лучше на помойку бомжам отнести, полностью согласна. А тетка пускай на пенсию свою покупает  :xixixi: Благо она у нее есть. Зарплаты правда нет.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Не умею продавать,просто отдаю. Вещи хорошие,люди берут с благодарностью. И мне нет нет золовка подкидывает вещички своей дочки..))

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну правильно, лучше на помойку бомжам отнести, полностью согласна. А тетка пускай на пенсию свою покупает   Благо она у нее есть. Зарплаты правда нет.
Желаю вам на жизненном пути не встретить такую беспардонную,но очень рассчетливую и продуманную тетеньку. :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Желаю вам на жизненном пути не встретить такую беспардонную,но очень рассчетливую и продуманную тетеньку. :flower3:
Я тоже не понимаю - что такого ужасного она сделала? У кого-то горе, а у кого-то - новая жизнь. Она не виновата в их беде.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 373
Последний ответ Вчера в 20:03
от Техас115
Со Светлым Христовым Воскресеньем!

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 01:38
от Миссис уксус
#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 757
Последний ответ Вчера в 21:39
от мама Жени
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 512
Последний ответ Вчера в 14:12
от Мария Петрова
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 14:16
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 57.