Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Тысячи родителей выпускников требуют пересдачи ЕГЭ по математике  (Прочитано 3580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
11
Почти 10 тысяч российских родителей подписали петицию, в которой сформулирован призыв дать выпускникам 11-х классов возможность пересдать профильный ЕГЭ по математике. Как ранее писал «Новый День», в России усложненный экзамен проходил 1 июня. Его писали те, кто намерен поступать в технические, экономические вузы, словом, в те учебные заведения, где алгебра и геометрия – профильные науки. Но, как рассказали сами выпускники и их родители, внезапно был сменен профиль задачи № 17 из второй части ЕГЭ. Предполагалось, что под этим номером будет задача экономической направленности, но профиль поменялся. В итоге сложное задание на прогрессию не смогли решить многие школьники, при этом правильный ответ мог принести им хорошие баллы.

Многие дети сейчас в отчаянии – результаты им огласят не позднее 18 июня, однако выпускники понимают, что им может не хватить баллов для поступления в выбранный вуз из-за накладки с задачей № 17. Как отмечает «Новый День», возможность пересдать в этом же году у школьников будет только при соблюдении двух условий. Первое – получение неудовлетворительного результата (меньше 27 баллов, что маловероятно, так как только за первый раздел профильного ЕГЭ можно набрать 60). Второе – если выпускник писал только профильный экзамен по предмету и не писал при этом базовый. Маловероятно, что среди математиков найдется много тех, кто будет соответствовать обоим условиям. В родительских чатах уже начали распространяться слухи о случаях суицидов среди 11-классников. Школьным психологам и классным руководителям даны разнарядки внимательно следить за поведением детей.

Родители, в свою очередь, пытаются сделать все, что в их силах, – они создали петицию в адрес Минобра и президента Владимира Путина, в которой просят позволить школьникам пересдать профильный ЕГЭ по математике в резервный день. «Многие к нему очень усердно готовились, тратили кучу времени, родители тратили деньги на репетиторов», – пишут авторы петиции.

Родители уверены: смена задания произошла из-за утечки материалов ЕГЭ в сеть. В подтверждение своих слов они приводят посты победителя всероссийского конкурса «Учитель года России» Дмитрия Гущина, который еще за день до экзамена рассказал, что задания были слиты в интернет. «Каждый год перед ЕГЭ по математике мне присылают задачи из будущего экзамена. Каждый раз они оказываются подлинными. Я к этому уже привык. Но вот сегодня, несколько часов назад, прислали почти всю вторую (сложную) экзаменационную часть. Ту самую, за которую можно получить больше всего баллов. Все задания в нескольких вариантах», – писал он «ВКонтакте» за сутки до ЕГЭ.

Спустя день его опасения подтвердились – задачи на экзамене были те же самые, что в слитых в сеть вариантах. «Многие готовились не покладая рук , а кто-то, не делая ничего, просто подготовился вечером к заранее известным заданиям. В итоге мы имеем 2 группы: ученики, которые готовились и пытались решить этот по факту очень сложный вариант (взять только 17 задания, которые не были похожи по форме на другие (спрашивается, как к ним готовится, если подобных заданий нет, а это должна быть школьная программа?), пытались распределить время, что не мало важно; ученики, которые, просто зная, что будет, не спеша стали писать заранее подготовленное решение», – отмечают авторы родительской петиции, которую подписали уже почти 8,5 тысячи человек (орфография и пунктуация авторские).


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486041
И что, прогрессию в школе не изучали? Второй год одно да потому - мы плохо сдали, но мы не виноваты!
Наши "инженеры" и "экономисты" трудностей с профилем не испытали, я интересовалась.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И что, прогрессию в школе не изучали? Второй год одно да потому - мы плохо сдали, но мы не виноваты!
Наши "инженеры" и "экономисты" трудностей с профилем не испытали, я интересовалась.
И наши тоже. И если дитё идет на профиль, то оно всяко не ждет возможного слива накануне, а плющит задницу на подготовке к этому профилю как минимум весь 11 класс. Чет я не пойму - из-за задания 17 резко выросли суициды? По-моему, ужас ЕГЭ несколько преувеличен, мягко говоря.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486041
И наши тоже. И если дитё идет на профиль, то оно всяко не ждет возможного слива накануне, а плющит задницу на подготовке к этому профилю как минимум весь 11 класс. Чет я не пойму - из-за задания 17 резко выросли суициды? По-моему, ужас ЕГЭ несколько преувеличен, мягко говоря.
У нас из гуманитарного класса, нашего, одна девица сдавала и базу, и профиль. Говорит: в базе я напорола, потому что было слишком легко, и я расслабилась. Зато на профиль такая отмобилизованная пошла, сосредоточенная. И решила довольно много.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
У нас из гуманитарного класса, нашего, одна девица сдавала и базу, и профиль. Говорит: в базе я напорола, потому что было слишком легко, и я расслабилась. Зато на профиль такая отмобилизованная пошла, сосредоточенная. И решила довольно много.
Ну, это героическая девица! Наши пока все спокойно сдают. Мне кажется, я психую больше.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486041
Ну, это героическая девица! Наши пока все спокойно сдают. Мне кажется, я психую больше.
Моя вапще не парится. Чему я рада. Как сдаст, так и сдаст. Чё теперь.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
И наши тоже. И если дитё идет на профиль, то оно всяко не ждет возможного слива накануне, а плющит задницу на подготовке к этому профилю как минимум весь 11 класс. Чет я не пойму - из-за задания 17 резко выросли суициды? По-моему, ужас ЕГЭ несколько преувеличен, мягко говоря.
С этим суицидом на шантаж родительский похоже.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Моя вапще не парится. Чему я рада. Как сдаст, так и сдаст. Чё теперь.
Че сдает, Наташ?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
Ну, это героическая девица! Наши пока все спокойно сдают. Мне кажется, я психую больше.
Внук тоже сдавал и базу и профильный, фиг знает зачем... Делать нечего. Базу написал левой пяткой и пребывал в уверенности, что и профиль напишет играючи... Сейчас что-то мандражирует, косяки говорит есть, звонил сегодня. Впереди русский и физика. Ждёт ответы по информатике. Короче, поживём увидим.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011369
С этим суицидом на шантаж родительский похоже.
Ну не совсем так, невестка звонила, говорила что у них девица одна чо-то с катушек слетела...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486041
Че сдает, Наташ?
Гуманитарку. Русский и математика база - обязалово. Литра, общага, инглиш письменный и устный (это два отдельных экзамена, но баллы суммируются).

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Гуманитарку. Русский и математика база - обязалово. Литра, общага, инглиш письменный и устный (это два отдельных экзамена, но баллы суммируются).
Не кисло вапщета. Мой историю сегодня писал и общагу будет. И русский с матешей, само собой.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Про суицид позавчера только историю рассказала знакомая. У них в инстаграмной группе одна написала, что двоюродный племянник выбросился с 17 этажа. Оставил записку, что ему надоело быть главным идиотом и позором семьи. И разве ЕГЭ виноваты? Не родители ни разу???

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486041
Не кисло вапщета. Мой историю сегодня писал и общагу будет. И русский с матешей, само собой.


Экономист?

Про суицид позавчера только историю рассказала знакомая. У них в инстаграмной группе одна написала, что двоюродный племянник выбросился с 17 этажа. Оставил записку, что ему надоело быть главным идиотом и позором семьи. И разве ЕГЭ виноваты? Не родители ни разу???
Ужс какой! Точно родители постарались.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Экономист?
Ужс какой! Точно родители постарались.
Прокурор, йопти!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.