Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. Ужмёмся... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. В Москве прошел Парад Победы- 2024 (часть 1) (Интересное и необычное) от irinka5 5. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от vomana 6. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 8. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 11. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 12. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Новая порода кошек "Оборотень"  (Прочитано 2625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11
[attach=1]

Американцы случайным образом вывели новую породу кошек ликой (от греческого - волк). У нее залысины вокруг глаз, шерсть постоянно выпадает клочками, а по характеру такие кошки (как заверяют заводчики) настоящие охотники! Очень похожи на волка-оборотня.


ссылка

Появилась такая порода путем мутации кошки короткошерстной. Однако, хозяева этого животного настаивают на том, что она образовалась из-за скрещивания обычной кошки с сфинксами. Провели несколько ДНК тестов, которые показали, что ни каких ген от сфинкса в породе ликой не обнаружено.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 20:05 от Кактус »


Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Люблю безумно котеек, но это нечто ужасное(((

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Широко раскрыв большие круглые глаза, серо-черные котята, покрытые редкой шерстью, завороженно смотрят на луну…
Их вид и застывшая поза не кажутся странными, если знаешь, что название новой породы кошек, ликои, переводится с греческого как «котоволк», или вервольф, оборотень. А любой оборотень, как известно, с нетерпением ждет полнолуния.
Ликои появились случайно, когда группа американских заводчиков работала над разведением голых пород кошек. В результате природной мутации котята родились с залысинами на носу, вокруг глаз, на ушах и мордочке, покрытые редкой черно-серой шерстью, сквозь которую тут и там проглядывали складки тонкой кожи.
Как выяснилось после анализа ДНК, ликои – разновидность домашних короткошерстных пород, а не сфинксы, обросшие клочками шерсти, как думали раньше. Похожие мутации происходили и ранее, но никто всерьез не задумывался над дальнейшим разведением этой породы.
В июле 2010 года, когда у черной короткошерстной кошки родилась пара необычных котят, заводчики из штата Теннесси решили продолжить эксперимент. В первую очередь всех интересовало, действительно ли это естественная мутация, а не проявление болезни.
Чтобы ответить на этот вопрос, котят подвергли тщательному медицинскому осмотру. Маленькие ликои побывали у кардиолога, дерматолога, сдали анализы крови, ДНК и многие другие. Вердикт врачей был единогласным – котята здоровы, и их внешний вид не является результатом какой-либо болезни.
Получив зеленый свет, заводчики впервые скрестили самку и самца ликои, а родившуюся 14 сентября 2011 года кошечку назвали Дацианой. В 2012 году порода ликои получила статус «Зарегистрированной породы» в TICA, крупнейшей в мире фелинологической ассоциации.











« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 20:39 от bagira »


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
покемон какой-то  :D полу крыса, полу обезьяна, полу котэ... крокодил!  :gigigi: :laughy:

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
А мне жалко котейку. Она не виновата, что такой уродилась. :flower3: :flower3:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180608
А мне жалко котейку. Она не виновата, что такой уродилась. :flower3: :flower3:

 Да, ничего страшного. Сфинксы - тоже на любителя. А полюбить можно любого, постепенно привыкаешь к необычной внешности

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
А мне жалко котейку. Она не виновата, что такой уродилась. :flower3: :flower3:
Мне тоже ... Но они по - своему хороши , я бы и такого любила , они же не виноваты , что люди чудят .... O:-)

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Чупакабра с бусиками...Издеваются над котейками.


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Я думаю за день и привыкла и полюбила бы эту чувырлочку)))))))))

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14773
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47402
А если еще эта чувырлочка ласковая, мяфкает, муркает, то чего ее  не полюбить  :xixixi:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
А я бы их потискала... Что-то в них есть...интересное!... :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: :gigigi: Красавицами не назовёшь, но...изюминки... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 50.