Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Война и спиннер  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
18
Война и спиннер
(с просторов, точнее с facebook)

В армии, я как-то лежал в госпитале, и в этом уфимском учреждении для солдатиков работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество.

Однажды мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники.

Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно.

И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины.

Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.

И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...

Вадим Андреев




Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Война и спиннер
« Ответ #1 : 30 Июня 2017, 15:09 »
У меня сын не хочет эту игрушку
Он не понимает ее смысл
А у других ребят они есть и не одна

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #2 : 30 Июня 2017, 15:13 »
У меня сын не хочет эту игрушку
Он не понимает ее смысл
А у других ребят они есть и не одна
Мне мой пояснил, что это игрушка для аутистов была создана


Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Война и спиннер
« Ответ #3 : 30 Июня 2017, 15:16 »
Мне мой пояснил, что это игрушка для аутистов была создана
Маркетинговый ход про аутизм.

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Война и спиннер
« Ответ #4 : 30 Июня 2017, 15:18 »
Лет двадцать кручу четки,с появлением спинера хоть разнообразие какое то.Не замечал ни когда,что это успокаивает как то тли еще что,просто привычка занять чем то руки.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #5 : 30 Июня 2017, 15:20 »
Маркетинговый ход про аутизм.
Спорить не стану, но вот что нашла
Нервные люди или просто непоседы, которые все время ёрзают, кликают шариковой ручкой, стучат по столу пальцами, постукивают ногой по полу, кусают ногти и т.д. Список можно продолжать бесконечно, все знают таких людей, а многие и сами имеют подобные привычки, которые раздражает окружающих. Спиннеры предназначены направлять эту странную энергию и нужду что-то делать, в совершенно безобидное русло. Хотя и люди, которые не имеют подобных привычек, говорят, что спиннеры помогают им сосредоточиться.

Спиннеры выполняют ту же функцию, как и традиционные «китайские шары здоровья». Сообщается, что спиннеры помогают людям с аутизмом и синдром дефицита внимания и гиперактивности, сфокусироваться. Есть мнение, что вибрации и звук от крутящегося спиннера, создают терапевтический эффект. В любом случае каждый находит в спиннерах что-то свое.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #6 : 30 Июня 2017, 15:21 »
Лет двадцать кручу четки,с появлением спинера хоть разнообразие какое то.Не замечал ни когда,что это успокаивает как то тли еще что,просто привычка занять чем то руки.
Мой родственник крутит шары здоровья, спокойным его не назвать))

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Война и спиннер
« Ответ #7 : 30 Июня 2017, 15:31 »
Марфуша  :flower3:
Меня в этой истории удивило наличие ящиков с подшипниками в обеих больницах  :)8
Зачем в больницах ящики подшипников? Роялисто как-то...
"Мода " пройдет, забудут про них...


Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Война и спиннер
« Ответ #8 : 30 Июня 2017, 15:35 »
Спорить не стану, но вот что нашла
Нервные люди или просто непоседы, которые все время ёрзают, кликают шариковой ручкой, стучат по столу пальцами, постукивают ногой по полу, кусают ногти и т.д. Список можно продолжать бесконечно, все знают таких людей, а многие и сами имеют подобные привычки, которые раздражает окружающих. Спиннеры предназначены направлять эту странную энергию и нужду что-то делать, в совершенно безобидное русло. Хотя и люди, которые не имеют подобных привычек, говорят, что спиннеры помогают им сосредоточиться.

Спиннеры выполняют ту же функцию, как и традиционные «китайские шары здоровья». Сообщается, что спиннеры помогают людям с аутизмом и синдром дефицита внимания и гиперактивности, сфокусироваться. Есть мнение, что вибрации и звук от крутящегося спиннера, создают терапевтический эффект. В любом случае каждый находит в спиннерах что-то свое.
Чудо техники последний выпуск посмотрите и там профессор говорит,что спиннер ни как не подходит для аутистов.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #9 : 30 Июня 2017, 15:38 »
каракула:lasso: ящики просто на улице были) к больнички отношения не имели
Может и клюква :happens:,
Молодежь со спиннарами часто наблюдаю, не знаю есть ли в них толк, но лишь бы вреда не было

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #10 : 30 Июня 2017, 15:38 »
Чудо техники последний выпуск посмотрите и там профессор говорит,что спиннер ни как не подходит для аутистов.
Спасибо :dart:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Война и спиннер
« Ответ #11 : 30 Июня 2017, 15:44 »
каракула:lasso: ящики просто на улице были) к больнички отношения не имели
Может и клюква :happens:,
Молодежь со спиннарами часто наблюдаю, не знаю есть ли в них толк, но лишь бы вреда не было
Взяла в руки,повертела,сильно удивилась,за что 900 руб? :neponimay:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #12 : 30 Июня 2017, 15:46 »
Взяла в руки,повертела,сильно удивилась,за что 900 руб? :neponimay:
Весной, в Декатлоне возле касс, лежали вроде рублей по 200, народ равнодушно мимо них проходил

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Война и спиннер
« Ответ #13 : 30 Июня 2017, 15:53 »
Весной, в Декатлоне возле касс, лежали вроде рублей по 200, народ равнодушно мимо них проходил
Я у нас в ТЦ видела ,там прилавочек со всякими магнитными шариками ,спиннерами и другой бякой,но у них все дорого.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Война и спиннер
« Ответ #14 : 30 Июня 2017, 15:55 »
Я у нас в ТЦ видела ,там прилавочек со всякими магнитными шариками ,спиннерами и другой бякой,но у них все дорого.
Спрос пошел, вот и стали цены крутить) помню тамагочи тоже такой бум вызывали


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 57.