Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 5. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

Ирка! (продолжаем)  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
17
Колючки,очень прошу не обращать внимание на мои ошибки,буду старательно их исправлять, а что не буду исправлять,примите, как некий авторский прием!!! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

Кто-то в студии громко выругался и зашипел,что-то про «поднимайся,алкашка,прямой эфир,корова такая». Ирка медленно встала,поклонилась в камеру и снова села на стул.Мы со Светкой зааплодировали Ирке ,как она вышла из ситуации достойно,вот,что ,значит,профессионал.
-Так вот,на чем я там остановилась..
Ирка опять схватила листки и стала что-то там искать..
-Ага,значит,первый и актуальный на сегодня вопрос:как покупатели обманывают всякие сети,нет,подождите,сети обманывают покупателя,а какие сети,торгованные,тьфу ты,торговательные,хи-хи-хи,икк. Торгованные сети, точно торгованные сети, как они обманывают покупателей?
Ирка задумалась, почесала нос, опять похихикала, пробормотала что-то про «Чувствует зараза, что стакан близко» и, опять стала вчитываться, в написанное на уже довольно мятых листах. По ее следующим движениям и словам мы поняли, что падение на пол не прошло для Ирки бесследно. Ирка внезапно стала яростно рвать листы, потом встала, повернулась к экрану противоположной лицу стороной и без лишних сантиментов продемонстрировала, каким образом она чаще всего применяет смятые бумажки.
Мы со Светкой ахнули и, не морщась, за пару минут приговорили почти полбутылки.
Избушка повернулась к лесу задом, а к зрителям, наконец-то, передом и промолвила:
- Вот, что я с этими покупателями сделала бы. Торговательные, то есть, торгашкины, елки, в общем, сети обманывают??? Да сколько покупатели тырят??? Да никому и не снилось!!! Я за полгода работы шиш и хрен с маслом только видела, вместо зарплаты, причём последний чаще всего в натуральном виде!!!!
И, тут мы догадались, что во время удара у Ирки, видимо, частично помутился рассудок, и остро сработала старая обида. Когда-то она и правда работала в супермаркете продавцом, целых 3,5 месяца. Зарплаты она своей так и не увидела, директор как ей, так и всему коллективу объяснял, что вся их зарплата уходит на покрытие недостач, которые возникают из-за повальных краж товара жуликоватыми покупателями.
 Ирка с пеной у рта рассказала об одном из самых ярких эпизодов поимки несуна ,свидетелем, которого она и являлась,хотя и не только. Покупатель  засунул батон «Докторской» колбасы себе прямо в штаны и нагло утверждал на кассе, а потом и охране, что у него так и было, и, причем с рождения. «Физиология такая!», - вор по-хамски скалился и небрежно теребил украденный товар обеими руками. Случай был не из банальных, вроде, как не может быть, а вроде как, каких только уродов на земле нет, может и правда гибрид человека и дерева. Однако, в тот день работала Ирка, поэтому вор не ушел от возмездия , а природа, вновь доказала, что не все ствол, что трудно обхватить.
 Доведенная до отчаянья от отсутствия денег, Ирка с криком: «Альфа-самец хренов!» сорвала с ошалелого мужика штаны вместе с нижним бельем, с гиканьем выхватила колбасу и стала лупить им незадачливого воришку. Тот, еле теребя ножками, семенил по торговому залу, но от Ирки скрыться, конечно, не сумел. Та уделала его, как Бог черепаху буквально за 3 минуты. Дальше был грандиозный скандал и, конечно, Ирка, как всегда, вылетела с работы , как сопли в платочек: стремительно и без сожаления.
 
  Именно, эту историю в деталях и в броских по эмоциям эпитетах, часто даже нецензурного характера, и поведала зрителям Ирка. Под конец рассказа, видимо, совсем потеряв ориентиры, Ирка схватила стул и швырнула его куда-то в сторону. По ужасному крику и звуку падения чего-то тяжелого, стало ясно, что стул достиг какой-то цели, скорее всего, живой и не совсем готовой к таким подаркам судьбы. Ирка закрыла рот руками, но все внятно услышали исконно русское слово, которое, как правило, вылетает в эти минуты у многих из нас: «Б..!».
  В ту же секунду картинка выключилась, потом пошла бегущая строка, что передача по техническим причинам больше транслироваться не будет,потом пошел блок рекламы, после которой канал включил легкие,детские мультфильмы.
  Мы со Светкой резко отрезвели и в ту же минуту бросились названивать Ирке с разных телефонов. Но, конечно, она была недоступна. В течение пары часов мы мучительно думали, что стало с нашей Иркой. Я плакала в голос, Светка выла рядом белугой, потом пришли соседи и принесли нам еще одну бутылку водки. Видимо, отчаянье, и боль в наших воплях стали им невыносимы, что они решили нас таким способом или успокоить, или усыпить. Мы со Светкой, всхлипывая и поскуливая, уделали на раз и этот презент от соседей. Я уснула прямо с рюмкой в руках и огурцом в зубах, Светка еще пыталась подкурить карандаш, но он у нее почему-то не раскуривался. Она бросила это гиблое дело и прилегла рядом со мной на кухонный стол.
  Разбудил нас чей-то собачий вой. Это вернулась Ирка. Она прямо с порога стала выть и бросаться на пол с разбегу. С пьяных глаз, да еще спросонья, картина не просто устрашала, а просто холодной рукой сжимала сердце. Все во рту сковало, мы не могли со Светкой, даже сказать слово. Хотя потом, конечно, догадались почему: банальный сушняк, всему был виной! Мы, быстро, как могли, поплелись в сторону Ирки, которая в этот момент совершала, наверное, 20 бросок об пол. Какофония из гремевших Иркиных костей, нашего очередного воя, плача и звучного сморкания, не заставила ждать очередного визита соседей. В это раз в качестве добровольного подношения был пакет с 2 бутылками шампанского, бутылки вина и пары сосисок «Молочных», заботливо смазанных горчицей. Вот с таким набором мы и успокаивали нашу несостоявшуюся телезвезду.
  Ну, в общем, Ирка нам поведала, что стулом она попала, конечно, по нашему везению, в генерального директора канала. Он пришел одним глазком увидеть новый проект своего канала. Хотел одним глазком, одним и увидел, второй у него, теперь явно не скоро сможет что-то увидеть. Иркина точность порой просто поражала, только там, где не надо. Конечно, Ирку без суда и следствия, выперли на улицу, подальше от славы и софитов, а мы опять вернулись в то глубокое место, откуда только вчера весело выходили со стягами «Мы вам всем скоро покажем!», «Доколе!», «Кто, если не Мы!».
   Утро следующего дня было еще печальней. Позвонил Иркин отец и категорическим тоном заявил, что более ни морально, ни материально они с Татьяной Николаевной нам помогать не буду. Чтобы звонили мы им только в крайних случаях: кто-то заболел, попал под самокат или Ирка решила сменить отчество и фамилию.
-Это просто капец!- проговорила Светка и пошла, отмокать в ванну. Ирка опять пыталась сделать марш-бросок по полу, но встретив мой взгляд «влюбленной гиены», от затеи отказалась и тихонечко ретировалась в комнату. Я, закурив, решила, что пора принимать кардинальные меры: самый лучший вариант-утопить Ирку к хренам собачьим, либо сваливать из города, пока нас еще не забили камнями, как падших женщин в старые, добрые времена.
  Телефон тренькнул, пришло сообщение. «Интересно, что за новости? Чем еще нас решили добить в это светлое, радостное утро?!»
 «Милые барышни, я, надеюсь, что вы рады видеть мое сообщение! Как я понимаю, с телевидением у вас не заладилось, и запад отказал вам в благотворительной помощи! «Держаться нету больше сил?». Но Шарик всегда придет на помощь! Мое предложение остается в силе! Напоминаю: завтра мы будем вспоминать наши чудесные детские годы. Днем вы все втроем в милых сарафанчиках и чепчиках будете играть в песочнице в куличики. До завтра!»
  Я хмыкнула, крякнула и позвала подруг за стол переговоров. На «Совете в Филях» было принято решение, предложение блохастого принять, но делать это с презрением и без удовольствия!
  И вот, я сижу  в белом чепчике, наспех сделанном из старых Иркиных шорт, в сарафане, который, на несколько размеров больше моего и почему-то сшит на беременных женщин, на последних сроках беременности, в маленькой песочнице во дворе своего дома. Рядом пыхтит Светка в банном халате, потому как ей, вообще, на все уже плевать и только одна Ирка, старается за нас троих: она уже слепила 10 куличиков, а сейчас аккуратно лепит подземный гараж для какого-то пузатого малыша, мама которого, все еще поднимает челюсть с пола от увиденной картины на детской площадке.
 «Вот это картина!» - прокричал мне в ухо знакомый до боли голос, и я поняла, что свой позор я сейчас буду смывать кровью, и даже точно знаю чьей!
   
 
   
 



Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117466
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #1 : 20 Октября 2015, 00:55 »
спасибо!!!! какая прэээлесть!!!!
Особо про гиену, соседи - прелесть - принесли две сосиски с горчицей....

Я валяюсь... Очень понравилось. жду продолжения..... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #2 : 20 Октября 2015, 00:56 »
Сонька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25836
  • Имя: Софья
  • Карма: 117466
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #3 : 20 Октября 2015, 00:58 »
Легкочитаемо .... мало того - приятно читаемо....интересно и захватывающе.... :flower3: :flower3: :flower3:
что там дальше... :wub:
есть слегка .... флер от "Мамы Стифлера....."
Но все равно интересно и хочется еще.... Правда.... :lasso: Тема и история - совсем другие и манера.....
Я буду ждать с нетерпением.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 01:09 от Сонька »

Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #4 : 20 Октября 2015, 05:32 »
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #5 : 20 Октября 2015, 06:49 »
Это очень интересно ! Спасибо! :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #6 : 20 Октября 2015, 08:22 »
степановна, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #7 : 20 Октября 2015, 08:22 »
gala68, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14624
  • Имя: Валентина
  • Карма: 46929
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #8 : 20 Октября 2015, 08:45 »
Пидинька, привет!  :flower3: А почему я начало не видела!  :(

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #9 : 20 Октября 2015, 08:56 »
Пидинька, привет!  :flower3: А почему я начало не видела!  :(
Валюша,может просто не обращала внимание :flower3: :flower3: :flower3:  Оно есть  в этом же разделе :smile:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14624
  • Имя: Валентина
  • Карма: 46929
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 09:01 »
Валюша,может просто не обращала внимание :flower3: :flower3: :flower3:  Оно есть  в этом же разделе :smile:
Пошла искать!  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 10:20 »
Наташка, как же я ждала продолжения!!!!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: Умничка моя!  :kiss5:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #12 : 20 Октября 2015, 12:06 »
Наташка, как же я ждала продолжения!!!!  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: Умничка моя!  :kiss5:
Танюша :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 15:52 »
Пидя, спасибо , я ждала продолжение !!! :flower3: :flower3: :flower3:
соседи-редиски ,совсем споили девчонок наших )))) :laughy:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Ирка! (продолжаем)
« Ответ #14 : 20 Октября 2015, 21:08 »
Пидя, спасибо , я ждала продолжение !!! :flower3: :flower3: :flower3:
соседи-редиски ,совсем споили девчонок наших )))) :laughy:

Талула, спасибо большое! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Россия начиналась не с меча..."

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 92
Последний ответ Сегодня в 11:48
от Galina N.
Отношения, жизнь

Автор 321

Ответов: 5
Просмотров: 170
Последний ответ Сегодня в 10:09
от Сероглазка
«Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 159
Последний ответ Вчера в 23:00
от Ника82
Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями

Автор Натуська

Ответов: 2
Просмотров: 805
Последний ответ 16 Апреля 2024, 10:47
от Тань
Художник Михаил Сатаров. Старая Москва

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 368
Последний ответ 15 Апреля 2024, 01:52
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.