Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 10. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Калининградские врачи впервые ввели «Спинразу» девочке со СМА  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
24
В Калининградской области впервые в медицинской практике региона ребенку, больному спинально-мышечной атрофией, было введено лекарство «Спинраза», позволяющее преодолеть недуг. Об этом сегодня, 15 мая, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Медицинская процедура в детской областной больнице была проведена 1,5-летней девочке. Врачи под наркозом вывели из тела ребенка 5 мл спинномозговой жидкости и влили такое же количество лекарства. Маленький пациент останется в стационаре на выходные, чтобы врачи могли контролировать состояние здоровья.

Всего в регионе насчитывается двое детей, кому по решению врачей назначена «Спинраза». В понедельник, 18 мая, будет проведена процедура и второму ребенку – 6-летнему мальчику.

Первые три раза препарат должен вводиться через три недели, затем через месяц, затем каждые четыре месяца пожизненно. Всего на ближайшие два года закупку «Спинразы» для калининградских детей, больных СМА, из областного бюджете выделено 79 млн рублей.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84370
Повезло этим детишкам.Даст Бог поможет. Только одно...пожизненно ведь   ..что с деньгами будет

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
Но ведь, как я читала, результат не гарантирован вроде


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Всего на ближайшие два года закупку «Спинразы» для калининградских детей, больных СМА, из областного бюджете выделено 79 млн рублей.
Это очень хорошо. Но что будет потом?! Препарат требуется пожизненно.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Вот это "пожизненно" и меня озадачило ...  O:-)


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я очень стесняюсь но...
В России общее количство детей с СМА около 900 человек.
А как же детям с другими болезнями выжить?
СМАйлики с пожизненной инвалидностью отнимают возможность выжить другим детям с менее тяжелыми и распространенными заболеваниями
Интересно когда крики браво утихнут дав возможность включиться мозгу.
Тапки ловлю

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Пожизненно Спираза. Есть ещё один препарат,он однократный. Но стоит как два самолёта. Но вводить его надо в определенном возрасте. Поздно уже мальчику. А девочке Милане ,которой полтора года на него сборы ещё идут,не останавливаются пока. Дело а том, что на введение этого препарата врачи должны иметь лицензию. Или в Америку лететь. Но не в нынешних условиях. Не знаю точно,но подозреваю кто-то из врачей областной прошел обучение. Деньги -то на спиразу выделил губернатор давно ,а ввели только сейчас.
Потому что шли разговоры что не продаст Америка препарат наобум. К себе приглашали или врача на учебу или пациента. В России не было и нет такого препарата.
Я писала как-то о двух взрослых уже братьях с таким заболеванием. К сожалению младший умер ,сорок дней уже прошло ,страниц лежачий с трахеостомой, сам не дышит,на ИВЛ. Больше года уже.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 20:02 от куршская коса »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Я очень стесняюсь но...
В России общее количство детей с СМА около 900 человек.
А как же детям с другими болезнями выжить?
СМАйлики с пожизненной инвалидностью отнимают возможность выжить другим детям с менее тяжелыми и распространенными заболеваниями
Интересно когда крики браво утихнут дав возможность включиться мозгу.
Тапки ловлю

Света,ну ты что...у родителей появилась надежда. И у ребенка шанс.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Пожизненно Спираза. Есть ещё один препарат,он однократный. Но стоит как два самолёта. Но вводить его надо в определенном возрасте. Поздно уже мальчику. А девочке Милане ,которой полтора года на него сборы ещё идут,не останавливаются пока. Дело а том, что на введение этого препарата врачи должны иметь лицензию. Или в Америку лететь. Но не в нынешних условиях. Не знаю точно,но подозреваю кто-то из врачей областной прошел обучение. Деньги -то на спиразу выделил губернатор давно ,а ввели только сейчас.
Потому что шли разговоры что не продаст Америка препарат наобум. К себе приглашали или врача на учебу или пациента. В России не было и нет такого препарата.
Я писала как-то отдвкх взрослых уже братьях с таким заболеванием. К сожалению младший умер ,сорок дней уже прошло ,страниц лежачий с трахеостомой, сам не дышит,на ИВЛ. Больше года уже.
2 самолета стоят 2 500 000 долларов. Укол однократный. Если одному ребенку вводить спинразу до 18 лет то это обойдется дороже милионов на 150 чем однократный укол

Но остальным детям хренушки останутся. Может пора об этом подумать?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
2 самолета стоят 2 500 000 долларов. Укол однократный. Если одному ребенку вводить спинразу до 18 лет то это обойдется дороже милионов на 150 чем однократный укол

Но остальным детям хренушки останутся. Может пора об этом подумать?
Ты это кому предлагаешь? Подумать в смысле? Мне что ли. Однократный укол почему-то консилиум отверг. Пока. Есть наверное причины и риски.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Света,ну ты что...у родителей появилась надежда. И у ребенка шанс.
кос ты серьезно? Пожизненно остаться инвалидом? Который не может ходить двигаться и дышать
И да.. В каком состоянии была девочка? Какого типа СМА? И Она не выздоровеет она в таком же состоянии проведет всю жизнь.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ты это кому предлагаешь? Подумать в смысле? Мне что ли. Однократный укол почему-то консилиум отверг. Пока. Есть наверное причины и риски.
данный препарат не почему то отвергнут. А потому что он не зарегестрирован в РФ как лекарственное средство. На основании клинических испытаний он эффективен только для детей у которых еще не было клинических симптомов. Т.е. В младенчестве он еще может помочь
А подумать я предлагаю всем. И тебе тоже. Что не стоит так пропагандировать темы со СМА. Откланиваюсь на этом

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
 O:-) когда уже придумают как лечить все эти болезни, синдромы, вирусы и все подобное

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
кос ты серьезно? Пожизненно остаться инвалидом? Который не может ходить двигаться и дышать
И да.. В каком состоянии была девочка? Какого типа СМА? И Она не выздоровеет она в таком же состоянии проведет всю жизнь.
Для неё как раз есть шанс. И он большой. Она будет и дышать сама,сейчас же дышит. И ходить. Пока она только ползает и ходит за ручку. Просто устаёт быстро. Слабость.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 20:47 от куршская коса »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Страшно все это бог не дай с таким столкнуться но как у родителей надежду отнять? и право на жизнь у ребенка я не знаю Может быть настанет время когда все это научатся лечить  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.