Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 2. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 3. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от тасик 4. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Zvezda 10. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Zvezda 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна

Женщина и циркулярная пила  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
9
Должна ли женщина уметь пользоваться дрелью,шуруповертом,циркулярной пилой ,электролобзиком и т.д.? Но в силу своей профессии,а в быту,имея нормального,здорового мужа,испытывая от этого еще и удовольствие,гордость и даже кайф,смотря на результат своего труда.Или это противоречит понятиям о женском начале,о женской сущности?.Имея при этом симпатичную мордашку,хорошую фигурку,небольшой вес.Сегодня мои невестки полемику устроили.Одна невестка,никогда в руках из вышеперечисленного ничего не держала и названия на знает этих предметов,утверждает,что женщина не должна этого делать,это вообще противоречит самому понятию о женственности,о женском предназначении.А другая,любительница попилить и пошуруповертить,утверждает,что если ей это нравиться,то никакие понятия не имеют значения и от этого она не становится мужиком.Спросили мое мнение.А я что?Я рада.что у нас в доме есть хоть один человек,который и гардину повесит и замок может заменить на дверях и канализационную трубу прочистит ,водопроводный кран поменяет и бассейн почистит.,запросто обои наклеит с финишной подготовкой стены ,фартук на кухне приклеит ,может любую мебель собрать или наоборот старую разобрать и чего-нибудь из нее новое смастерить.И сделает это с удовольствием,не то что мужики,которых надо уговаривать что-то сделать по дому.Но я сама ничего не умею,учиться не хочу и не собираюсь.Вторая невестка тоже,тяжелее авторучки в руках ничего держать не хочет.Единственное условия умелой невестки,когда она что-то делает по дому приготовление пищи и присмотр и развлечение ее троих детей на мне.А я что? Это мое и мне это в кайф. Недавно ее спросил муж,что она хочет на день рождение в подарок?Спросил при большом скоплении народа,гостей.Та,долго не думая сказала -новую циркулярную пилу!Кто то смеялся,,а кто-то (девушки конечно)откровенно крутили у виска ,сокрушались и говорили ей,что она не совсем нормальная.А муж на полном серьезе будет покупать ей новую пилу,его такое положение вещей устраивает.Я предлагаю ей открыть фирму по типу "Муж на час" и руководить процессом,а она говорит,что ей интересен сам процесс и его результат. :hihihihi:  :gigigi: :laughy:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Если получает от этого удовольствие, да ради Бога! Есть мужики, которые шарфики вяжут и фирмой руководят , как Сталин в годы репрессий.  :xixixi:  :flower3:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3711
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14632
Я тоже, если мне сейчас срочно надо, могу и канализацию почистить и прикрутить что-то и велик починить - условие одно, чтобы мужа и близко не было. Ибо я хрупкая дженчина  :xixixi:
А серьезно, уметь нужно все, но не дай Бог самой все делать
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 12:25 от Таша82 »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241494
молодец женщина - завидую!делает, да ещё удовольствие получает... :applo2:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я лично с большим почтением отношусь и к вышивающим мужчинам, и к строгающим женщинам! Потому как любое умение делать что-то руками для меня большое и недоступное искусство. Папа моей приятельницы шил ей платье на выпускной, например. А однокурсник до сих пор, имея отличную зарплату, перетягивает сам диваны и клеит обои. Нравится ему!


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
У меня тоже есть такая знакомая.Может делать вообще все. От шитья (просто потрясающе), до мебели,за ней даже из фирмы.некоторое время следом ходили.уговаривая поработать на них,а как плитку кладет  :facepalm: :love005:. Другая моя знакомая даже считает ее не совсем нормальной из-за этого :smile:,типа,что не может нормальный человек столько всего уметь делать и на таком профессиональном уровне, при этом не закончив никаких спец. учебн. заведений.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
У меня тоже есть такая знакомая.Может делать вообще все. От шитья (просто потрясающе),
Я уж поскромничала,но моя невестка шьет сама все от пеленок,постельного белья,балдахинов на детские кроватки,штор до зимних курток. А дочка у нее ходит в моднючих курточках,плащиках.Мои все старые шубы и кожаные плащи превращаются в модные курточки для мамы и дочки.Тьфу,что б не сглазить! :hihihihi:
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 17:05 от Бабатанюша »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я рукожоп, только готовлю хорошо) поэтому таких женщин только уважаю. Да и вообще любые знания и умения это хорошо и правильно :flower3:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389016
Одна невестка,никогда в руках из вышеперечисленного ничего не держала и названия на знает этих предметов,утверждает,что женщина не должна этого делать,это вообще противоречит самому понятию о женственности,о женском предназначении.А другая,любительница попилить и пошуруповертить,утверждает,что если ей это нравиться,то никакие понятия не имеют значения и от этого она не становится мужиком
Никакому понятию о женственности и женском предназначении это не противоречит, права любительница попилить.
Зато она никогда не пропадет и сопли лить не будет, случись что. А уж тем более, если это хобби и нравится, вообще какие могут быть вопросы?  :rolleyes:
Я, например, вязать не умею и шить, ненавижу просто. А газовый баллон заменить могу для плиты. И что, я от этого стала менее женщиной?  :xixixi: Нет. И поведение мужа и других мужчин мне это доказывает всегда.  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Никакому понятию о женственности и женском предназначении это не противоречит, права любительница попилить.
Зато она никогда не пропадет и сопли лить не будет, случись что. А уж тем более, если это хобби и нравится, вообще какие могут быть вопросы?  :rolleyes:
Я, например, вязать не умею и шить, ненавижу просто. А газовый баллон заменить могу для плиты. И что, я от этого стала менее женщиной?  :xixixi: Нет. И поведение мужа и других мужчин мне это доказывает всегда.  O:-)
:applo2: :applo2: :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Принципиально не делаю "мужскую работу"-так уж муж меня приучил с начала нашей жизни...
А когда его нет в поле зрения люблю гвозди позабивать везде -где надо и не надо... :xixixi:
Всю технику ему доверяю безоговорочно,кроме своих швейных машинок...вот это моё-моё...
Люблю поворовать у него из мастерской отвёрточки,пассатижики,кусачки всякие...они же мне все нужны очень-очень... :applo2:
А он тоже стал немного отступать от своих железных правил-научился готовить-ему прям это стало нравиться...
А я не против...пусть забавляется... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

​Родительский чат

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 454
Последний ответ Сегодня в 13:20
от Катеринa 1970
А знаете, как стареть медленнее?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 403
Последний ответ Сегодня в 19:44
от Zvezda
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 438
Последний ответ Сегодня в 19:32
от Ника82
Эффект

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 482
Последний ответ Сегодня в 16:56
от Galina N.
Доброе утро!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 283
Последний ответ Сегодня в 07:29
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 53.