Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Маленькие дачные радости...  (Прочитано 10552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
35
Не помню, может уже предлагала вам этот рецепт, но, поскольку сейчас самый сезон для салатика, пока он сочный и нежный - повторю. Он того стоит, у вас будут просить ещё, уверяю!
Всё просто - моем салатные листья, обсушиваем /я это делаю бумажным полотенцем/, без фанатизма, чтоб не текла вода с него.

Готовим соус: Чеснок - несколько зубчиков. У меня были мелкие, поэтому вот столько


Пропускаем его через давилку, добавляем сок половины лимона, сахар - 2 ч. л., соль - примерно четверть ч. л., немного... Можно меньше, а потом попробовать, на ваш вкус.




Размешиваем, до растворения сахара и добавляем 4 ст. л . растит. масла. У меня без запаха. Вот так будет выглядеть соус



А затем смазываем кисточкой каждый листик, обильно, с кусочками чеснока. Но брать потом надо аккуратно, мы немного скручиваем листики, а то вся вкуснота стечёт! И так послойно кладём их друг на друга, на глубокое блюдо.



Этой закуски много не бывает, требуют каждый день, благо свой растёт...

Ну и, конечно мяска на мангальчике



Салатик с редиской, куда ж без него, самый майский, ну и другие овощи тоже присутствовали, решили без картошки в этот раз...

Ну а потом чааай из самовара! Это же целое действо! Он потрескивает, аромат дровишек, прям ностальгия... Нарвали листиков смородинки, чабрец обязательно и щепотку чёрного кинули...



И вот долгожданный самоварчик! Ждёмс, когда заварится! А доча ещё и песочный пирог испекла с творогом и лимоном /ум отъешь/...


Ну вот такие семейные посиделки...
А завтра у нас решающий день - ждём результатов поступления / или нет/ внучки в физмат лицей. Если нет - пойдёт в 10й класс. Но мы надеемся, все 9 лет учится на отлично и сдала физику на 90 баллов из ста, но мы же все знаем, что всякое бывает... Вот такие выходные у нас были и плевать на дождь, радости - они в мелочах...






Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Милые сердцу радости :wub:

Мира и покоя Вашему дому!!!!! :kiss5:


Рецепт пирога, пожалуйста, напишите :kiss04:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Желаю, чтобы всегда у вас было вкусно, тепло и уютно!
А внучечка поступит непременно! Кто, если не она?  :flower3:  :flower3:  :flower3:


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Все обязательно получится! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Ой, Лена, какой полезный салатик, просто   сплошное оздоровление... :268:    И дельфиниум уже зацветает...а у меня только бутоны...Внучечка -умничка, поступления ей!!! :love005:
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 23:32 от Логви »


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ой, спасибо девочки! МарфаВасильнаЯ, ВАСИЛЬНА, спрошу у дочки, это её творение, напишу обязательно! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ой, спасибо девочки! МарфаВасильнаЯ, ВАСИЛЬНА, спрошу у дочки, это её творение, напишу обязательно! :lasso: :lasso: :lasso:
Буду ждать!!! Уверена, что не одной мне этот пирог приглянулся)))

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Внучка самое главное! Даже не сомневаемся в поступлении!  Хорошей ей учёбы!  :165:
Ну а уж дачные радости для души и тела!  :flower3:


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14528
  • Карма: 84355
Леночка, салатные листики такие объедение- едим часто и давно! А внучке удачи! Ждем завтрашнего дня вместе с вами!!!!! :lasso3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
За внучку кулаки держу! И мне пирога, да!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011408
 :lasso3:
Держим за внучку кулачки

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Всем большое спасибо за поддержку! Будем надеяться на лучшее, но кто из нас может быть уверен, что лучшее - это то, чего мы хотим? Не поступит, значит у неё другой путь, нам есть на кого уповать... Всё будет, как для неё лучше.  :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831475
Всем большое спасибо за поддержку! Будем надеяться на лучшее, но кто из нас может быть уверен, что лучшее - это то, чего мы хотим? Не поступит, значит у неё другой путь, нам есть на кого уповать... Всё будет, как для неё лучше.  :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Леночка, спасибо за салатик( у меня не взошёл почему-то) и удачи внучки !!! :lasso: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930

glasha, И у меня первый раз не взошёл, пересевала. Наверное глубоко семена зарыла... :flower3: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девочки, рецепт пирога будет завтра, дочь обещала, сейчас она в постели уже, завтра на работу, карантин у них закончился... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2145
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2926
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3823
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4343
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6807
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 57.