Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Шестиклассница говорит: "Хочу поскорее сдохнуть"  (Прочитано 1596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Шестиклассница говорит: "Хочу поскорее сдохнуть"

Есть у нас в шестом классе девочка Оля. Она обучается по программе 7 вида, которая предусмотрена для детей с задержкой психического и речевого развития. Мышление у неё, конечно, весьма своеобразное, и о каких-то успехах в учёбе речи вообще не идёт, но зато она обладает бурной фантазией, пишет стихи, сказки и с удовольствием зачитывает их на моих уроках литературы. Большинство ребят над ней подсмеиваются, но не травят, не оскорбляют, у нас такого вообще нет.

Семья у Оли неблагополучная, но для деревни довольно типичная: мать слабоумная (в медицинском смысле; не знаю, какой уж там у неё диагноз, она не буйная, просто плохо соображает), отец же просто псих - это уже в бытовом смысле, без диагноза. Детей он воспитывает своеобразно: младшую, Раю, любит безумно, все ей позволяет, не наказывает, зато Олю держит в ежовых рукавицах, за малейшую провинность запирает дома и не разрешает никуда ходить, кроме школы. Может, и поколачивает - это недоказанно, поэтому утверждать нельзя.

И вот с некоторых пор Оля начала часто говорить фразы типа: "Хочу сдохнуть", "Когда же я наконец сдохну", "Если я умру, все обрадуются", "В жизни нет смысла", "Зачем они меня вообще родили, если я им не нужна" и так далее. Я, конечно, насторожилась и начала с ней разговоры разговаривать. Много чего она мне про свою семью и отношения с родителями рассказала, много слез пролила. Поскольку я в свои 30 в душе совершенный подросток, мне было несложно понять её и найти нужные слова, правда, времени и сил потребовалось много. Но когда на карте жизнь ребёнка, чего не сделаешь.

Через некоторое время Оля написала мне письмо. Обычное, бумажное. Следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

Лера Олеговна вы крутая, вы клевая, вы супер я хачу с вами дружить. Если вы сагласны напишите мне ответ. Спасибо вам вы мне доказали что в жизни есть смысол. С любовью Оля К.

И вот стали мы с ней переписываться. Письма свои вкладываем в Олины тетрадки по русскому языку, так интереснее, чем просто в руки отдавать. Я рассказываю ей про своё детство, подбадриваю, она пишет о себе. Сегодня вот опять чуть не прослезило меня её письмо:

"У меня есть 4 друга - 2 собаки, кот и вы"ссылка


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бедный ребёнок  :( И как хорошо,что есть такие учителя.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да. Ребенку хоть в этом повезло  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 45.