Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. 19.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от Агатах 4. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Нa этᴏ лицo․․․ на эту мордашку??? (В мире животных) от Техас115 6. В Петербурге диспетчер торгового центра довела «лжетеррориста» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. Черно и Хулиган стали парой за периметром: шлют Оганесяну издевательские видео (Дом 2 слухи) от glasha 8. После проблем из-за концерта в Кремле у Наташи Королевой случился срыв (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Жена водит такси ради того, чтобы тратить на мужа-уголовника 400 тысяч в месяц (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. «Украинцы нам никакие не братья»: как живет телеведущая Ксения Стриж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Почему-то обидно...  (Прочитано 6064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44658
  • Карма: 204036
Почему-то обидно...
« Ответ #45 : 17 Апреля 2018, 23:34 »
tasha43,  молодец, красиво и сколько труда.
А с соседями как то договориться...ну не надолго же эта куча будет лежать? Или?
А вообще не благодарное это дело и взнервленное - то вытопчут, то сорвут, то кошки, то собаки, то окурки сверху. Откуда знаю? Жалуются те, кто заводит клумбы.
Опять же почему цветочкам жить можно, а кошек не подкармливать!!!! Т.к. они в цветах ковыряют. Была свидетелем, как орала хозяйка цветника на женщину, которая покормила собачку и кошечку. Мне на тот момент было жалко животинок и плевать на ее цветочки.
Вот так то - это не садовый личный участок. Тут по любому вопросу договариваться с соседями.
А у моего подъезда пенсионерка кошек кормит, сколько она получает за это! Хотя вынесет миски, покормит, унесет. Но людям плохо.
Благо у нас клумба не под окном а дальше одна и большая, как бы во дворе. И ее поливают и ухаживают ТСЖ, они на 1 этаже в жилом доме.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67064
  • Карма: 399624
Почему-то обидно...
« Ответ #46 : 17 Апреля 2018, 23:36 »
Вот это здрасте, что называется...
Я им говорю:"девочки ,это же для всех красота была",. Тут вышла мама одной из девочек. И говорит той девочке из соседнего подъезда :"Тётя Таня в следующем году посадит цветочки и у вашего подъезда". Я опять обалдела. Это же много грязи,труда,места требует-вырастить рассаду. Она сама бы попробовала.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Почему-то обидно...
« Ответ #47 : 17 Апреля 2018, 23:38 »
"Тётя Таня в следующем году посадит цветочки и у вашего подъезда
А я бы ответила-А в этом году даст поджопники тем кто их выкопал :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67064
  • Карма: 399624
Почему-то обидно...
« Ответ #48 : 17 Апреля 2018, 23:43 »
А я бы ответила-А в этом году даст поджопники тем кто их выкопал :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему-то обидно...
« Ответ #49 : 18 Апреля 2018, 00:02 »
Ох, таки - да... тема с кошачьими загребушками - это каждый сезон. они оказывается такие любители прекрасного, что оправляться надо именно в клумбе. Единственно когда не приходят - дожди :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Почему-то обидно...
« Ответ #50 : 18 Апреля 2018, 00:09 »
  Эх, помню, стала и я наводить красоту под балконом. Тем более, под своим же, живу на первом этаже. Че мелочиться. Купила для начала четыре куста роз. Разных цветов. Как вкопала, так через день их так же аккуратненько и того-с... Кому-то нужнее. Дело осенью было. Всю зиму обижалась незнакомых на кого...
А по весне в соседнем дворе машину земли выгрузили. Ну мне же нада!!! Таскала вёдрами. Много. Чижало)). Накупила лилий. Лилии тоже подворовывали, но не все))). Но я не сдавалась. Нас е.. т, а мы крепчаем)).
Теперь у меня лилии, лилейник, ну тюльпаны, и ирис. Люблю их. Шесть разных расцветок. От огромных чисто белых до фиолетовых.
Ну и так, по мелочи...))

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44658
  • Карма: 204036
Почему-то обидно...
« Ответ #51 : 18 Апреля 2018, 00:42 »
Ох, таки - да... тема с кошачьими загребушками - это каждый сезон. они оказывается такие любители прекрасного, что оправляться надо именно в клумбе. Единственно когда не приходят - дожди :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Воот, везде так  :xixixi: и вы их гоняете? А им куда живым бездомным и голодным деваться?
Лотков у них нет на улице, где придется.  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76696
  • Карма: 285741
Почему-то обидно...
« Ответ #52 : 18 Апреля 2018, 03:53 »
У меня двоякое отношение к таким клумбам. С одной стороны-- красиво. С другой.... Я летом живу на даче и мимо клумбы хожу редко. С четвертого этажа в окно ее не вижу. Отгородил ЖЭК, по инициативе жильцов первого этажа, чтобы машины под окна не ставили. ЖЭК Завез землю , мусор убирает дворник. Скорая к подъезду подъезжать не может. С мебельщиками вечная проблема. Требуют дополнительных денег за доставку. выгрузить из машины продукты, приходится искать место у соседних домов, чтобы припарковаться. Каждый год  собирают по тысяче на содержание+ какие- то небольшие деньги за воду. Многолетники привезли мы-- дачники. Однолетники высаживаются самые незамысловатые. Типа бархатцев и календулы. Сорок квартир-- сорок тысяч. Неужели все на семена и удобрения уходят? Я никого не просила делать эту клумбу, тратить свое время и силы. Мне она не нужна, мне ее навязали! Так еще , оказывается я должна быть благодарной !


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Почему-то обидно...
« Ответ #53 : 18 Апреля 2018, 05:49 »
Я никого не просила делать эту клумбу, тратить свое время и силы. Мне она не нужна, мне ее навязали! Так еще , оказывается я должна быть благодарной !
Ндаааа.......... :gigigi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Почему-то обидно...
« Ответ #54 : 18 Апреля 2018, 06:00 »
это из той же серии - помогли женщине деньгами - она по локоть к ним в карман залезла.
люди неблагодарные в большинстве своем существа

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Почему-то обидно...
« Ответ #55 : 18 Апреля 2018, 06:03 »
Воот, везде так  :xixixi: и вы их гоняете? А им куда живым бездомным и голодным деваться?
Лотков у них нет на улице, где придется.  :xixixi:

я вообще не понимаю стенаний про какашки. это ваще то удобрение. спасибо скажите кисам и собакам

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Почему-то обидно...
« Ответ #56 : 18 Апреля 2018, 06:05 »
tasha43,  молодец, красиво и сколько труда.

Вот так то - это не садовый личный участок. Тут по любому вопросу договариваться с соседями.
А у моего подъезда пенсионерка кошек кормит, сколько она получает за это! Хотя вынесет миски, покормит, унесет. Но людям плохо.



люди давно озверели

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Почему-то обидно...
« Ответ #57 : 18 Апреля 2018, 06:13 »
Девчули, пишу редко в последнее время, ну вот как-то так складывается... и тем не менее хотелось бы с вами обкашлять один вопросик: "А надо ли обижаться?.."

История в следующем - на общественных началах веду клумбу при подъезде (фото). За 4 года вложено сил и личных денег порядочно. Жаль, что не догадалась сфоткать что там было изначально. И так уж у меня завелось, что на протяжении всего сезона за границей дальнего заборчика складывается куча с отходами с клумбы, прополка там или обрезка, по осени всё это убирается. Но этой весной жильцы с первого этажа (окна их квартиры выходят прямо на клумбу, а боковой балкон получается смотрит на  кучу) предъявили претензии - типа убирайте мусор за каждым разом и не важно три сухих веточки там будет или обрезка целого куста.

Вот я и думаю: им шашечки нужны или ехать??? Бегать за каждым разом метров за 50, чтобы выбросить растительный мусор я не собираюсь, тем более, что на своём балконе они не чаи распивают, в лучшем случае бельё сушить вешают. Куда более часто они именно на клумбу глазеют под своим окном и неужели вид на ухоженную клумбу не перевешивает того, что с боковой стороны в сезон располагается небольшая кучка с прополотыми сорняками???

(Изображение удалено из цитаты.)


Р.S. За фигуру не ругайте :)))

 

 
но как с дурачками вести диалог? Наверное, я бы проигнорила... потому как бесполезно воспитывать недовоспитанных... воспитанный бы сказал: какая красота, давайте, помогу хоть мусор вынести... а на общем собрании жильцов (если таковое бывает), точно, как сказано было выше, поднять этот вопрос... А вы молодчина такая!!!! это ж сколько труда!!!!!!!!! а с фигурой все ок))))

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Почему-то обидно...
« Ответ #58 : 18 Апреля 2018, 06:13 »
В общем-мне бы не понравился вид с моего балкона на кучу обрезков и сучьев((( Тем более-на первом этаже(((  O:-) Таша- :flower3:

можно и на это смотреть, это будет гораздо лучше

под окном ужо давно. Раньше там цвели окурки, презервативы и прочие отходы человеческой жизнедеятельности.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Почему-то обидно...
« Ответ #59 : 18 Апреля 2018, 06:15 »

люди давно озверели
есть такое.... не КОРМИТЕ кошек, они здесь гадят везде!!!! меня так тоже однажды обругали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.