Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 10. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Россиянам запретят наследовать квартиры умерших родственников  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37645
  • Карма: 209038
18
28.09.2016 08:26
Россиянам запретят наследовать квартиры умерших родственников 



  В Госдуме готовят закон, запрещающий в ряде случаев наследовать недвижимое имущество.   
 
Согласно ему, предлагается ввести норму об обязательной продаже недвижимости, если она досталась в наследство долями. По мнению парламентариев, это позволит избежать «войн» за собственность между членами семьи.
 
Так, согласно тексту законопроекта, недвижимость должна быть продана, если умерший владелец завещал квартиру сразу нескольким людям или если – при отсутствии завещания – наследниками стали равноправные родственники, которые не смогли определить единоличного владельца.
 
На то, чтобы реализовать недвижимость, наследникам будет даваться полгода. Если по истечении этого срока они не найдут покупателя или найдут, но не сойдутся в цене (как с покупателем, так и между собой), продажей займется нотариус.
 
Инициаторы законодательных изменений отмечают, что этот опыт является международным.
 
 
Family.rambler.ru


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Крутоо а почему у нас такого нет. :(. вот мне сейчас именно такой закон и нужен..


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Чего то я не понимаю.НАс 3 квартира разделена на троих.Если что с кем что- то случится,не дай бог,всех выкинут из квартиры.Вообще не поняла.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Чего то я не понимаю.НАс 3 квартира разделена на троих.Если что с кем что- то случится,не дай бог,всех выкинут из квартиры.Вообще не поняла.И почему мы должны продавать нашу квартиру.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Чего то я не понимаю.НАс 3 квартира разделена на троих.Если что с кем что- то случится,не дай бог,всех выкинут из квартиры.Вообще не поняла.
Если наследники не договорятся межлу собой,
продать  часть доли другому лицу вы не сможите.
Квартира буде выставлена на продажу
и в соответствии с долями получите свою наследную сумму.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Чего то я не понимаю.НАс 3 квартира разделена на троих.Если что с кем что- то случится,не дай бог,всех выкинут из квартиры.Вообще не поняла.
Нет.. если в завещании написано. что завещаю квартиру всем свои детям.. на например двум братьям.. вот они получили бумагу о принятии наследства. и в течении полугода должны этим наследством распорядится.. то есть продать и разделить свои доли.. А у нас нельзя в течении 3 лет по моему продавать квартиру.. вот и что.. теперь стоит эта .. квартира у нас закрытая.. что хорошего..


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Если наследники не договорятся межлу собой,
продать  часть доли другому лицу вы не сможите.
Квартира буде выставлена на продажу
и в соответствии с долями получите свою наследную сумму.
Муж,жена,сын.Не стало жены.Мужу и сыну можно остаться в квартире?А то что продать нельзя это хорошо.Я только за.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 10:07 от storna »

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
наследниками стали равноправные родственники, которые не смогли определить единоличного владельца.
Там же ясно написано если не смогли определить. кто будет владельцем квартиры.. это если есть спор.. а если муж и сын.. и нет спора то и будут жить как жили..

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Не договорились самостоятельно - через полгода кв-ру выставляет на торги нотариус.
Вырученные деНги делят между наследниками в соответствии с принадлежащими долями.
А уж за какую цену продастся сия кв-ра - история умалчивает, лишь бы продалась.
Сл-но наследникам выгоднее подсуетиться самим, а не растягивать на годы свои согласия-несогласия.
Я так поняла.  O:-)

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Рано паниковать. А так из вредности родственников снова начинают процветать коммуналки - и соседские войны. Уверена - это положит предел продажам долей в квартире черт те кому. Либо продаете и делите деньги, либо мирно отказываетесь в пользу родни - думаю, будет так. Тома, Вы меня опередили, но все равно отправляю!

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Рано паниковать. А так из вредности родственников снова начинают процветать коммуналки - и соседские войны. Уверена - это положит предел продажам долей в квартире черт те кому. Либо продаете и делите деньги, либо мирно отказываетесь в пользу родни - думаю, будет так. Тома, Вы меня опередили, но все равно отправляю!
Всё правильно.  :flower3:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Если наследники не договорятся межлу собой,
продать  часть доли другому лицу вы не сможите.
Квартира буде выставлена на продажу
и в соответствии с долями получите свою наследную сумму.
Не думаю, что так. Если в квартире уже три собственника, то продаваться должна бы третья часть? Того, кто (пусть живёт долго) умер? Тогда будет такая же долевая собственность, смысл какой? Но, с другой стороны, как можно выселять тех, кто УЖЕ ТАМ ЖИВЁТ и является собственником своей доли? За стоимость третьей части трёшки даже однушку не купишь.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Рано паниковать. А так из вредности родственников снова начинают процветать коммуналки - и соседские войны. Уверена - это положит предел продажам долей в квартире черт те кому. Либо продаете и делите деньги, либо мирно отказываетесь в пользу родни - думаю, будет так. Тома, Вы меня опередили, но все равно отправляю!
Буквально сейчас решают мои родственники проблему с квартирой: муж с женой давно развелись, а суд присудил ей что-то вроде 1/8 квартиры. Она продавать не хочет потому, что за всю квартиру платит бывший муж с новой женой, а она имеет полное право им нервы мотать. Он может продать только свою долю, понятно, что за бесценок. А если представить, что кто-то эту долю наследует? Тогда как? Она же не согласится, это понятно, чтобы собственником стал кто-то другой. Нотариус продаст своей невестке за бесценок? Или двоюродному брату? Или сколько у него там родственников? Да бред какой-то.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2050
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 791
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 976
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1202
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 939
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 57.