Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Валентина 61 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Картошка плюс полкило соли. З способа необычного приготовления.  (Прочитано 4787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
18
Самый вкусный картофель готовится на природе в золе догоревшего костра. Казалось бы, повторить такое дома уж точно не получится. Но есть секрет, как добиться подобного вкуса.  3 необычных способа приготовить наивкуснейшую картошку.

(кликните для показа/скрытия)


Из комментариев 
Djekson Atlantis
1 месяц назад
Дал знакомому попробывать  картошку в соли, и сказал что это  сорт картошки такой. Теперь он бегает по всему городу  и ищет этот сорт картошки))))

Nikulka Niki
1 месяц назад
А я для салата варю картошку, порезанную перед варкой на маленькие (салатные) кусочки, опускаю в кипящую подсоленую воду, варится 10-15 минут, потом на дуршлаг и обдать холодной водой, дать воде стечь. В салате такая картошка не слипается, кусочки остаются целыми.


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Запекаю картошку в мундире в микроволновке,у нас есть такая функция Русская кухня,без воды .Единственно ее надо проколоть,семь минут и она готова

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
.Единственно ее надо проколоть,семь минут и она готова
Здорово!   Здесь меня заинтересовал  эффект вкуса в золе.


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Здорово!   Здесь меня заинтересовал  эффект вкуса в золе.
Надо попробовать :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Я рыбу запечённую в соли ела. Очень вкусно! Надо и картошку попробовать  Sny:flower3:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
На Канарах так варят,в очень солёной воде.Вкусная получается,вроде так и называется - картофель по канарски.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241737
как же она за 20-30 минут варки не пересаливается? :blink:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
На салаты режу сразу мелким кубиком и варю в соленом кипятке, потом откидываю. Удобно и не слипается. В соли с мукой как-то запекала. Опыт ставила. Рядом пеклась обыкновенная картошка. Разницы не увидели. В микроволновке не готовлю от слова совсем, поэтому ее и не имеем дома. В общем, наверное ,хорошо для тех, кто любит картофель в мундире.  :happens: А вообще солю картофель в самом конце варки, так получается вкуснее и рассыпчатый. Главное, брать сорт хороший картошки  :happens: Мы у соседки-огородницы покупаем очень вкусный.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
как же она за 20-30 минут варки не пересаливается? :blink:
Да она не пересолится. Просто если возьмете сорт неразваристый, станет вообще стеклянной.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я рыбу запечённую в соли ела. Очень вкусно! Надо и картошку попробовать  Sny:flower3:
Гуся хорошо еще запекать на солевой подушке, только соль обязательно каменная должна быть. Весь жир уходит в соль и не горит в духовке. Курицу жирную тоже запекала. И рыбу, но ее совсем засыпали солью. Вот рыбу, если честно, тоже не поняла.  :happens:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285219
Гуся хорошо еще запекать на солевой подушке, только соль обязательно каменная должна быть. Весь жир уходит в соль и не горит в духовке. Курицу жирную тоже запекала. И рыбу, но ее совсем засыпали солью. Вот рыбу, если честно, тоже не поняла.  :happens:
Рыбу надо обсушить, но не потрошить. ( мне именно это и не понравилось) Насыпать в подходящую емкость на дно крупную соль , положить на нее рыбу и засыпать целиком солью. В духовку 180гр, минут на 40- 50. Соль образует корочку и рыба берет только необходимое количество. Корочку скалываем, она легко снимается. Рыба от головы до хвоста золотистая, равномерно зарумяненная. Муж сказал, что вкуснее рыбы и не ел, я даже пробовать не стала. Делала крупного , красного окуня.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Рыбу надо обсушить, но не потрошить. ( мне именно это и не понравилось) Насыпать в подходящую емкость на дно крупную соль , положить на нее рыбу и засыпать целиком солью. В духовку 180гр, минут на 40- 50. Соль образует корочку и рыба берет только необходимое количество. Корочку скалываем, она легко снимается. Рыба от головы до хвоста золотистая, равномерно зарумяненная. Муж сказал, что вкуснее рыбы и не ел, я даже пробовать не стала. Делала крупного , красного окуня.
Я знаю, как готовить рыбу в соли  :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тоже давно запекаю в микроволновке... И быстро и вкусно...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Sny:flower3:
А я все способы эти знаю  :cool:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А я все способы эти знаю 
  Патамушта вообще всегда молодец!!!  :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 53.