Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Dani 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Dani 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 5. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Milashka-olu
7. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 8. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от ANAIS 9. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 10. Пирог с клюквой – ягодное настроение (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. 10.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

не понимаю  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
28
в наше время только ленивый не умеет управлять автомобилем , но что-то я ни разу не видела чтобы пассажиры маршрутки (автобуса , троллейбуса , трамвая ) хором учили водителя как ему машину вести.
автослесарю никто в спину не дышит и с ценными указаниями по ремонту авто не лезет... могу предположить почему ... всё просто , водитель остановит маршрутку , откроет двери , вернёт деньги за проезд (а может и не вернёт ) и высадит всех. тоже самое сделает автослесарь - пошлёт нах...вернее предложит воспользоваться услугами мастеров другой мастерской.
да что уж так далеко ходить... взять тот же форум... обсудил модерацию - утеплился ... назвал вещи своими именами - утеплился .
человеческий организм устроен посложнее , чем сеть дорог в нашей стране , для того чтобы узнать его устройство , научиться азам (!!!) управления  , способам устранения неполадок и их ремонта требуется помимо базового образования ещё и постоянное обучение на протяжении всего периода деятельности врача. а ещё приходится каждый день сталкиваться с людьми , которые букварь скурили ещё в первой четверти , но тем не менее активно начинают обучать врача тому как он должен работать. даже в магазинах незыблемое правило "Клиент всегда прав " срабатывает не всегда , то ли дело врачи... это такой билогический объект , имеющий внешность человека , а "начинку " робота. со врачом можно ругаться как с радио (телевизором ) , спорить , не стесняясь в выражениях как будто сидишь в своей гостинной на диване , если вдруг замечаешь какие-то помехи в работе , то можно и треснуть , но врач -то не человек , он обязан с улыбкой на лице выслушивать всё что скажет пациент , его учат этому...с одной стороны робот , а с другой стороны святейшее создание , которое можно по одной щеке треснуть , а он с готовностью и нескрываемой радостью подставит вторую...а самое главное по итогам работы одного врача можно сделать вывод о работе всей системы и нести этот вывод как знамя - все врачи редиски , мздоимцы рукожопые.
никому не приходит в голову  оценку работы одного водителя выдавать как оценку работы всего общественного транспорта в целом , никто не делает выводов о руководстве страны в целом только на основании того , что глава какого-нить поселения оступился....
читала здесь просьбы вроде тех , чтобы не писали о хомяках в контексте национальности потому что видите ли среди форумчан есть представители этих национальностей, чтобы не писали о детях и нелицеприятно и т.д. я не знаю как правильно оформить жалобу чтобы быть услышанной , но ужасающий поступок одного из врачей никому не даёт права утверждать что все врачи так же ужасны
сумбурно получилось... воспользуюсь защитой , которую даёт Колючка авторам личных тем ,надеюсь на понимание
Р. S. тема не для выяснения отношений и не площадка для рассказов о личном опыте посещения поликлиник и стационаров нашей необъятной родины и зарубежья.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не понимаю
« Ответ #1 : 10 Января 2016, 18:45 »
я проучилась в меде всего два курса
врачей уважаю
денег они с меня не требуют, помогают чем могут
но, к сожалению, в этой профессии много людей которым там не место

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
не понимаю
« Ответ #2 : 10 Января 2016, 18:48 »
Аксинья, нет ничего лучше, чем жалобы на врачей, учителей и водителей, это " отдушина"...  Не стоит себе тратить нервы :flower3:


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
не понимаю
« Ответ #3 : 10 Января 2016, 18:50 »
я проучилась в меде всего два курса
врачей уважаю
денег они с меня не требуют, помогают чем могут
но, к сожалению, в этой профессии много людей которым там не место
если в процессе учёбы не отсеялись , то как правило такие надолго не задерживаются , максимум год работают и уходят

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
не понимаю
« Ответ #4 : 10 Января 2016, 18:54 »
если в процессе учёбы не отсеялись , то как правило такие надолго не задерживаются , максимум год работают и уходят
к сожалению держаться
зачем непонятно только
ведь не нравится им работа, открыто говорят


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180609
не понимаю
« Ответ #5 : 10 Января 2016, 19:01 »
врачей уважаю
денег они с меня не требуют, помогают чем могут
но, к сожалению, в этой профессии много людей которым там не место
А в какой профессии таких нет?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
не понимаю
« Ответ #6 : 10 Января 2016, 19:02 »
нельзя делить людей по какому-то определенному признаку - будь то профессия, национальность, пол и т.д. Везде есть хорошие люди, а есть плохие. Врачи, учителя - есть от Бога и низкий поклон им, а есть редиски - и от этого тоже никуда не деться. Лично у самой опыт есть, когда я врача ни во что не ставила и говорила и говорю о таких с пренебрежением. А есть врачи, которыми я восхищаюсь и делюсь этим восхищением со своими знакомыми  :)8

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не понимаю
« Ответ #7 : 10 Января 2016, 19:02 »
Мне , наверное , везло...Сама ТТТ... не частый гость в больницах. А вот с папой пришлось походить...
Всегда были хорошие люди...Ничего не могу плохого сказать...
 :flower3:


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52789
  • Карма: 389881
не понимаю
« Ответ #8 : 10 Января 2016, 19:03 »
А в какой профессии таких нет?
Во всех есть.
Везде есть хорошие люди, а есть плохие
:flower3:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
не понимаю
« Ответ #9 : 10 Января 2016, 19:27 »
Мне , наверное , везло...Сама ТТТ... не частый гость в больницах. А вот с папой пришлось походить...
Всегда были хорошие люди...Ничего не могу плохого сказать...
 :flower3:
вот и я о том же... если в корзинке одно яблоко червивое , то это ещё не значит все яблоки такие , знаешь что могут попасться фрукты с червоточинкой - будь внимателен , смотри что в рот кладёшь , а уж если пренебрёг предупреждениями и заточил плод не глядя со всем содержимым , то это только твоя ответственность , а не садовника и всех яблок мира.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
не понимаю
« Ответ #10 : 10 Января 2016, 19:34 »
вот и я о том же... если в корзинке одно яблоко червивое , то это ещё не значит все яблоки такие , знаешь что могут попасться фрукты с червоточинкой - будь внимателен , смотри что в рот кладёшь , а уж если пренебрёг предупреждениями и заточил плод не глядя со всем содержимым , то это только твоя ответственность , а не садовника и всех яблок мира.
Я понимаю...как тебе обидно...Но людям свойственно обобщать..
Не бери в голову....
Все понимают...что есть врачи от бога..а есть так..

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52789
  • Карма: 389881
не понимаю
« Ответ #11 : 10 Января 2016, 19:35 »
Аксинья, а Вы врач? Если не секрет, с какой специализацией? :cool:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
не понимаю
« Ответ #12 : 10 Января 2016, 19:39 »
Я понимаю...как тебе обидно...Но людям свойственно обобщать..
Не бери в голову....
Все понимают...что есть врачи от бога..а есть так..
а есть ещё те кто честно выполняет свою работу... ну не всем дано от Бога быть специалистом , не все с червоточинкой , основная масса - это совершенно обычные грамотные и исполнительные люди

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
не понимаю
« Ответ #13 : 10 Января 2016, 19:41 »
Аксинья, а Вы врач? Если не секрет, с какой специализацией? :cool:
секрет ) не готова я к душевному стриптизу на публике, извините :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52789
  • Карма: 389881
не понимаю
« Ответ #14 : 10 Января 2016, 19:43 »
секрет ) не готова я к душевному стриптизу на публике, извините
Не-не, не надо извиняться!  :flower3: Это я излишне любопытная просто!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 53.