Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 3. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 11. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 12. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вера.  (Прочитано 8833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Вера.
« Ответ #15 : 27 Февраля 2021, 11:30 »


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вера.
« Ответ #16 : 27 Февраля 2021, 11:31 »
Ленуша, я тебя уже люблю, Ленуша. А дружба с 8 класса.
Ну так и дружите. Невмоготу - не дружите. Цепями никого ещё не приковали.

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17255
Вера.
« Ответ #17 : 27 Февраля 2021, 11:32 »
Так может подруга не в курсе была, что её вера вам чужда, раз Вы с ней в церковь ходили и крёстной быть согласились (оказав этим не очень хорошую услугу её детям)?
Поэтому и обиделась.
Вывод: совершенно неважно какой вы веры и какие фильмы вам нравятся, дружба возможна, если несмотря на разность взглядов, вы честны друг с другом и вам друг с другом интересно
В курсе, в курсе. Просто, я самая близкая оказалась. Мой брат,кстати,крёстный папа. Мне приятно, что выбрала нас.Но, разве она не знала, какая я?)))))))Знала.Но всё равно выбрала меня.


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144792
Вера.
« Ответ #18 : 27 Февраля 2021, 11:33 »
напомнило темы лео

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17255
Вера.
« Ответ #19 : 27 Февраля 2021, 11:39 »
не то, что "не очень хорошую услугу", а просто чудовищно с ними поступили,учитывая, что посыл поста - никому ничего не навязывать.
Я всё ей объясняла. Почему чудовищно? Слово какое-то страшное. Никто до сих пор не умер..14 лет спустя.Чудовищно, это когда слабее себя бъют. А это-ерунда.


Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Вера.
« Ответ #20 : 27 Февраля 2021, 11:40 »
перед тем, как крестить детей, Вы ходили в церковь на беседы с батюшкой?
Тоже возник такой вопрос.  O:-)

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17255
Вера.
« Ответ #21 : 27 Февраля 2021, 11:43 »
Автор человек творческий. Присочинила немножко.  :laughy:
Вот Вам плюсик, а вот Вам мою черту - я никогда не вру. Жизнь такая,видимо, что вам не верится. Мне уж пора книгу писать))))))

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17255
Вера.
« Ответ #22 : 27 Февраля 2021, 11:43 »
Скорее , множко . :laughy:

Кстати , автор . Друг Боря как себя чувствует ?
Жив.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Вера.
« Ответ #23 : 27 Февраля 2021, 11:46 »
напомнило темы лео
:lasso:  В точку! Хотела то же самое сказать, но ты оказалась смелее  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Вера.
« Ответ #24 : 27 Февраля 2021, 11:46 »
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась.
...
... Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила)....
Наталья, а что в этой ситуации было первично?
Подруга знала, что Вы "более принимаете концепцию Будды", когда просила Вас стать крёстной матерью её детей?
Или вы от неё это скрывали (безропотно сопровождая её в церковь)... И сообщили только потом,... отчего она и "возмутилась"?..

Оффлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94870
Вера.
« Ответ #25 : 27 Февраля 2021, 11:48 »
Усы Суффикса,   :flower3:  может, надо было прежде с подругой обсудить все стороны, все вопросы?  Я бы так поступила

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144792
Вера.
« Ответ #26 : 27 Февраля 2021, 11:49 »
:lasso:  В точку! Хотела то же самое сказать, но ты оказалась смелее  O:-)
:165: :165: :165:
"давайте поговорим обо мне и похвалим"

Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4376
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17255
Вера.
« Ответ #27 : 27 Февраля 2021, 11:53 »
Вот это, как раз вполне понимаю. Ну что поделаешь)) бОльшей частью крестные - это близкие люди родителей. И когда просят "покрестить" ты идешь/или не идешь не во имя веры или отсутствия таковой))) а просто ради близких людей. И таки да, у моего сына крестный достаточно неблизкий нам человек, но почему-то 18 лет назад в церкви мальчика не хотели крестить без крестного. Попросила знакомого, не отказал - спасибо ему за это. И да, крестила тока потому, что люди говорили, что ребенок будет поспокойней))) Еле 40 дней дождалась  :xixixi:  очень уж тяжко было - вот и хваталась , что называется, за соломинку. Сама тоже , не являясь воцерковленным человеком))) крестила дочу ближайшей подруги. И не считаю это большой проблемой. Душеспасительных  :hihihihi:  бесед мы с кумой с крестниками не ведем)))))) но обе знали и знаем, что , не дай Высшие силы, что произойдет, рядом с нашими детьми окажемся именно мы... А как это называется - крестная, фея, наша "Наталья", как это всегда звучит из уст моего ребенка... нам не важно  :happens:  Грешно? Ну, блин, я на лавры святой никогда и не претендовала, если че  :xixixi: 

Ну и, исходя из вышенаписанного, не совсем поняла. Подруга возмутилась именно тем, что автор крестила детей, не веруя? Или просто отсутствию веры? ИМХО, в обоих случаях не вижу особой вины автора. В первом случае - кому, как не подруге, ежели она так религиозна )) было необходимо прояснить этот момент ДО крестин?  :blink:  А во втором - вообще ее какое дело?!!! Верить или нет. Насколько сильно. Это очень интимный вопрос))
Спасибо! Я просто выдохнула. Когда попросила, я в этом увидела великую честь.Да и некого просить ей. Мы дружим больше 20-ти лет) Когда крестила, была вся очень православная. Библию читала.)Просто, пока росли девочки, у меня поменялось многое.  И мировозррение в том числе. Я сказала Тане. Она огорчилась. Очень.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Вера.
« Ответ #28 : 27 Февраля 2021, 11:54 »
Жив.
Прям от сердца отлегло ... А то он мне чет близким таким стал . А жена его , Лариса Николавна , так вообще мне как родная .
    Спасибо за информацию !  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Вера.
« Ответ #29 : 27 Февраля 2021, 11:56 »
В курсе, в курсе. Просто, я самая близкая оказалась. Мой брат,кстати,крёстный папа. Мне приятно, что выбрала нас.Но, разве она не знала, какая я?)))))))Знала.Но всё равно выбрала меня.
Тогда тем более не понятно, почему вдруг потом возмутилась и стала холоднее  к Вам относиться. Может быть причина и не в выборе веры совсем
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 20:02 от Брусника »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 53.