Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Человек из ниоткуда. Мистическая история из жизни.  (Прочитано 642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
9

Эффект наблюдателя



Человек из ниоткуда. Мистическая история из жизни.



С.Д. "Однажды приключилась со мной история. Шел 2006 год. Случилось так, что мне в мегаполисе, без своих денег и документов пришлось оказаться на улице, ночью, одной... без крыши над головой. (Поссорилась с женихом,с которым арендовали на год квартиру и со психу ушла,хлопнув дверью и как-то позабыв,что взрослые вопросы так не решаются. Но идти обратно на поклон? Да ни за что! Пусть я лучше буду съедена медведем в парке) Деньги-то у меня были, да не мои, а чужие.
Это был увесистый портфель со страховыми полисами и страховыми премиями. Эти полисы и деньги я с утра должна была отвезти на работу в главный офис крупной страховой компании и сдать там в отдел первичного андеррайтинга. А сейчас посреди ночи я сидела на скамеечке возле одного из торговых комплексов и курила. Идти мне было некуда, все мосты были сожжены мною не позже и не раньше, а именно в 23:30. Вариант с гостиницей отпадал. Хостелов и прочих бюджетных ночлежек тогда еще не придумали.
Вариант приехать к друзьям на Васильевский остров я отмела. Далеко добираться, сотовые еще были мало распространены, конкретно у этой семейной пары их не было, и ребят могло не оказаться дома, перспектива приехать ночью с приключениями чтобы поцеловать закрытую дверь так себе.
Я подумала -подумала и решила, что и не в таких передрягах не пропадала и решила, что не буду никого беспокоить, а потусуюсь тут, у торгового центра. Где наша не пропадала. До утра бомж-стайл. Если вдруг дождь или будет совсем холодно, то зайду в круглосуточный магазин на первом этаже торгового центра и посижу там на скамеечке. С собой была книга "Страхование" , так что ночь обещала быть интересной. Так я думала.

Пока я сидела на скамейке к ней же подошли два молодых парня. Они что-то бурно обсуждали и звонили кому-то с мобильного телефона одного из них. Я не прислушивалась к разговорам, потому что мысли мои были далеко отсюда, я все "пережевывала" в голове события дня приведшие к тому, что я ночью одна торчу на улице с портфелем и прозрачным пакетом с домашними тапочками. Вскоре заморосил мелкий противный холодный дождик. Потом один из парней ушел домой , а второй остался. Он сидел рядом со мной на скамейке , в кожанке с кустарными шипами и тяжко вздыхая дымил как паровоз, периодически поглядывая в мою сторону. Дождь усилился. Я собралась уже было зайти внутрь торгового центра как он спросил у меня: " Почему вы без зонта?" Я слегка опешила от такого вопроса и сказала, что вот так вот случилось. Без зонта. Он оглядел меня с ног до головы и спросил: "Ушла от кого-то?" Я тяжко вздохнув призналась, что да. Мы немного поговорили о жизни, о музыке, обсудили любимые группы: Кино, Король и шут, Вежливый отказ, Ария, Черный кофе. А потом он предложил пойти к нему домой: "Моя мать сегодня на работе, на смене, я постелю тебе на диване."

Наступила моя очередь разглядывать пригласившего. Я полагала, что разбираюсь в людях. Высокий, правильные черты лица, открытый взгляд. На первый взгляд на опасного типа не похож. Он назвался Андреем, немного рассказал о своей семье, о детстве, чем к себе расположил. Я авантюрист по жизни: приглашает незнакомый, но красивый парень переночевать в доме его матери? Конечно же пойдем. А на счет того вдруг он окажется маньяком, каннибалом или что-нибудь в этом роде, об этом мой авантюрный ум предпочитал не раздумывать. Мы поднялись к нему домой, он постелил мне в гостиной на диване, мы немного еще поговорили про любимую музыку, рассказали у кого какие любимые песни разных групп, обсудили разные неформальные течения. Он признался, что входит в панк-тусовку и намерен умереть молодым и ушел к себе. Я после пережитых треволнений с холодной улицы разомлела в теплой постели и мгновенно уснула.

Проснулась я от того, что меня будто кто-то толкнул в плечо. Открыла глаза и увидела, что напротив меня на кресле в глубокой задумчивости сидит Андрей. Он был в той же одежде, какой и вчера, чем меня удивил. Он поприветствовал словами: "Доброе утро. Прости, что я здесь" . Я спросила его ложился ли он спать и он отрицательно мотнул головой. "Сегодня не спал, нет, после такого я не смог заснуть" сказал он мне. "После какого такого?" спросила я, но Андрей в ответ промолчал. А потом все-таки решился и рассказал, что хотел посмотреть, что у меня в портфеле, который я поставила на кресло рядом с диваном. Он сел напротив меня и открыл его, в это время решил удостовериться, что я сплю и взглянул на кровать и тут окаменел от неожиданности: напротив него на диване оказался мужчина в черном тренче. Мужчина сидел нога на ногу и оскалившись погрозил Андрею пальцем. Когда Андрей отставил мой портфель в сторону, загадочный мужчина удовлетворенно кивнул головой и исчез. "Понимаешь, этот человек появился из ниоткуда! А потом просто исчез!" взволнованно рассказывал мне Андрей, "Но хорошо, что он появился, не дал мне сделать тебе плохо. Я плохой человек, ты многого обо мне не знаешь". Оказалось, что после этой странной "встречи" Андрей просидел до утра на кресле, так и не сомкнув глаз.

Я , конечно, удивилась этому рассказу, но подумала мало ли, может это парень так криво шутит. Вот ему было делать нечего как сидеть и глазеть на спящую меня. Так себе зрелище. Другая бы подумала, что извращенец и прочее, но я почему-то ни тревоги, ни даже беспокойства ни на счет своей безопасности, ни на счет чужих денег и документов не испытала. А Андрей после выпитого чая и наскоро приготовленного мной омлета все-таки решился и спросил меня : "Кто он, этот мужчина в черном тренче? Твой ангел? " Я недоуменно пожала плечами. И не нашла ничего лучше, чем сказать: "Может галлюцинация?" Андрей поняв, что я ему особо не поверила, сам невесело усмехнулся: "А может и правда галлюцинация, а может за мной пришел "анархист"?" Потом он попросил у меня позвонить своему знакомому по моему телефону , а когда провожал меня на работу сказал: "Ты если что, не обижайся, я дурак , конечно, но незлобный. И ты мне понравилась, свой человек. Если захочешь увидеться, то приезжай. Телефона у меня нет, потерял, но зато адрес теперь знаешь".

Я поблагодарила за гостеприимство и убежала по своим таким важным делам. Пока все закрутилось и я бегала по своей "конторе" сдавала деньги и документы, обнаружила что взяла чужой шарф, а свой стало быть оставила у Андрея. Они почти одинаковые, бордовые, единственное отличие- у моего шарфика была бахрома, а у шарфика из дома Андрея бахромы не было. Судя по всему это был шарф его мамы. Неловко получилось. Мелькнула мысль заехать к нему и обменяться. А ближе к полудню звонок в ходе которого состоялся такой диалог: "Здравствуйте, вы звонили мне утром по этому номеру. Я не смог ответить, вот перезваниваю вам. Что вы хотели?

- Понятно. Не я звонила, но с моего номера звонил вам некий Андрей, как своему знакомому.

-А вы ему кто?

-Никто, случайная знакомая.

-Случайная? А какие у вас отношения?

-Никаких. Просто случайная знакомая.

- Девушка, я хочу вас предупредить. Этот Андрей, держитесь о него подальше. Он давно подсел на ... (запрещенное вещество) , все... обратной дороги нет, соскочить он уже не может. За дозу он убьет. И мне он звонит только по одной причине- когда ему позарез нужны деньги на очередную."

Я нажала кнопку отбой А сама думаю, ну вот. Такие чистые глаза, такой открытый взгляд и зависимый. Все-таки я ничего не понимаю в людях. Но если Андрей убьет за дозу, то почему не тронул меня, деньги -то вот они... рядом были. Куда уж легче была добыча...


Человек из ниоткуда


Потом меня снова закрутило в карусели дел и я почти забыла про этот разговор. Поехала "домой" на съемную квартиру, но все-таки решила заехать к Андрею и отвезти ему шарф. Вышла из трамвая, подошла к его дому и увидела у подъезда группку молодых парней. Ирокезы, цепочки, ободранная джинса и "косухи". Среди этих парней был и Андрей. Направилась было к нему, но не доходя пары метров остановилась как вкопанная. Андрей что-то невнятно рассказывал одному из своих спутников, язык его заплетался, а потом он посмотрел на меня и как будто сквозь меня. Я увидела его абсолютно пустые глаза и поняла, что он мало что видит. Я заговорила с ним, но он меня не узнал. Я подошла к скамье у подъезда и оставила там шарфик, а сама уехала.

Значит тот "знакомый" из телефонной трубки не лгал. Жаль... очень жаль... Мы жили недалеко друг от друга, я не стала с Андреем больше общаться, но я периодически могла наблюдать эту "тусовку" всегда околачивающуюся в одном и том же месте. Примерно через полгода от одного из членов "тусовки" мне стало известно, что Андрея не стало из-за случайной передозировки. Его любимой песней у КиШа была "Мертвый анархист". В ней есть такие строки :"Среди ублюдков шел артист, в кожаном плаще, мертвый анархист" Изредка вспоминая эту историю я думаю, не его ли имел ввиду Андрей, когда рассказал мне о явившемся ему ночью мужчине в черном тренче... Был ли этот мистический "человек из ниоткуда" знаком приближающегося конца, знак-предупреждение о грядущей для Андрея опасности или это такая игра его мозга- взыгравшая совесть не дала ему совершить зло, представ в виде неизвестного человека в черном?"





Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 44.