Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9 8. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Обещанный рецепт торта "БАБУШКА В ШОКОЛАДЕ"  (Прочитано 3339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
37
Девочки, дочка напечатала вам рецепт своего торта, вроде всё подробно. Если будут вопросы - задавайте. Время приготовления - 4-5 часов. Мне показалось, что дольше...



Выход торта 2,5-3 кг. Была использована разъемная форма 18х28 см. Торт получился высотой 8 см.
Торт не дешевый, но он того стоит. Готовится не сложно и не долго. Бисквит не капризный (не оседает).
Начинаем с приготовления крема.
ИНГРИДИЕНТЫ:
Для крема:
2 яйца
2 ст.л муки
200 мл молока
300 г сливочного масла (не меньше 82%)
1 банка сгущенки (не варить)
50 мл ликера «Бейлис» (можно заменить кофейным или не добавлять вовсе, но тогда в креме нужно использовать ванилин)
100 г   (можно до 200 г, но и 100 г достаточно) любого сливочного сыра (я брала «Альметте», «Маскарпоне»). Думая, что сыр не обязательный ингредиент, но он хорошо держит форму крема (без него не пробовала).
500 г вишни без косточек (не консервированную, в креме нужна кислинка. Я брала замороженную, думаю клюква тоже подойдет ).
Для бисквита:
Бисквит пекла двух видов: белый и шоколадный. Ниже приведен состав шоколадного бисквита. В составе белого какао заменить таким же количеством муки.
250 г муки
1,5 ч. л соды
1 ч. л соли
300 г сахара
55 г какао (обычный, не сладкий)
2 яйца
60 г сливочного масла
60 г подсолнечного масла
280 мл молока
1 ст. л винного уксуса  ( крепость не больше 6%, я брала яблочный)
Для шоколадной глазури:
4 ст. л сметаны
6 ст. л сахара
4 ч. л какао
30 г сливочного масла
1 плитка (100 г) темного шоколада
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:
Крем сложный. Состоит из заварной и сливочной основ.
Заварная основа:
1.   Взбить  яйца с мукой.
2.   Вскипятить молоко и тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в яичную смесь.
3.   Добавить ликер варить на очень медленном огне до загустения 3-4 минуты.
4.   Перелить заварной крем  в другую посуду, накрыть пленкой и остудить.
Сливочная основа:
1.   Взбить размягченное сливочное масло. 
2.   Продолжая взбивать, постепенно добавляем сгущенку.
3.    В получившуюся смесь вбиваем сливочный сыр.
В сливочную основу вылить заварную и коротко перемешать миксером (просто для однородности).
Крем поставить в холод.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ БИСКВИТА:
1.   Соединить муку, соду, соль, сахар и какао. Слегка перемешать венчиком.
2.   Следом отправить яйца, мягкое сливочное масло, подсолнечное масло,  молоко. Перемешать. Добавить уксус. Все тщательно (3-4 минуты) перемешать миксером до образования глянцевой поверхности массы.
Выпекать  в смазанной маслом форме при Т=175 * 45-50 минут. Тесто не капризное, но раньше чем через 40 минут лучше духовку не открывать. Дальше каждые 5 минут проверять на готовность деревянной шпажкой. Выпеченный бисквит, как правило, вздувается и трескается. Это не помешает.
Важно!!! Бисквит  увеличится в высоту минимум в 1,5 раза (учесть при выборе высоты формы).
Готовый бисквит остужать  вне формы, желательно на металлической решетке, чтобы не допустить  образования конденсата и, как следствие, намокания бисквита.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШОКОЛАДНОЙ  ГЛАЗУРИ:
1.   Смешиваем сметану, сахар и какао. Ставим на водяную баню и помешиваем до растворения сахара.
2.   Выкладываем сливочное масло (оно придает глазури блеск).
3.   Шоколад наломать на квадратики и выложить в теплую газурь. Размешивать до полного растворения шоколада. Остывшая глазурь готова к использованию.
СБОРКА ТОРТА:
Собирать торт лучше в разъемной форме.
1.   Каждый корж (и белый, и шоколадный) разрезаем вдоль так, чтобы получился слой  высотой 2 см. Оставшиеся верхушки бисквита нарезаем на кубики примерно 2х2см.
2.   Вниз формы укладываем шоколадный корж. На него плотно друг  к другу выкладываем кубики белого и шоколадного бисквита, между ними ягоды вишни и щедро поливаем кремом. И так этаж за этажом. Этот слой может быть любой высоты (на ваш вкус). У меня получился 5 см.
3.   Наверх укладываем перевернутый корж из белого бисквита.
4.   Готовый торт покрываем шоколадной глазурью.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:45 от Ториша »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Классный торт!) дочери большое спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Уж на сколько я к сладкому равнодушна, но этот тортик бы умяла на раз два.

Боже, он наверно такой вкусный.
Кронушка, спасибо передай дочке.
Не знаю, сподоблюсь ли, но в закладки однозначно




Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Девочки, дочка напечатала вам рецепт своего торта, вроде всё подробно. Если будут вопросы - задавайте. Время приготовления - 4-5 часов. Мне показалось, что дольше...
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Выход торта 2,5-3 кг. Была использована разъемная форма 18х28 см. Торт получился высотой 8 см.
Торт не дешевый, но он того стоит. Готовится не сложно и не долго. Бисквит не капризный (не оседает).
Начинаем с приготовления крема.
ИНГРИДИЕНТЫ:
Для крема:
2 яйца
2 ст.л муки
200 мл молока
300 г сливочного масла (не меньше 82%)
1 банка сгущенки (не варить)
50 мл ликера «Бейлис» (можно заменить кофейным или не добавлять вовсе, но тогда в креме нужно использовать ванилин)
100 г   (можно до 200 г, но и 100 г достаточно) любого сливочного сыра (я брала «Альметте», «Маскарпоне»). Думая, что сыр не обязательный ингредиент, но он хорошо держит форму крема (без него не пробовала).
500 г вишни без косточек (не консервированную, в креме нужна кислинка. Я брала замороженную, думаю клюква тоже подойдет ).
Для бисквита:
Бисквит пекла двух видов: белый и шоколадный. Ниже приведен состав шоколадного бисквита. В составе белого какао заменить таким же количеством муки.
250 г муки
1,5 ч. л соды
1 ч. л соли
300 г сахара
55 г какао (обычный, не сладкий)
2 яйца
60 г сливочного масла
60 г подсолнечного масла
280 мл молока
1 ст. л винного уксуса  ( крепость не больше 6%, я брала яблочный)
Для шоколадной глазури:
4 ст. л сметаны
6 ст. л сахара
4 ч. л какао
30 г сливочного масла
1 плитка (100 г) темного шоколада
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА:
Крем сложный. Состоит из заварной и сливочной основ.
Заварная основа:
1.   Взбить  яйца с мукой.
2.   Вскипятить молоко и тонкой струйкой, постоянно помешивая, влить в яичную смесь.
3.   Добавить ликер варить на очень медленном огне до загустения 3-4 минуты.
4.   Перелить заварной крем  в другую посуду, накрыть пленкой и остудить.
Сливочная основа:
1.   Взбить размягченное сливочное масло. 
2.   Продолжая взбивать, постепенно добавляем сгущенку.
3.    В получившуюся смесь вбиваем сливочный сыр.
В сливочную основу вылить заварную и коротко перемешать миксером (просто для однородности).
Крем поставить в холод.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ БИСКВИТА:
1.   Соединить муку, соду, соль, сахар и какао. Слегка перемешать венчиком.
2.   Следом отправить яйца, мягкое сливочное масло, подсолнечное масло,  молоко. Перемешать. Добавить уксус. Все тщательно (3-4 минуты) перемешать миксером до образования глянцевой поверхности массы.
Выпекать  в смазанной маслом форме при Т=175 * 45-50 минут. Тесто не капризное, но раньше чем через 40 минут лучше духовку не открывать. Дальше каждые 5 минут проверять на готовность деревянной шпажкой. Выпеченный бисквит, как правило, вздувается и трескается. Это не помешает.
Важно!!! Бисквит  увеличится в высоту минимум в 1,5 раза (учесть при выборе высоты формы).
Готовый бисквит остужать  вне формы, желательно на металлической решетке, чтобы не допустить  образования конденсата и, как следствие, намокания бисквита.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ШОКОЛАДНОЙ  ГЛАЗУРИ:
1.   Смешиваем сметану, сахар и какао. Ставим на водяную баню и помешиваем до растворения сахара.
2.   Выкладываем сливочное масло (оно придает глазури блеск).
3.   Шоколад наломать на квадратики и выложить в теплую газурь. Размешивать до полного растворения шоколада. Остывшая глазурь готова к использованию.
СБОРКА ТОРТА:
Собирать торт лучше в разъемной форме.
1.   Каждый корж (и белый, и шоколадный) разрезаем вдоль так, чтобы получился слой  высотой 2 см. Оставшиеся верхушки бисквита нарезаем на кубики примерно 2х2см.
2.   Вниз формы укладываем шоколадный корж. На него плотно друг  к другу выкладываем кубики белого и шоколадного бисквита, между ними ягоды вишни и щедро поливаем кремом. И так этаж за этажом. Этот слой может быть любой высоты (на ваш вкус). У меня получился 5 см.
3.   Наверх укладываем перевернутый корж из белого бисквита.
4.   Готовый торт покрываем шоколадной глазурью.




Леночка! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
Может решусь, когда все мои соберутся ! :wub:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
krona, какие красивые торты у вашей дочки получаются !!! :flower3: :flower3: :flower3:
и я забрала в закладки , спасибо !!!



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Попробовала бы с удовольствием, но приготовить такой - подвиг не для меня... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Для меня приготовление такого шедевра на грани фантастики, но вот насчёт съесть :xixixi: одним куском не ограничилась бы, это точно)


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321965
В закладки :flower3:. Шикарный торт. А как четко все расписано!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Потрясающий торт!  :)8

krona:flower3: Вас с прошедшим, а дочке - огромное спасибо за рецепт!  :wub:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123169
  • Имя: Галина
  • Карма: 828915
Для меня приготовление такого шедевра на грани фантастики, но вот насчёт съесть :xixixi: одним куском не ограничилась бы, это точно)
Иришка!!! И для меня.... O:-)  :xixixi: а вот съела б с удовольствием Весь тортик!!! :xixixi: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Попробовала бы с удовольствием, но приготовить такой - подвиг не для меня... :flower3: :flower3: :flower3:
Для меня приготовление такого шедевра на грани фантастики, но вот насчёт съесть :xixixi: одним куском не ограничилась бы, это точно)



Вот и я про то же! Я бы не взялась, но видели бы вы, с каким энтузиазмом и удовольствие дочка это делала! Не перестаю восхищаться её любовью к кулинарии! Я тоже вкусно готовлю, всем нравится, но стараюсь выбирать рецепты без заморочек. Мне жалко тратить время на готовку, честно! Предпочитаю простые блюда, но полезные. Я уже показывала её предыдущие торты, которые она печёт на праздники, правда, без рецептов - все разные и один другого лучше. Не в меня выросла деточка, в бабушек своих, те были любительницами потоптаться на кухне.  :happens:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182136
Пока читала рецепт слюнки потекли. Наташенька, доченьке - спасибо за рецепт :cool:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
За рецепт , конечно, большое спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:  но замахнуться на подобный шедевр не рискну  :happens:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
5 часов ??  :bnu:
Как долго  :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Вчера в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 488
Последний ответ Вчера в 22:05
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 172
Последний ответ Вчера в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 21:55
от glasha
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 732
Последний ответ 27 Марта 2024, 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 59.