Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

история ценой в человеческую жизнь..  (Прочитано 1887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
12


ИЗ ИНЕТА

На прошлой неделе я, как обычно, опаздывая, ехала на занятия в университет. Напялив на голову наушники и включив любимую музыку погромче, дабы выпасть ненадолго из реальности и не слышать шума города, я погрузилась в мысли о грядущей сессии.
Возле меня в вагоне метро суетились два школьника, жирная тетка в шубе, в которую могло бы поместиться 4 таких, как я, и странного вида мужичок в пальто, с обмотанной шарфом шеей. Кинув косой взгляд на окружающих меня людей, я заметила, что мужик совсем не держится на ногах.

Это меня насторожило, и я сняла наушники, чтобы прислушаться, что происходит вокруг. Малышня язвила по поводу того, что дядя совсем в говно, а ведь еще не вечер. Я вспомнила бурную молодость и те замечательные ароматы, которые мы издавали, когда были уже в сопли и тоже не держались на ногах. А ведь от мужичка не несло перегаром.
Мы вышли на одной станции, и мужчина, переваливаясь с ноги на ногу, направился в сторону перехода на другую ветку. Я подвисла, размышляя, стоит ли спасать пьянь от неминуемого падения под поезд или нет. Матюгнулась про себя и подбежала к нему, чтобы поинтересоваться, как он себя чувствует.

У него заплетался язык. Это сильно настораживало, а мужичок перепугался, прочитав это на моем лице. И тут до меня дошло, что надо бы проверить его на признаки инсульта. Я попросила его улыбнуться, но он отказался. Я начала уговаривать его, говоря, что если молодая и красивая девушка просит о такой мелочи, то нельзя отказывать.
Пересиливая себя, незнакомец улыбнулся. Кривая гримаса исказила его побелевшее лицо. Без сомнений, это был инсульт. Я положила мужика на лавочку и начала вызванивать скорую.

Дозвонившись к дежурному, я получила семизначный номер врачей московского метрополитена, которые отвечают за здоровье пассажиров. Я была в панике и не могла расслышать цифры из-за гула метро. Переходя на истерику, я потребовала срочной помощи. С того конца линии мне сообщили, что скорая уже едет.

Дальнейшие 20 минут я провела подле задыхающегося и зеленеющего человека. Я просила проходящих мимо людей обратиться к дежурной, которая находится в будке у эскалатора. Я просила позвать на помощь дежурного мента. Ни одна  божье создание :swearing:  не соизволила помочь мне.
Когда приехала скорая и погрузила умирающего на носилки, вечно спешащие скоты не уступали дорогу медработникам. Они тщетно пытались протиснуться сквозь толпу. А ведь счет шел на минуты. Кем нужно быть, чтобы не пропускать врачей с носилками?

Через пару часов мне позвонил парень из бригады и сказал, что пациент умер в пути, так и не дождавшись помощи. Я даже не знаю его имени, запомнила только это страшно бледное лицо и грустные глаза, уставившиеся на меня.

После этого случая я поняла: «Я могу умереть на глазах нескольких сотен людей, и никто не остановится. Меня не станет — но они не опоздают».
Не будь бездушным, осматривайся по сторонам, ведь иногда кому-то нужна твоя помощь. Даже если тебе кажется, что человек пьян или под наркотой, подойди и поинтересуйся, всё ли у него в порядке. Ведь важна каждая людская жизнь.

Знакомый нейрохирург рассказал, что очень важно быстро диагностировать инсульт. В первые 3 часа еще можно устранить последствия приступа.

Существуют 4 шага к распознаванию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать нормально);

- попроси сказать простое предложение (например: «Сегодня хорошая погода»);

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);

- попроси показать язык (если язык искривлен, повернут — это тоже признак инсульта).

Если человек не смог проделать то, что описано хотя бы в одном из пунктов, — вызывай неотложку.



Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
К сожалению, обычная история...Сидя дома, за клавой, мы часто рассуждаем о добре и зле, о жестокости и доброте, о равнодушии и милосердии.., но в обычной жизни не всегда поступаем по совести... Все знают, как надо, но мысли с поступками порой расходятся... O:-) Крошечке респект за тему... :flower3: Заставляет задуматься... :lasso:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
К сожалению, обычная история...Сидя дома, за клавой, мы часто рассуждаем о добре и зле, о жестокости и доброте, о равнодушии и милосердии.., но в обычной жизни не всегда поступаем по совести... Все знают, как надо, но мысли с поступками порой расходятся... O:-) Крошечке респект за тему... :flower3: Заставляет задуматься... :lasso:
Кысь  :lasso:
Одного знакомова на улице перепутали с другим человеком и избили.
Он валялся на асфальте, а люди думали что пьяный.Никто не подошел.Чуть позже, кое-как, сам дошел до дома.


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
 O:-) есть такое - страшно подходить к незнакомому человеку, который шатается или, например,  лежит где-то, можно нарваться на крупные неприятности

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Кысь  :lasso:
Одного знакомова на улице перепутали с другим человеком и избили.
Он валялся на асфальте, а люди думали что пьяный.Никто не подошел.Чуть позже, кое-как, сам дошел до дома.
Выходила из метро. На улице лежал мужчина прилично одетый с синюшным лицом и пеной изо рта.   нехорошие девочки :swearing:  шли, только не наступали на него.  Побежала в метро, вызвали скорую, прибежали менты. Мужика увезли. Надеюсь, все в порядке. Сколько раз приходилось переходить дорогу, чтобы поднять старушку или просто помочь подняться человеку. Люди идут и даже внимания не обращают. И это Питер!!! Для меня это дикость. Сама несколько раз падала сильно
.  Мимо только ноги шли. Пару раз помогали подняться узбеки.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
O:-) есть такое - страшно подходить к незнакомому человеку, который шатается или, например,  лежит где-то, можно нарваться на крупные неприятности
На что можно нарваться? А если Вашему родному человеку станет плохо и счет будет идти на минуты или часы И кто-то тоже мимо пройдет...  :facepalm:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
На что можно нарваться? А если Вашему родному человеку станет плохо и счет будет идти на минуты или часы И кто-то тоже мимо пройдет...  :facepalm:
Ну хотя бы на то, что вас этот лежащий обматерит ( в лучшем случае), а может и вскочить и приложить не хило, и рядом вы ляжете, или заорёт, что грабят его. Да масса вариантов  :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ну хотя бы на то, что вас этот лежащий обматерит ( в лучшем случае), а может и вскочить и приложить не хило, и рядом вы ляжете, или заорёт, что грабят его. Да масса вариантов  :happens:
Запах алкоголя Вы почувствуете в любом случае. В других случаях такого произойти не может. Хорошо, что не все рассуждают так же, как Вы.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Запах алкоголя Вы почувствуете в любом случае. В других случаях такого произойти не может. Хорошо, что не все рассуждают так же, как Вы.
Да и вы только рассуждаете, а как поступаете неизвестно. Многих спасли ???

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да и вы только рассуждаете, а как поступаете неизвестно. Многих спасли ???
Спасла немногих. Помогла многим. Не судите всех по себе. Желаю Вам, чтобы если что-то случится с Вами или близкими, не дай Бог, рядом оказался человек неравнодушный.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Спасла немногих. Помогла многим. Не судите всех по себе. Желаю Вам, чтобы если что-то случится с Вами или близкими, не дай Бог, рядом оказался человек неравнодушный.
Себе пожелай и своим близким , ладно ??? слов нет !!! вот и вылезла из тебя истинная "доброта" :facepalm: а я себе и своим близким пожелаю, что бы с ними ничего плохого не случалось, что бы не пришлось надеяться на таких вот доброхоток !!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Себе пожелай и своим близким , ладно ??? слов нет !!! вот и вылезла из тебя истинная "доброта" :facepalm: а я себе и своим близким пожелаю, что бы с ними ничего плохого не случалось, что бы не пришлось надеяться на таких вот доброхоток !!!
Во-первых, пожалуйста, на Вы ко мне. Во-вторых, перечитайте, что я написала. Внимательно, еще раз. Надеюсь, Вам станет стыдно. А впрочем, мне все равно. Ваша злость застилает Вам глаза.  :facepalm:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Во-первых, пожалуйста, на Вы ко мне. Во-вторых, перечитайте, что я написала. Внимательно, еще раз. Надеюсь, Вам станет стыдно. А впрочем, мне все равно. Ваша злость застилает Вам глаза.  :facepalm:
Отвянь от меня понятно !!! тем более если тебе "всё равно".Свою истинную натуру показала своими пожеланиями, мне такое и в голову не придёт.И да - ты меня разозлила.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Отвянь от меня понятно !!! тем более если тебе "всё равно".Свою истинную натуру показала своими пожеланиями, мне такое и в голову не придёт.И да - ты меня разозлила.
Перечитайте ЕЩЕ РАЗ. Пожелала Вашим родным, чтобы рядом оказался человек не равнодушный! Не судите всех по себе.  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 235
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 451
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 538
Последний ответ Сегодня в 05:18
от Техас115
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 54.