Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 4. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 11. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от собака-кусака

Ребенку врач прописал диету, а отец тащит в дом и ест запрещенную еду  (Прочитано 1099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
5

Ребенку врач прописал диету, а отец тащит в дом и ест запрещенную еду: «Я не на диете, что хочу, то и буду»

И врач, детский гастроэнтеролог, предупредила меня специально – к диете, говорит, отнеситесь серьезно, основное лечение не в таблетках, а в ней! – рассказывает тридцатитрехлетняя Инесса. – Посмотрела я в интернете этот пятый стол… Ну, жесть, конечно, для ребенка пяти лет. То нельзя, это тоже… Проще выписать, что можно. Но делать нечего, будем соблюдать. С сыном поговорила, «вредные» продукты мы собрали и бабушке увезли – колбасу, сливочное масло, кусок свинины, конфеты, какао и прочие вкусняшки…

– Понятно…

– Списки написали, повесили на холодильник – что можно, что нельзя. Ну естественно, я тоже, чтобы ребенка поддержать, решила, что буду с ним на диете, на кашках, сухариках, паровых тефтельках и овощных супчиках. Мне и самой-то сложно, взрослому человеку, ну, утешаю себя тем, что похудею, может, наконец. А ребенку-то и утешить себя нечем! Трудно невероятно, а тут еще муж! Два дня мы продержались с сыном, а на третий – все насмарку, и все из-за Бориса…

…Инесса – домохозяйка, не работает шестой год, так и не выйдя из декрета, с полного одобрения мужа, Бориса. Воспитывает ребенка, готовит-убирает, полностью ведет быт. Делает все максимально добросовестно, при этом, вот незадача, идеала не получается. И обед из трех блюд, каждый день новый, почему-то готовить не получается, и чистота в доме отнюдь не как в операционной.

А самое главное, ребенок, над которым Инесса трясется, за которым следит и старается все делать по правилам – постоянно чем-то болеет. Как говорит свекровь – ну, у вас как не понос, так золотуха.

Ну правда, нет в жизни справедливости! Соседка вон своих дошкольников и в фастфуд водит, и пиццу частенько заказывает, и газировка у них льется рекой. При этом дети здоровы, не чихнут и не кашлянут, и зубы в порядке, и вообще. Инессин же ребенок, который чипсов с газировкой в глаза не видел, от врачей не вылезает. То одно не так, то другое: кариес, близорукость, хронический тонзиллит. Теперь вот еще и гастроэнтеролог диагноз поставил, прописал диету, которую не всякий взрослый-то выдержит…

– В общем, два дня мы держались, я сына хвалю, поддерживаю, рассказываю, какой он молодец! – говорит Инесса. – Вечером в первый день муж пришел, посмотрел, что у нас на ужин брокколи и паровые котлетки, крякнул, полез в холодильник… А там пусто! Кастрюлька с овощным супчиком только стоит. Я говорю, Боря, с сегодняшнего дня мы на диете!

– Сказала бы, что диету не ты выдумала, а врач прописал…

– Ну еще бы, конечно, сказала. А он развыступался, ты представляешь! Мне, говорит, врач ничего не прописывал! А я ему – зато твоему ребенку прописал. Поэтому мы всю вредную еду из дома убрали, и будем теперь всей семьей питаться правильно. Хочешь есть – бери паровые котлеты, очень вкусные получились, рис накладывай себе, не хочешь – ну, извини. Привыкай! Врач сказала, как минимум год-полтора на строгой диете сидеть, потом, если все нормально, послабления будут…

Сидеть на диете вместе с сыном Борис не захотел. На следующий день явился домой с работы, увешанный пакетами из супермаркета. Притащил колбасную нарезку, масло, стейки, свежий хлеб, яйца, шоколадный торт – словом, все то, что идет в Инессиных списках под заголовками «категорически нельзя» и «не рекомендуется».

– На мое возмущение заявил, что сидеть теперь голодным не собирается, а ребенка воспитывать надо! – рассказывает Инесса. – Мол, мало ли, что ему нельзя! Когда-то ему только молочную смесь можно было, и ничего больше, но это не значит, что вся семья должна теперь сидеть на смеси. Достал продукты из пакета, нарезал хлеб, колбасу, маслом намазал. Сын – в слезы: почему папа ест, а ему нельзя? Я спокойно попросила убрать вредные продукты со стола, муж – ноль внимания. Взяла наши тарелки, пошли мы с сыном ужинать в комнату, муж на кухне остался с тортом и нарезками…

Инесса попробовала поговорить с мужем позже, но снова натолкнулась на стену непонимания. Борис сообщил, что он единственный кормилец семьи, и ограничивать себя в еде в своем доме не собирается. Заморочки с врачами и диетами он серьезно не воспринимает, считает их придурью Инессы. Раньше никто не таскал детей по больницам, и все здоровыми росли, заявил жене Борис. Да и сейчас адекватные примерно так и живут. Вон соседка – живой пример, в поликлинике раз в два года бывает, а дети здоровы…

Инесса просто не понимает, что делать дальше.

Надо сказать, Борис сыном занимается не особо много – ему просто некогда, к тому же на то есть неработающая жена. Раньше семьей они общались во время ужина отца, но теперь, получается, такое общение под запретом: Борис собирается продолжать поедать запретные продукты.

А может, он прав, неправа Инесса? Ребенка надо воспитывать, и точка. А работающий мужчина вполне имеет право в своем доме есть то, что хочет, особенно если сам купил продукты на свои деньги?

А вам как ситуация? Что думаете?

grazdano4ka.ru


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
Я что-то в ступоре. Диета полтора года строгая. Муж не выдержит.Надо второй холодильник прятать где-то и втихаря есть

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Тут только два варианта вырисовывается- мужу в общепите питаться  или пока он дома колбасой запихивается ребёнка на прогулку выводить.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Мог бы у мамы столоваться. Ребёнка зачем дразнить? Демонстративно причем. Все можно обсудить и решить.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Отца надо кормить полноценно, а ребёнка в это время занять чем нибудь, чтоб не стоял, в рот не смотрел. И все. Баба бестолковая.
У нас одна на работе тоже, сама яростная веганка, и мужу вместо мяса бурду всякую.Он ей дом строит, в прямом смысле слова, а она даже ради него постараться не желает.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 22:14 от Milashka-olu »


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Пятый стол - диета при заболеваниях печени и желчного,  там не так много запретов и ограничений, просто надо снизить жиры, убрать острое, мясные бульоны и не жарить.  Запечённые котлеты , запечённая курица и индейка, рис, гречка, да много всего. Она же выбрала всё самое невкусное , ибо диета это не хрен собачий и надо страдать, в итоге ребенок истерит и мужик колбасу шоколадным тортом закусывает.Да даже те же сладости, ну нельзя шоколад, купи зефир, пастилу. Я могу представить реакцию мужика после работы: пустой холодильник, мол ты теперь на диете.  Ну такие вещи надо заранее обсуждать, находить удобное решение, а не пустой холодильник предъявлять как факт.
Вечером в первый день муж пришел, посмотрел, что у нас на ужин брокколи и паровые котлетки, крякнул, полез в холодильник… А там пусто! Кастрюлька с овощным супчиком только стоит. Я говорю, Боря, с сегодняшнего дня мы на диете!
:laughy:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Пятый стол - диета при заболеваниях печени и желчного,  там не так много запретов и ограничений, просто надо снизить жиры, убрать острое, мясные бульоны и не жарить.  Запечённые котлеты , запечённая курица и индейка, рис, гречка, да много всего. Она же выбрала всё самое невкусное , ибо диета это не хрен собачий и надо страдать, в итоге ребенок истерит и мужик колбасу шоколадным тортом закусывает.Да даже те же сладости, ну нельзя шоколад, купи зефир, пастилу. Я могу представить реакцию мужика после работы: пустой холодильник, мол ты теперь на диете.  Ну такие вещи надо заранее обсуждать, находить удобное решение, а не пустой холодильник предъявлять как факт. :laughy:

:268: :yayca:

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Ребзика запереть в комнате и кормить,  что теперь из-за больного кто то должен себе в удовольствии отказывать  :durdom:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 167
Последний ответ Сегодня в 13:45
от Бабка Ёжка
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 84
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 473
Последний ответ Сегодня в 13:13
от собака-кусака
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 616
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 51.