Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прощения не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Сероглазка 3. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Альмина 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. В Анталье поженили ослов, чтобы привлечь внимание к угрозе их исчезновения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа
7. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от Агатах 9. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от милочка15 10. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от АкулинаГавриловна 11. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Древнее грузинское национальное лакомство — Чурчхела  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Другое
8


В качестве основы ореха можно взять грецкий, лесной или миндаль.

Ингредиенты:

1 л — виноградный сок
80 — 100 г — сахар
100 г — мука пшеничная
+ орехи очищенные


Приготовление:

Чурчхелу готовим в три этапа.
Первый этап
Если вы используете грецкие орехи — разделите их на половинки.
Из ниток делаем своего рода «верёвочки», с петелькой наверху ..
Нанизываем их на нитку.

Вторым этапом варим основу для чурчхелы.

В кастрюле смешиваем муку и сахар (никакой жидкости пока не добавлять).
Когда всё смешали, можно аккуратно, тонкой струйкой добавлять виноградный сок.
Главное — не должно быть НИ единого комка..постоянно мешаем деревянной ложкой и варим всё на очень слабом огне.
Масса начинает густеть, как закипит — отключаем.

этап третий
Берём за петельку верёвочку с нанизанными орехами и опускаем в горячий сок. Потом подвешиваем её, берём следующую верёвочку и так же окунаем …Эта процедура повторяется со всеми верёвочками. Потом, в том же порядке, начинаем окунать по второму кругу. И так же — по третьему кругу, в той же очерёдности.

оставляем её сушиться. Главное условие — чтоб чурчхелы свисали и в таком виде доходили до полной готовности

Когда она высохнет (не будет липнуть), мы её снимаем и аккуратно заворачиваем в какую нибудь чистую х/б ткань (если хотим сохранить её до какого-то события)…Если нет, то можно есть сразу.






из сети
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 17:16 от Планета Шелезяка »


Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Очень вкусное лакомство........как полезный десерт самое то

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8560
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24427
Жрите сами... У нас и своих лакомств навалом...
У мну племянница два дня  в поезде блевала- никому никогда  не порекомендую....
И никогда уже не куплю....
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 18:02 от Татьяна92 »


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Жрите сами... У нас и своих лакомств навалом...
У мну племянница два дня  в поезде блевала- никому никогда  не порекомендую....
И никогда уже не куплю....
аналогично! в детстве папа привез из Батуми, до сих пор помню эту боль в животе! Возможно нарушение технологий или хранения, но даже слова чурчхела не могу слышать

Оффлайн Талви

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Имя: Таня
  • Карма: 1523
Обожаю чурчхелу! Потрясающий десерт!


Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
аналогично! в детстве папа привез из Батуми, до сих пор помню эту боль в животе! Возможно нарушение технологий или хранения, но даже слова чурчхела не могу слышать
Только у проверенных производителей данного продукта и можно покупать её, у нас на работе сотрудница угощает ну и рекламирует заодно - у её братьев налаженное производство этой чурчхелы,  ну вроде никому плохо не было, значит на совесть люди делают. А так-то все предпочтения индивидуальны и ненавязчивы - вобщем на  любителя. В поездке я бы тоже не рискнула что-либо брать из еды на станциях, там торговцы особо не заморачиваются, могут и подпорченное продать, зная и будучи уверенными в том что этих покупателей они больше никогда не увидят впредь.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2018, 20:39 от NatyGruziya »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486859
Сама я чурчхелу не люблю, но дети и муж потребляли её километрами каждое лето, ни разу не отравились. Мне сама оболочка не нравится, орехи люблю.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Готова есть ее пока не лопну :cool:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Сама я чурчхелу не люблю, но дети и муж потребляли её километрами каждое лето, ни разу не отравились. Мне сама оболочка не нравится, орехи люблю.
вово. А я на оболочку налегала, помнится

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
вкусная штука, НО!!! смотря КТО сделал
мы с дочерью отрывались.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 48.