Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 3. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 4. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка
7. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

Капризуля  (Прочитано 2493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Капризуля
« : 30 Октября 2023, 14:42 »
10

фото из  инет


Хочу поделиться случайным решением одной моей проблемы, может кому-нибудь пригодится.

Речь пойдет о миски для кормления. Проблема в том, что собака не хочет есть из миски. Содержимое ( натуралка) она вытаскивает на пол. Пробовала заменить глубокую миску на плоскую ( знаю что кошки предпочитают плоские). Это привело к тому что она стала таскать еду вместе с тарелкой пока та не свалится на пол. Пришлось утяжелить тарелку камнем, но это не очень удобно. И вот на днях мой взор упал на силиконовую тарелку  для маленьких детей. Нужды в товарах для карапузов у меня нет, поэтому я  не интересовалась такого рода продукцией. А тут в фикс прайс поступил товар который и попался на глаза. Решающую роль сыграл материал который плотно прилипает к поверхности ( не скользит). Теперь собака ест из миски и не таскает ее в зубах. Я очень довольна.
Точного фото не нашла, это близкое. Пока искала фото узнала, что у таких тарелок много разных форм и глубины. У меня это больше похоже на коврик с маленькими бортиками.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2023, 14:46 от Заноза »


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Капризуля
« Ответ #1 : 30 Октября 2023, 14:44 »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Капризуля
« Ответ #2 : 30 Октября 2023, 15:06 »
И вот, спрашивается, что в головах, почему не жрется им с тарелок? Не поваляешь, не поешь?  :xixixi:


Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34962
  • Карма: 201748
Капризуля
« Ответ #3 : 30 Октября 2023, 15:11 »
Собаке подбирала миски долго, все не устраивали или ее или меня.
Детская усатая кошь отказывается есть из мисок, в которые усы не лезут.  :happens: :xixixi:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Капризуля
« Ответ #4 : 30 Октября 2023, 15:13 »
picanto:xixixi:

Текила,  попробуйте... усы точно влезут.  :xixixi:


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103091
Капризуля
« Ответ #5 : 30 Октября 2023, 15:15 »
У меня сходит в туалет и лоток ковриком сверху прикроет. Коврик убирешь, совок или рулон туалетной бумаги в лоток положит.
Наверное, чтобы не пахло  :laughy:
« Последнее редактирование: 30 Октября 2023, 15:15 от Алешка »

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34962
  • Карма: 201748
Капризуля
« Ответ #6 : 30 Октября 2023, 15:21 »
У меня сходит в туалет и лоток ковриком сверху прикроет. Коврик убирешь, совок или рулон туалетной бумаги в лоток положит.
Наверное, чтобы не пахло  :laughy:
Кошичка, казёл, иногда из коврика шаурму крутит возле лотка. Но это мой косяк.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103091
Капризуля
« Ответ #7 : 30 Октября 2023, 15:23 »
Кошичка, казёл, иногда из коврика шаурму крутит возле лотка. Но это мой косяк.
Почему? Может и мой косяк?


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285427
Капризуля
« Ответ #8 : 30 Октября 2023, 15:35 »
Почему? Может и мой косяк?
Уберите коврик от лотка.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34962
  • Карма: 201748
Капризуля
« Ответ #9 : 30 Октября 2023, 15:41 »
Почему? Может и мой косяк?
У него в лотке решетка мягкая и низкая, прогибается, и если лоток не свежий, он стоит ногами в лотке, а трюфели валит рядом. Надо лоток поменять, а я об этом вспоминаю только во время происшествия.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103091
Капризуля
« Ответ #10 : 30 Октября 2023, 15:44 »
Уберите коврик от лотка.
убирала. Тогда в лотке совок или туалетная бумага.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285427
Капризуля
« Ответ #11 : 30 Октября 2023, 15:46 »
убирала. Тогда в лотке совок или туалетная бумага.
Положите рядом газету. Четвертинку. Или лист бумаги.  В природе же кошки закапывают свое добро. Прикроет и успокоится.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103091
Капризуля
« Ответ #12 : 30 Октября 2023, 15:49 »
Положите рядом газету. Четвертинку. Или лист бумаги.  В природе же кошки закапывают свое добро. Прикроет и успокоится.
Так-то в лотке наполнтель хороший.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103091
Капризуля
« Ответ #13 : 30 Октября 2023, 15:50 »
Положите рядом газету. Четвертинку. Или лист бумаги.  В природе же кошки закапывают свое добро. Прикроет и успокоится.
Надо попробовать с бумагой. А то весь коврик излохматил. Только как-бы все вместе в лотке не оказалось  :laughy:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76559
  • Карма: 285427
Капризуля
« Ответ #14 : 30 Октября 2023, 15:52 »
Так-то в лотке наполнтель хороший.
Ну, так явно не хватает еще чего- то раз затаскивает в лоток? Я вообще никакого наполнителя не сыплю. Сразу мою и все.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 56.