Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Шарман) 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Русский менталитет  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
16


Поехал мой знакомый к дочери в США. У нее там загородный дом, детки, газончик, травка, все как полагается. Муж у дочери американец. Нормальный чувак такой, вроде, Том зовут. Ну и на второй день за бутылочкой пива говорит америкос моему знакомому про свои планы, типа вот накопил денег, ПЛАНИРУЮ заборчик сделать невысокий, надо заказать фирму, все дела…

- А нахрена собственно фирма? - был обычный славянский вопрос?
- Ну как нахрена, это ж строительство, тут надо чтобы профессионалы строили..

После нескольких наводящих вопросов относительно особенностей заборчика, а особенно стоимости его постройки в США ,знакомый радостно сказал чтобы Томми не гнал беса, а забор мы и без фирмы построим, сэкономив вам тучу херову денег. Удивлению Тома не было предела, т.к. он знал, что мой знакомый врач - ортодонт, имеет кучу патентов и прочих бумажек в своей области. И тут забор!


На следующий день, закупив песок, цемент, доски и прочую хрень, забор помалеху чудесным образом появился на свет. На это чудо приходили посмотреть все мужчины на «районе», знакомого тупо фоткали, Том замахался рассказывать прохожим, сам не понимая - откуда ортодонт умеет строить забор. (смешной момент был - подошел чувак, и ехидно так спрашивал - а как вы уровень выставляете, если у вас самого уровня нет. Ему был показа веревочка с грузиком ))

А еще через пару дней знакомый увидел, как Том собирался садиться в авто, вынеся из гаража автомобильный пылесос. На вопрос - куда , Томми собираешься - америкос ответил, что едет в город, в фирменный сервис, вот перегнулись провода ,переломались и они оголены, и теперь пылесос не работает, хотя он ПРОВОДА ПОЧИНИЛ и СМОТАЛ. Говоря это, Томми был невероятно горд )) Знакомый рукой показал Томми подождать, сам взял пылесос и пошел в гараж.

Причина была банальна - замкнули провода питания и из-за этого сгорел предохранитель на 10 ампер, который установлен в вилке, которую засовывают в прикуриватель. Раскрутив ее и соединив проволочкой контакты предохранителя, знакомый отдал пылесос Томми. Написал и показал - какой потом купить предохранитель и куда его засунуть.

Знакомый потом рассказывал, что отдавая пылесос - видел взгляд Томми, как будто он пожарный, который вынес ребенка из горящего здания и передает его матери, которая билась в истерике )

Том проставлялся за забор, и во время проставления спросил - откуда у тебя ТАКИЕ навыки? Знакомый ответил, как у нас любят говорить:

«Понимаешь, Томми, вы читаете мануал и потом собираете что либо, а мы сначала собираем, а потом уже, если не работает, читаем мануал».

Тынц

П.С.
В США ты не можешь уметь все ты должен уметь только одно, а за остальное надо платить другим иначе США развалится. Кстати у них половину ВВП состоит из того, что наш человек сделает себе сам.

В этом наверное и кроется загадка менталитетов - мы нацелены на самое плохое и в любом случае выживем и переживем все невзгоды, они нацелены на вечное мировое господство и как следствие мысль что все можно и нужно купить за деньги, поэтому тратить время и силы на изучение законов выживания им ни к чему.

Вот пару историй из интернета на эту тему:

Первая история. Была такая байка, про женщину вышедшую замуж за иностранца и поехавшую с ним в путешествие на яхте, вместе с друзьями мужа (были вроде б немец, француз, и еще кто-то) - бывали до этого в разных походах, и на дальняк ходили, а тут оказались они где-то у берегов Африки, и так как в округе шныряло много пиратов, мужчины (а на борту было две женщины и четверо мужиков) отправившись на берег за продуктами и водой, прикупили на местном рынке, как выяснилось, АК…
Дальше типа «с ее слов»:
- стою готовлю еду у стола в каюте, сзади мужики чего-то сопя делают… Ну делают и делают, мне типа не до них. И тут я, между делом, слышу глухой металлический стук, как будто чем-то тяжелым завернутым в тряпку.
Я оглянулась посмотреть, спрашиваю: «что у вас там?», «ничего-ничего, не отвлекайся - мы тут сами разберемся…» Ну стою дальше шинкую овощи, слышу снова этот звук - тут я уже поворачиваюсь и вижу: мужики разбирают автомат Калашникова…
То, где они его взяли и зачем - я поняла из их сбивчивого рассказа, только спросила, «ну а сейчас то, в чем проблема?» А они с досадой: «Да вот - не можем собрать, разобрали почистить, а как собрать - не получается»
Я им: «давайте помогу» - «Да куда тебе, отстань, ЖЕНЩИНА!» Тут меня переклинило, я молча подошла выхватила из рук автомат и, как учили за 25 сек, в полной тишине, собрала, сделала контрольный в потолок, положила на скатерть автомат, развернулась и пошла дальше шинковать овощи… Шла и спиной слышала звуки падающих челюстей… Минут через несколько, послышалось бормотание немца - «а мы еще против них… воевать… если у них даже женщины…» Потом спрашивали меня «где я так научилась», на что я всегда отвечала - «да нас всех В ШКОЛЕ УЧАТ»

Вторая история. Я когда ребенка родила - поехала в отпуск в Финляндию к подруге, которая коренная финнка (на работе познакомились), к слову сказать дети у нас практически ровесники, на тот момент было около полугода обоим.
Так вот в пол года "положено" меня соски на бутылочках согласно возрасту ребенка. Я взяла иголочку и натыкала дополнительных дырочек в соске, ну чтобы поток питья/еды был выше(в этом как бы и смысл замены, покупаешь соску с несколькими отверстиями вместо одного), подняла глаза и увидела короткое замыкание в голове подруги, которая сидела и бормотала как псих: Ну так же нельзя, ну так же нельзя...=) 

Товарищи, простите, много букофф. Оч хотелось поделиться. Амишка. :laughy: :laughy: :laughy:
(кликните для показа/скрытия)





Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Русский менталитет
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 14:42 »
Амиша, а где скачущий конь и горящая изба???  :hihihihi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Русский менталитет
« Ответ #2 : 23 Августа 2017, 14:46 »
Амиша, а где скачущий конь и горящая изба???  :hihihihi:
:laughy: :laughy: :laughy: Дык. Ищу...Продолжение следует... :laughy:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Русский менталитет
« Ответ #3 : 23 Августа 2017, 14:55 »
Амиша, привет, Мишка.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
Русский менталитет
« Ответ #4 : 23 Августа 2017, 15:22 »
мне всегда забавно читать что думают иностранцы о  русских  :D ну не победить такую страну покуда будут такие умельцы как баба Маша с бревном или сосед-ортодонт братца Томми  :D Амиша, спасибо за интересные истории  :flower3:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Русский менталитет
« Ответ #5 : 23 Августа 2017, 15:25 »
Сосед с женой и младшей дочерью какое-то время жил у знакомых в Америке. Муж там был Американец, жена из наших.  Соседка моя возилась с хозяйским ребёнком, сосед по дому так, на подхвате...  А сосед, надо сказать, рукастый! И вот похожая история: не закрывается подъёмная дверь в гараже. На фирме цена вопроса штука баксов. Хозяин морщится, кряхтит, с деньгами туго. Сосед мой посмотрел и велел купить какую-то деталюшку. Две минуты работы - ворота открываются, закрываются...  Обошлось это хозяину в 5 баксов. Сосед говорит, надо было видеть, как хозяин реагировал!  :D :D :D
   К слову, пацанок хозяйский научился по русски говорит, соседка по английски понимает, но не разговаривает. Так спустя два года приехали ненадолго, мальчишка кидается к ним и кричит: "Галя! Борщч!"  :D Уж очень нравилась ему русская кухня. Маме некогда, так хоть чужая тётя нормальную еду готовила.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70683
  • Карма: 182081
Русский менталитет
« Ответ #6 : 23 Августа 2017, 15:32 »
Амишенька, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Русский менталитет
« Ответ #7 : 23 Августа 2017, 15:47 »
Сычик, Eva537, мишаня:lasso3: :lasso3: :lasso3: спасибо, что зашли.


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Русский менталитет
« Ответ #8 : 23 Августа 2017, 15:59 »
Сычик, Eva537, мишаня:lasso3: :lasso3: :lasso3: спасибо, что зашли.
А что ж не зайти к хорошему человеку? Да и тема интересная, смешная.  :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Русский менталитет
« Ответ #9 : 23 Августа 2017, 16:01 »
А что ж не зайти к хорошему человеку? Да и тема интересная, смешная.  :flower3:
:wub: Приятно.

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Русский менталитет
« Ответ #10 : 23 Августа 2017, 16:03 »
Амиша  :flower3:, посмеялась конечно. Но главное, меня прям распирало от гордости за наших.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Русский менталитет
« Ответ #11 : 23 Августа 2017, 16:13 »
Амиша  :flower3:, посмеялась конечно. Но главное, меня прям распирало от гордости за наших.
:flower3: :kiss04: я тоже обожаю всякие такие истории)))

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
Русский менталитет
« Ответ #12 : 23 Августа 2017, 16:16 »
А что ж не зайти к хорошему человеку? Да и тема интересная, смешная.  :flower3:
   вот вот  :flower3:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
Русский менталитет
« Ответ #13 : 23 Августа 2017, 16:22 »
Сосед с женой и младшей дочерью какое-то время жил у знакомых в Америке. Муж там был Американец, жена из наших.  Соседка моя возилась с хозяйским ребёнком, сосед по дому так, на подхвате...  А сосед, надо сказать, рукастый! И вот похожая история: не закрывается подъёмная дверь в гараже. На фирме цена вопроса штука баксов. Хозяин морщится, кряхтит, с деньгами туго. Сосед мой посмотрел и велел купить какую-то деталюшку. Две минуты работы - ворота открываются, закрываются...  Обошлось это хозяину в 5 баксов. Сосед говорит, надо было видеть, как хозяин реагировал!  :D :D :D
   К слову, пацанок хозяйский научился по русски говорит, соседка по английски понимает, но не разговаривает. Так спустя два года приехали ненадолго, мальчишка кидается к ним и кричит: "Галя! Борщч!"  :D Уж очень нравилась ему русская кухня. Маме некогда, так хоть чужая тётя нормальную еду готовила.
   истории из жизни для Задорного  :D

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19001
  • Карма: 111013
Русский менталитет
« Ответ #14 : 23 Августа 2017, 17:09 »
   истории из жизни для Задорного  :D
Ему сейчас не до нас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 57.