Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Как вы относитесь к уборке школ учениками?  (Прочитано 2283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
А по-моему,делать неприятное,но необходимое-это тоже воспитание. Помню дежурили по двое. Быстро поднимали стулья вдвоём. Потом один протирал доску,другой подметал. Потом быстренько мыли пол. Сидела с разными ребятами за партой. сразу видно ху есть ху.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
А она что-из добрых побуждений моет?? Или альтруистка??  :happens:

Нет, Татьяна, она зарплату получает. Но не из тех денег, которые собрали родители. Я такое впервые слышу.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Убирали не задумываясь хотим или не хотим, было слово надо.Убирали на совесть, потому как нашу работу принимали следующие в очереди на уборку и если им что-то не понравится приходилось дежурить еще раз. И двор мели возле школы, и деревья белили и не развалились. А поездка в колхоз вообще на ура воспринималась)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Я только За,дети пару раз поубираются, ценить будут имущество и бережнее относиться и к труду уборщицы, и к труду приучаться! O:-)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 22:08 от Пидя »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242087
Я только За,дети пару раз поубираются, ценить будут имущество и бережнее относится и к труду уборщицы, и к труду приучаться! O:-)
:flower3: :flower3: - особливо мажорам пользительно!!!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
целый штат уборщиц останется без работы, а чистоты не будет

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
я считаю не только надо что бы мыли полы... но и красили в школе..и за газонами ухаживали.. и т.п... должны привыкать к труду.. а то потребители растут которые только командовать могут.. и тех кто победнее чмырить..


Абсолютно согласна! Даже добавить нечего! :applo2: :flower3:

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Хорошо отношусь, пусть к труду привыкают.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Возить тряпкой по полу-какой смысл.
И это не труд, а наказание.
Оставаться после уроков, двигать парты, собирать мусор,
выносить грязную воду после мытья....мыть тряпку...сливать воду в туалете...
Для этого есть уборщицы
И мытье полов никого ни к чему не приучит и не научит.
Тем более, что многие этого и не умеют делать.
Не думаю, что по мытью полов будут давать мастер -классы.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Возить тряпкой по полу-какой смысл.
И это не труд, а наказание.
Оставаться после уроков, двигать парты, собирать мусор,
выносить грязную воду после мытья....мыть тряпку...сливать воду в туалете...
Для этого есть уборщицы
И мытье полов никого ни к чему не приучит и не научит.
Тем более, что многие этого и не умеют делать.
Не думаю, что по мытью полов будут давать мастер -классы.

Наши малыши, конечно, полы никогда не мыли. Но чистоту оставляем в классе идеальную. Все парты в понедельник я быстренько протираю сама. Знаю, что никто никогда этого не сделает. Все шкафы и подоконники тоже протираю - знаю, что чистой тряпочкой. Иногда дети просят: а можно? Да конечно, можно. У нас всегда чистота.  В конце четверти делаем с малышнёй генеральную уборку - моем парты, стены и всё, что можно вымыть. Они - с удовольствием. Но это  - больше для них, никакой такой надобности нет )))))))))

Весной выходим на уборку территории - самые чистые места достаются начальной школе.
 Единственный раз единственная мама попросила её дочь не брать на уборку территории. Мы не поняли всей школой - мама выращивает овощи в теплице, папа - водитель, старший мальчик, как все мальчишки, т.е. все трудяги в семье, а Танечку почему-то решили оградить. Мы не поняли. Но оградили ))))))))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 51.