Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Ссоритесь ли вы с мамой по телефону?  (Прочитано 3598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
19
Вот накипело:((
У меня мама самая хорошая, ей 79 лет, я ее очень люблю и все кто ее окружает тоже очень любят и уважают..
Она очень ценит всех своих сестер, всю родню, всех племянников и т.д.
НО очень большая проблема в том что всю свою любовь к родне она навязывает мне , с ее слов я должна их любить ценить и быть благодарной за то что в отличии от меня они чаще бывают у нее и чаще помогают и просто потому что они кровная родня..
Честно сказать я к большинству отношусь хорошо и люблю с ними общаться, есть только два родственника с кем мне не хочется пересекаться и общаться, но вот это и служит камнем преткновения который ссорит нас. Мама меня буквально отчитывает за мою не любовь к этим людям:(( Вот сегодня снова.. :facepalm: :facepalm: :( 
Я уже от всех отвыкла за 30 лет которые живу на большом расстоянии от них и не могу по щелчку "целоваться в десна" с теми кто мне неприятен и поверьте эти два родственника однажды своими далеко не родственными поступками и словесным поносом потеряли мое уважение и любовь.
Маме я это уже не раз объясняла что меня не переделать, я не подросток кому можно приказать и он подчиниться, но она продолжает гнуть свою линию.
Впереди поездка к ней и я снова пребываю в депрессии от предстоящих "мозговправлений".
Как мне не ссорясь с мамой донести до нее что я не изменюсь и мнение не поменяю?
Надеюсь на ваше понимание и лояльность.. O:-)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 13:26 от Масяня 202 »


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А никак
Вы ж понимаете, что изменить 80летнего человека невозможно. И убедить невозможно. Как и Вас
Выход один как по мне - всячески избегать разговоров на данную тему
Мама, мы все друг другу уже сказали, давай каждый останется при своем мнении. Я тебя люблю и уважаю твое мнение, но и ты уважай мое
И давай больше на эту тему говорить не будем, я не хочу ругаться и спорить
Ну как то так

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Масяня 202:lasso3: Кивай головой и молчи, иного выхода нет. В противном случае ты же и останешься виноватой. Мам не переубедить, проверено. Проще согласиться, чем объяснять.  :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
А никак
Вы ж понимаете, что изменить 80летнего человека невозможно. И убедить невозможно. Как и Вас
Выход один как по мне - всячески избегать разговоров на данную тему
Мама, мы все друг другу уже сказали, давай каждый останется при своем мнении. Я тебя люблю и уважаю твое мнение, но и ты уважай мое
И давай больше на эту тему говорить не будем, я не хочу ругаться и спорить
Ну как то так
Спасибо!  :flower3: :lasso:
Конечно я с ней разговаривала и она вроде соглашается, но периодически те родственники невольно всплывают в тел. разговоре и я поддерживая разговор по именам их не называю, из уважения к маме поддерживая ее тему.. Она взрывается что ими не интересуюсь и не хочу о них слушать, я такая-растакая  и все начинается по новой .. :(
Часто просто промалчиваю, но вот сегодня накипело что решила поговорить тут..
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 14:08 от Масяня 202 »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Масяня 202:lasso3: Кивай головой и молчи, иного выхода нет. В противном случае ты же и останешься виноватой. Мам не переубедить, проверено. Проще согласиться, чем объяснять.  :flower3:
:flower3: :lasso:
Спасибо! Согласна..
Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..:((
Как пример, сидим за столом, собралось много родни, тетки, братья с женами и я фоне того что другие тетки своим детям замечаний не делают я выгляжу как уо, которой даже в моем возрасте можно делать замечания, одергивать и вставлять мозг:((


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Моя мама умерла много лет назад. А сегодня, под утро мне приснились все мои ушедшие родные. И во сне я с мамой ругалась. Скорее, выражала своё недовольство. И ситуация похожая. Она мне навязывала определенные действия, а я не хотела.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Моя мама умерла много лет назад. А сегодня, под утро мне приснились все мои ушедшие родные. И во сне я с мамой ругалась. Скорее, выражала своё недовольство. И ситуация похожая. Она мне навязывала определенные действия, а я не хотела.
:flower3: :xixixi:
Я всегда при разговоре с мамой, стараюсь быть деликатной, не затрагивать какие то темы которые ей не нравятся.(про котеек). Часто подчеркиваю что у меня с моими детьми нет прессинга, ни когда им не диктую как надо, не затыкаю, наверное мой опыт дал повод именно так вести себя с детьми что бы они чувствовали себя самодостаточными и уверенными в себе, чего о себе сказать мне оч. сложно..

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
:flower3: :lasso:
Спасибо! Согласна..
Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..:((
Как пример, сидим за столом, собралось много родни, тетки, братья с женами и я фоне того что другие тетки своим детям замечаний не делают я выгляжу как уо, которой даже в моем возрасте можно делать замечания, одергивать и вставлять мозг:((

Мне знакомо такое чувство. Тут нужно или смирится или все в шутку переводить. Есть ещё вариант не ездить на такие сборища , но 100% после этого кости перемывать будут даже любимые родственники.  :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Мне знакомо такое чувство. Тут нужно или смирится или все в шутку переводить. Есть ещё вариант не ездить на такие сборища , но 100% после этого кости перемывать будут даже любимые родственники.  :flower3:
:flower3: :lasso:
Сборища как правило происходят у мамы и этого не избежать, все съезжаются на неку невидаль из Москвы  посмотреть, конечно есть и те двое кто обязательно эти самые кости перемоет.. :(
По большому счету мне их мнение параллельно, мне больно что мама меня не слышит и не понимает что они для меня пустое место:((
 

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((


Если не поехать не можете, попробуйте себя настроить..ну как поход к врачу, например. Неохота, но надо перетерпеть
А потом обязательно себя наградите. По приезду. Ванна с бутылкой хорошего вина) или поход в кондитерскую. Или новые туфли. Что любите  :)8
И думайте об этом всю поездку.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 14:26 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Если не поехать не можете, попробуйте себя настроить..ну как поход к врачу, например. Неохота, но надо перетерпеть
А потом обязательно себя наградите. По приезду. Ванна с бутылкой хорошего вина) или поход в кондитерскую. Или новые туфли. Что любите  :)8
И думайте об этом всю поездку.
:flower3: :lasso:
Да, вы правы.. O:-) Вот наверное именно так , "поход к врачу", действительно этого не избежать.. Только для меня самая большая награда это возвращение домой . :wub:
Не раз говорили что старость старовать будем вместе и сейчас необходимо к этому себя готовить, но вот как то не получается:((..
Я маме очень благодарна, она часто нам помогала и помогает по мере своих сил и возможностей..
Может я просто эгоистка и не благодарная дочь и обязана смириться с ее желанием, но не могу я их-этих двух принимать словно ничего не было:(( :girlwow:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
:flower3: :lasso:
Сборища как правило происходят у мамы и этого не избежать, все съезжаются на неку невидаль из Москвы  посмотреть, конечно есть и те двое кто обязательно эти самые кости перемоет.. :(
По большому счету мне их мнение параллельно, мне больно что мама меня не слышит и не понимает что они для меня пустое место:((
 
Охохо.  :( Я бы отнеслась к этой поездке как к неизбежному , которое просто надо пережить, а дальше все пойдёт по накатаной. Люди в возрасте обычно хотят сплотить всю семью , включая очень дальних родственников, помирить рассорившихся. Миссия у них такая .  :happens:  :lasso: :flower3:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Раньше ссорилась с мамой по телефону. Давно. Потом год делала, как Роза написала - кивала, молчала, соглашалась,  делала по своему. И всё. Мама плюнула меня воспитывать, поучать, обижаться на меня... Сотрясать воздух, короче говоря. Теперь тишь да благодать в наших отношениях.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Мась, да какое влияние может оказать мнение этих двух людей на вас уже взрослого состоявшегося человека? Пусть обсуждают, молотят языками, от этого ваш мир не рухнет. Мама одна и она такая, какая есть. Просто любите ее и принимайте ее недостатки(их не так уж много, правда?)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Люди в возрасте обычно хотят сплотить всю семью , включая очень дальних родственников, помирить рассорившихся. Миссия у них такая
Вот наверное именно это и движет моей мамулей..  Конечно родня редеет и мы-их дети, не говоря о внуках родственность теряем, но меня это не напрягает, я правда от них отвыкла, да и нет нужды сокрушаться что их нет рядом. Приезжаю туда и слушаю как друг другу кости моют, мне рассказывая. Слушая думаю, как хорошо что я далеко от всего этого..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.