Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

5 мифов о стерилизазии кошек  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
13
1. Кошки не нуждаются в стерилизации, потому что это не влияет на их здоровье.

Нет. Нестерилизованная кошка подвержена гормональным перепадам, которые влияют на все, начиная от характера (агрессия), заканчивая проблемами с мочеполовой системой. Самые частые проблемы - пиометра и новообразования на молочных железах или на яичниках, матке



2. Нестерилизованные кошки так же сильно пахнут.

3. Кошка станет ленивой и грустной.

4.Нет. Характер не изменится в сторону лени у стерилизованного питомца, но, животное будет спокойнее, перестанет кричать и метить территорию. Грусти кошки точно не испытывают.

.



Отчасти, толщина может увеличиться из-за обмена веществ, но это просто решается переводом на корм для стерильных кошек и кормлением по норме.




4. Кошка должна испытать "радость материнства" и хотя бы один раз родить.

Однозначно, нет. Роды и беременность очень сильно изнашивают кошачий организм, и могут привести к еще большим гормональным сбоям. Не стоит ассоциировать кошек с людьми, ведь если у женщин материнство - осознанный выбор, то у кошек это просто инстинкт. Так же роды часто заканчиваются летальным исходом как матери-кошки, так и плодов. Стерилизовать кошку лучше всего по достижении возраста фертильности (6-8 месяцев).


5. Стерилизованные кошки чаще болеют мочекаменной болезнью и становятся толстыми.




Отчасти, толщина может увеличиться из-за обмена веществ, но это просто решается переводом на корм для стерильных кошек и кормлением по норме.
Взаимосвязь заболеваний МКБ не выявлена относительно кастрации/не кастрации. Основную роль в образовании камней имеет предрасположенность и ПИТАНИЕ.
Теперь вы знаете все мифы и реальность! Выбор за вами, друзья.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 20:51 от saimonson »


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
мочекаменная болезнь, это страшно... раздувает живот, кровь течет, пока подберешь корм.... с забитыми путями 4 раза возили прочищаться, один раз чуть до усыпления не дошло...

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
чуть до усыпления не дошло...
У меня умер.


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
У меня умер.
я вам очень сочувствую, их не всегда поймешь, это ж не человек- подошел сказал зуб болит... до меня пока дошло, что все серьезно, врач сказал еще пару часов и мочевой бы порвался...

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Аляска,
Уменя здесь в Томске кот умер от мочекаменной. Поздно спохватилась. В вет клинику... умер на руках смотря в мои глаза.
Девчонки, если ваш кот или кошка частит в туалет и не может пописать к ВРАЧУ!!!


Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Аляска,
Уменя здесь в Томске кот умер от мочекаменной. Поздно спохватилась. В вет клинику... умер на руках смотря в мои глаза.
Девчонки, если ваш кот или кошка частит в туалет и не может пописать к ВРАЧУ!!!
если бы меня предупредили, что у котов после кастрации до такого может доходить я бы не дала кота, ему нельзя молоко, мясо (белковые) и мн других продуктов, только спецкорм иначе все опять забьется и поможет только прочистка"форсунок"... а смерть тяжелая, отказывают почки...
если бы знать... эх...

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
котов после кастрации до такого может доходить
Я думала, что кастрированные не болеют. Я Федьку кастрировала, но это девочка. Хотела Василия весной, пусть орет тогда. Вот Вы меня напугали.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
если бы меня предупредили, что у котов после кастрации до такого может доходить я бы не дала кота, ему нельзя молоко, мясо (белковые) и мн других продуктов, только спецкорм иначе все опять забьется и поможет только прочистка"форсунок"... а смерть тяжелая, отказывают почки...
если бы знать... эх...
это и у некастрированных точно так же.  кормить надо правильно и все
Я думала, что кастрированные не болеют. Я Федьку кастрировала, но это девочка. Хотела Василия весной, пусть орет тогда. Вот Вы меня напугали.

стерилизуйте однозначно.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мочекаменка сильно от воды зависит еще. у нас в одном районе была артезианская скважина. повально все маялись  с камнями. теперь перевели на нашу поганую воду - все. проблемы с камнями сразу исчезли

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
после того как я с выпученными глазами прибежала с криками у меня кот умирает... после всех процедур доктор обьяснил, что этим грешат только коты, у кошек все подругому...
но не у всех болезнь изза кострации проявляется , не изза воды экспериментально доказано, от корма... мы поили одной водой, а корм менялся... все равно камни образовывались перешли на "перфект фит" зеленый и это было спасение, тфу тфу уже год не ездим на прочещение и уколы... присоветуйтесь с врачом... кода кошака мучается и мечется кровью все поливает, это жуть...

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У меня из-за сухого корма Василий, года 3 назад какал кровью, извините за подробность, Я сменила весь рацион. Меня даже ветеринары похвалили. Мягкая пища . И не кормите котов и кошек рыбой и кормом с его добавками. Можно заменить.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:14 от saimonson »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
после того как я с выпученными глазами прибежала с криками у меня кот умирает... после всех процедур доктор обьяснил, что этим грешат только коты, у кошек все подругому...
но не у всех болезнь изза кострации проявляется , не изза воды экспериментально доказано, от корма... мы поили одной водой, а корм менялся... все равно камни образовывались перешли на "перфект фит" зеленый и это было спасение, тфу тфу уже год не ездим на прочещение и уколы... присоветуйтесь с врачом... кода кошака мучается и мечется кровью все поливает, это жуть...

да от  корма. от воды тоже.  я пояснила как и почему.

 кормите дальше этим дерьмом. я  после безвременной смерти двух котов одновременно, кормленных хваленым роял конином  - навсегда отказалась от дерьма,которое называется хорошим кормом для кошек.
 только натурпродукт

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
У меня из-за сухого корма Василий, года 3 назад какал кровью, извините за подробность, Я сменила весь рацион. Меня даже ветеринары похвалили. Мягкая пища . И не кормите котов и кошек рыбой и кормом с его добавками. Можно заменить.
это как люди... сьел не то, аллергия... попил не то диарея... я замучилась составлять рацион, у собаки от сухого еорма запор, баранину он не любит, а на курицу аллергия... столкнувшись с проблемами у кота, теперь еще и пса охраняю...
у нас ветеринарке целый список висит от чего нужно бить тревогу... я в шоке

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Летом стерилизовала кошку, в июле, к тому времени она окотилась 4 раза, дошла до того, что один хребет остался, худющая, замученная. У нас в городе очень хороший доктор есть, доктор от Бога, у него госпиталь свой, ветеринарный, вызвала его на дом. Отходила от наркоза, конечно, тяжело, но прошла неделя...Всё успокоилось... Сейчас выправилась, ласковая, игривая и на улицу не рвется. Ни минуты не пожалела что стерилизовала.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Моя как роды были 12 часов, и 2 котенка умерли. Тоже не пожалела что кастрировала. Сейчас барышень кошачьих, кастрируют через маленький разрез


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.