Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я вошла в "те" ворота»: Ольга Бузова призналась, что подписала контракт, не зна (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 10. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 11. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Шарман)

"Чай в кружке и два сахара". Строитель срочно потребовал от королевы горячий чай  (Прочитано 993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Карма: 81464
11


"Чай в кружке и два сахара". Строитель срочно потребовал от королевы горячий чай

Очень интересные истории открываются нам в последнее время. Об одной из них рассказало издание "The Sun", и все британцы были удивлены действиям строителя и поступку королевы.

На королеву и членов БКС, по крайней мере, старших членов королевской семьи, работает большое количество персонала. Эффективное и позитивное взаимодействие с людьми, дает им чувство приобщения к чему-то большему, чем просто выполнение рабочих обязанностей. Это с полной уверенностью можно назвать службой королеве и стране, ведь большинство людей работает на королеву и БКС многие годы, и даже десятилетия.
И хотя зарплата на рабочие вакансии в Букингемский дворец далеко не высокая, очень многие британцы с радостью хотели бы попробовать свои силы, и послужить королеве.

Эту историю рассказал королевский помощник Кэвин Эндрюс, который многие годы работал на королеву-мать и вспомнил этот случай на своем интервью, когда снимали документальный фильм "Тайны королевских дворцов" ("Secrets of the Royal Palaces").

Он рассказал, что пришел строитель и активно занялся демонтажем стола. Поскольку строитель был активно занял делом, то не обратил внимания на невысокую женщину. Та поинтересовалась, хотел бы он чаю?

Строитель ответил: "Да. В кружке. Два сахара и обычный чай".

Но этого рабочему показалось недостаточно, и он уточнил:

"Только я не хочу никакой этой ерунды, которая у меня была в последний раз, когда я был здесь, весь этот прекрасный фарфор и всякое такое"

Со слов Кэвина Эндрюса королева улыбнулась и молча вышла. Уже через 5 минут она вошла в гостиную с подносом, где была именно "кружка чая" и несколько конфет.

Строитель даже не обратил на это внимания, и продолжил заниматься своими делами.

Возможно, если бы этот строитель видел, кто делал ему чай в кружке, то этот случай стал бы настоящей легендой, которую он рассказывал бы своим детям и внукам. А так, он просто выпил чай, закончил работу по демонтажу стола и ушел.

Каждый британец, попадая в Букингемский дворец, должен помнить, что чай ему может принести сама королева))


ссылка


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Молодец Лизавета ) Предложила чайку рабочему и сама принесла.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Молодец Лизавета ) Предложила чайку рабочему и сама принесла.
я помню, как была удивлена, когда узнала, что цари-короли не носят корону в повседневной жизни)))  :king:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285478
Я ещё более удивительную историю слышала в документальном фильме о Елизавете. Забрался какой- то маньяк, человек с неустойчивой психикой ночью к королеве в спальню. Разбил настольную лампу и вооружился осколком. Она начала с ним спокойного разговаривать, расспрашивать. В один момент предложила чай. Он согласился. Нажав на звонок вызова, Елизавета надеялась на подмогу. Но напрасно! То ли звонок не работал, то ли все слуги беспардонно дрыхли. Никто не пришёл! За чаем она пошла сама. И он ее отпустил, настолько беседа его успокоила.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Забрался какой- то маньяк, человек с неустойчивой психикой ночью к королеве в спальню
не дворец, а проходной двор какой-то)

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Карма: 81464


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 46.