Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Любовь – это встречать в аэропорту  (Прочитано 3231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
24
ИНТЕРНЕТ



Итак, я стояла ночью на Ленинградском шоссе. И стояла совсем не с той целью. Просто за десять минут до этого меня высадили из машины мои случайные знакомые… Нет, опять не то. Давайте по-порядку. Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?». Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь – бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше. Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути. Я очень сердечно с ними простилась. Вытащила из багажника все свои сумки с козьим сыром «осципек» из горного селения Закопане. Закинула на спину рюкзак с деревянными ангелочками из Кракова. Прихватила пакеты с сувенирами из Велички. И застыла на обочине со всем этим великолепием. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке. Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было: бейсболку «60 лет освобождения Варшавы от фашистов» и ковер ручной работы из овечьей шерсти и козьего пуха. Понятное дело, что теперь и вовсе никто не собирался останавливать машину на полном ходу и усаживать в нее такую сдвинутую дамочку. И я зашагала вдоль дороги. В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером - спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки и не торопилась вставать. «Какого черта, - думала я. – Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала – что-то тут не сходится. Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт – встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо. Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. И не потому, что лягушек-путешественниц типа меня надо постоянно контролировать, дабы не вляпывались в истории. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…». «Любовь – это встречать в аэропорту». Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся». Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе… Да, если подойти к делу трезво и расчетливо – все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт – пробки ведь мешают или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины – все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно не играть с ребенком, а сунуть ему денег: «Иди, купи себе мороженое и отстань от меня». Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны. Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать. А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Вот согласна!далеко ходить не надо,если я на дачу приезжаю раньше мужа,то встречаю его у ворот,если он приезжает раньше - то он встречает,у нас даже на дороге есть место,где если помигать фарами,то от ворот видно.и как же на душе приятно,когда на подъезде к дому,ты видишь силуэт любящего и любимого человека!

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Мы с радостью встречаем близких,  потому что любим и очень-очень скучаем.  А как же иначе?   :bnu:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Меня встречать ехал муж на вокзал в три утра и в него врезался пьяный шумахер...
Он бросил машину на дороге ,пока полицейские гонялись по городу за этим пьяным,остановил попутку и встретил меня ...
Без машины и с поцарапанным виском,но встретил,потому что знал-я сойду с ума от беспокойства если он не приедет...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ, Спасибо!  :flower3: :lasso3: Как же все просто и верно  O:-)


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Malinna, неколючка, Альмина, Tatyana25,  пусть всегда будет тот, кто нас встретит  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Malinna, неколючка, Альмина, Tatyana25,  пусть всегда будет тот, кто нас встретит  :lasso: :lasso: :lasso:
Да, Ирочка! Дай Бог!  :lasso3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Malinna, неколючка, Альмина, Tatyana25,  пусть всегда будет тот, кто нас встретит  :lasso: :lasso: :lasso:
:268: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
МарфаВасильнаЯ, Марфуша :kiss5: :love005: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Malinna, неколючка, Альмина, Tatyana25,  пусть всегда будет тот, кто нас встретит  :lasso: :lasso: :lasso:
пусть так и будет у всех !!!!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
можно? - прям в тему-в тему...
Доча на 3 курсе по инету познакомилась с парнем из другого города..сначала я не придала значения, но... через месяц он со друзья приехал в наш город на какой0-то праздник и там они встретилсь все.. он, она и его друзья.. Гуляли по городу, потом пришли к нам на чай...так всё и началось...А теперь внимание - секрет, который я раскрою в конце - это фамилия этого МЧ..
И начались их переписки - встречи -переписки..через год они уже вместе провели отпуск в Египте..и чуяла я задницей, что дело подходит к главному.. Но он мне не нра... Не могу себе объяснить - ну не нра и всё тут...недостатков не было, семья у него хорошая, к доче моей там все очень хорошо относились... В компанию его друзей она влилась сразу..слишком всё сиропно. Но дело не в этом, а втом, что по тем обрывкам я понимала - нет у них главного...особеннно с его стороны я не чувствовала заботы, трепетного отношения, которое либо есть, либо нет..Особенно это было заметно на контрасте с отношением мужа ко мне ( а там было что вспомнить :smile:)
И вот мы с мужем пытаемся ей по-немногу капать на мозги - доча, а может, у вас не любовь, а просто времяпровождение? тем более на два города живёте - притирки не было...типа гостевые отношения..но куда там.
И тут.. случилось оно  - как в стартовом топе.. Он уже гостил в Москве у родственников, а доча должна была ехать к подруге через столицу ( до этого онис МЧ не виделись больше месяца)...в Москве у неё было полдня..и он сказал, что неплохо бы встретиться... где-нибудь в кафе-попить кофейку, пообщаться.., а потом он её проводил бы на вокзал...Оппа! - только проводить, но НЕ ВСТРЕТИТЬ...Т.е. встать раньше и встретить, - НЕА..Нам с мужем тут всё стало ясно, а наша дурочка искала ему отмазы - может, он не высыпается, может ещё что..
А потом он с дядей поехал в Италию на гран при ФОРМУЛА1..( к его дальнему родственнику- в свой дом) И дочь и МЧ оказались завзятыми болельщиками... )не очень сложно было попросить и за девушку - она бы и на коврике готова была спать, только ВСЁ ЭТО увидеть своими глазами..но...Просить она не могла - гордая, а он не сделал ничего- даже не заикнулся (потом выяснили) - увы...он привёз ей кепочку с логотипом...СПАСИБО!!
.:pray2: :pray2: :pray2: после этого всё и сошло на нет.
ну а теперь  "секрет" - фамилия парня была - Фигов!!! :laughy: случайностей не бывает!!!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
можно? - прям в тему-в тему...
Доча на 3 курсе по инету познакомилась с парнем из другого города..сначала я не придала значения, но... через месяц он со друзья приехал в наш город на какой0-то праздник и там они встретилсь все.. он, она и его друзья.. Гуляли по городу, потом пришли к нам на чай...так всё и началось...А теперь внимание - секрет, который я раскрою в конце - это фамилия этого МЧ..
И начались их переписки - встречи -переписки..через год они уже вместе провели отпуск в Египте..и чуяла я задницей, что дело подходит к главному.. Но он мне не нра... Не могу себе объяснить - ну не нра и всё тут...недостатков не было, семья у него хорошая, к доче моей там все очень хорошо относились... В компанию его друзей она влилась сразу..слишком всё сиропно. Но дело не в этом, а втом, что по тем обрывкам я понимала - нет у них главного...особеннно с его стороны я не чувствовала заботы, трепетного отношения, которое либо есть, либо нет..Особенно это было заметно на контрасте с отношением мужа ко мне ( а там было что вспомнить :smile:)
И вот мы с мужем пытаемся ей по-немногу капать на мозги - доча, а может, у вас не любовь, а просто времяпровождение? тем более на два города живёте - притирки не было...типа гостевые отношения..но куда там.
И тут.. случилось оно  - как в стартовом топе.. Он уже гостил в Москве у родственников, а доча должна была ехать к подруге через столицу ( до этого онис МЧ не виделись больше месяца)...в Москве у неё было полдня..и он сказал, что неплохо бы встретиться... где-нибудь в кафе-попить кофейку, пообщаться.., а потом он её проводил бы на вокзал...Оппа! - только проводить, но НЕ ВСТРЕТИТЬ...Т.е. встать раньше и встретить, - НЕА..Нам с мужем тут всё стало ясно, а наша дурочка искала ему отмазы - может, он не высыпается, может ещё что..
А потом он с дядей поехал в Италию на гран при ФОРМУЛА1..( к его дальнему родственнику- в свой дом) И дочь и МЧ оказались завзятыми болельщиками... )не очень сложно было попросить и за девушку - она бы и на коврике готова была спать, только ВСЁ ЭТО увидеть своими глазами..но...Просить она не могла - гордая, а он не сделал ничего- даже не заикнулся (потом выяснили) - увы...он привёз ей кепочку с логотипом...СПАСИБО!!
.:pray2: :pray2: :pray2: после этого всё и сошло на нет.
ну а теперь  "секрет" - фамилия парня была - Фигов!!! :laughy: случайностей не бывает!!!
:facepalm: ну вот же...боженька отвёл,а то бы внуки фиговы были... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61336
  • Карма: 240911
:facepalm: ну вот же...боженька отвёл,а то бы внуки фиговы были... O:-)
ой, вот точно... :xixixi: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
разумова,  Иришка :lasso: дочери нужно было на себе все прочувствовать, словами такое не объяснить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 57.