Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

История про свекра и золовку  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
7

 - Димочка, привези нектаринок. Пожалуйста! Мне очень хочется! - жалобно запричитала Наташа в телефонную трубку.

Вот только Димочка был на работе - срочно вызвали, а телефон муж дома забыл, и на звонок ответила я.

- Наташенька, а ты не могла бы подняться с дивана и прогуляться до магазинчика на своих двоих? Киоск овощи-фрукты расположен в 20 метрах от твоего подъезда. Позволь напомнить, что мы с Димой живем на другом конце города. Совесть есть у тебя? - поинтересовалась я у золовки.

- Вообще-то, я жду ребенка! Мне же хочется нектаринок, а я их не люблю. Значит, у нас точно все получилось! Приедь, а?

Наташа пыталась забеременеть 4 года. И подобные звонки с подобными просьбами раздавались ой как часто. Наташе почти каждый месяц казалось, что она в положении. Сходить в больницу и обследоваться? Нет, по Наташиной логике - не врачам вмешиваться в божественный замысел.

- Наташа, а ты у врача была? Может, тест сделала? - поинтересовалась я.

- Нет. Но я же чувствую! А ты мне давление поднимаешь! Когда ты ждала ребенка, я относилась к тебе с максимальной деликатностью! Почему ты так же не можешь?

- Наташа, раз ты так уверена, тогда тем более - сходи и прогуляйся. Беременным очень полезен свежий воздух. Пока-пока! - я спешно попрощалась и скинула звонок.

К счастью, на этот раз Наташа не ошиблась - она действительно станет мамой. Но, на следующий день, за поруганную честь дочери прискакал заступаться свекр.

Анатолий Львович поднимал детей один - его супруга скрылась в неизвестном направлении сразу после рождения младшей дочери. И за своих детей свекр всегда стоял горой.

Так и в это раз. Он посчитал, что я обидела его ненаглядную доченьку своим грубым отказом несколько часов постоять в пробках ради удовлетворения хотелки Наташи.

- Я вам на квартиру добавил? Добавил! Машину помог купить? Помог! Семья - это не только получать, но и отдавать что-то взамен! С тебя не требовалось ничего сверхъестественного! Когда ты ждала моего внука - вокруг тебя все с бубнами плясали!

- Я не просила, чтобы вокруг меня кто-то плясал! - огрызнулась я и предложила: - Чай будете?

- Буду. - ответил Анатолий Львович и прошел на кухню. - Мой оболтус где?

- На работе. - вздохнула я.

- Корми, хозяюшка!

Я напоила свекра чаем, выслушала очередную лекцию о взаимопомощи, покивала головой (с ним спорить - себе дороже) и намотала себе на ус - не брать трубку от Наташи.

Анатолий Львович поиграл с проснувшимся внуком и ушел, погрозив пальчиком на прощание.

Я - не служба доставки. Тем более - у мужа есть машина, а у меня нет. И добираться на двух автобусах с ребенком на руках к немощной Наташе я не буду. Не буду и все тут! Вот есть у нее муж, пусть он ей за нектаринками и бегает!

За прошедшую, после визита свекра, неделю, Наташа звонила 4 раза мне и раз 20 - Диме. Дима подрывался и ехал к сестре в любое время дня и ночи. Папа ведь наказал - сестре потакать.

Во время последней поездки, на пути домой муж разбил машину - в столб въехал. Наташе было жалко будить своего мужа в 3 часа ночи, и она разбудила моего. А Дима в тот день с работы пришел в 11 часу вечера. Проснулся от ее звонка и поехал.

Морда у машины под замену. Муж отделался легким испугом.

За неделю своих звонков и нелепых требований, Наташа меня достала. Ну не может женщина на столь маленьком сроке по три раза на дню что-то хотеть до слез! Не может! У меня, за всю беременность, подобное только один раз было - мы с мужем ему за зимней резиной ездили, и от шин в магазине так одуряюще вкусно пахло, что я уговорила Диму купить мне одну шину, чтобы нюхать ее дома. Все!

А тут Наташе и икру подавай, и семгу солененькую, и колбаску сырокопченую. Думаете, она деньги отдавала за купленное? Нет. Дима удостаивался поцелуя в щечку и восклицания:

- Ты - самый лучший в мире брат!

- Ты больше к ней не поедешь! - заявила я мужу. - А узнаю, что ездил - на развод подам! У твоей сестры есть муж! И Наташа с ее "хочу-хочу-хочу" - головная боль ее мужа! Не твоя!

- Папа разозлится.

- Насрать! Мне твое здоровье важнее, чем обидки твоих родственников! А если бы ты разбился? Ты обо мне подумал? А о сыне? Все, больше никакой гуманитарной помощи!

С Анатолием Львовичем я разговаривала сама. Чего и следовало ожидать - нас с Димой лишили материальной поддержки и объявили врагами семьи. Свекр решил купить Наташе машину, чтобы 20 метров до магазина она не напрягала свои ножки.

Наш автомобиль нам предстоит ремонтировать за свой счет. Плюс мы обязаны Наташе выделить долю в нашей квартире - свекр посчитал, сколько денег он дал и постановил, что ему принадлежит третья часть нашей квартиры, и распорядиться своей долей он решил именно так - отдать дочери. Вот только не дождется! Чтобы она к нам приходила, как к себе домой? Деньги со свекра никто не вымогал, помочь нам с покупкой - было его решением. Тем более, спасибо мы ему сказали.

А все из-за того, что Наташа охренела. Пороть ее надо было, глядишь, и нормальная бы выросла.
Из интернета...
Что скажете???
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2018, 17:21 от Масяня 202 »


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Что скажете???
Что сказать?... Анатолия Львовича жалко...
До сих пор пытается контролировать взрослых детей...
Потрепают они ему ещё нервы...  O:-)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Абсолютно согласна с автором.
Таких родственничков нужно ставить на место без сожаления.
Масяничка  :flower3:  :kiss04:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485857
Отдать деньги за часть квартиры, и пусть Анатолий Львович скачет вокруг любимой дочери. Имхо.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Абсолютно согласна с автором.
Таких родственничков нужно ставить на место без сожаления.
Масяничка  :flower3:  :kiss04:
Валюша, :lasso: :flower3:
По мне, так лучше от таких держаться на расстоянии.. O:-) O:-)


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Что сказать?... Анатолия Львовича жалко...
До сих пор пытается контролировать взрослых детей...
Потрепают они ему ещё нервы...  O:-)
А мне кажется что вся его мат. помощь изначально была не от души.
Если человек помог а по прошествии напоминает, в данном случае пытается вернуть даренное, то нафиг такая помощь вместе с "помощником"...:((

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
... - Я вам на квартиру добавил? Добавил! Машину помог купить? Помог! Семья - это не только получать, но и отдавать что-то взамен! С тебя не требовалось ничего сверхъестественного! Когда ты ждала моего внука - вокруг тебя все с бубнами плясали!
Думаю, что если тесть прав (а он прав, героиня не оспорила эту фразу)...  и вся семья баловала героиню, когда она была беременной (в том числе и Наташа)... если у них в семье так принято... то наверно неправильно сейчас не потакать другой беременной...  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А мне кажется что вся его мат. помощь изначально была не от души.
Если человек помог а по прошествии напоминает, в данном случае пытается вернуть даренное, то нафиг такая помощь вместе с "помощником"...:((
Может вы и правы. А может просто обиделся и посчитал семью сына неблагодарными... Вокруг них "с бубнами танцевали",... а они только осебе думают... Захотел их проучить и наказать,.. а другого способа, как потребовать деньги "взад" не смог придумать...
Не прав конечно. Но ему явно обидно.  :happens:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Валюша, :lasso: :flower3:
По мне, так лучше от таких держаться на расстоянии.. O:-) O:-)
Масяничка    :flower3: "держаться на расстоянии" - это самый наилучший вариант. Но,к сожалению,не всегда возможный.  :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Наташа охренела
Папа ведь наказал - сестре потакать
Ну, вот и пусть помогает своей охо.реневшей доче.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 49.