Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Соседи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. 18+. Вышла я из дома и пошла в курятник проверить живы эти четыре старые прости (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Помните? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Анна84 5. Пугачева показала новые фото — ее не узнать: «75 лет. Женщина расслабилась» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Купила инструмент или весенние хлопоты. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга
7. Максимальный уровень презрения (В мире животных) от Панимоника 8. 🐻 «Медведь тайги своей никому не отдаст!» (Интересное и необычное) от antoninaddtt 9. Танцы в Сокольниках. Не хлебом единым (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 10. Русские, вперёд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Предатели предают прежде всего себя самих...  (Прочитано 869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17259
  • Имя: Алена
  • Карма: 151732
10

Предатели предают прежде всего себя самих...

из инета



-Любимая, что тебе подарить на годовщину нашей свадьбы? — накануне торжества спросил Евгений у Веры.
-Почку.
-Ты это серьезно? — удивился муж.
-Серьезней не бывает, — ответила она, — не хотела тебя огорчать накануне праздника, думала, позже скажу…У меня терминальная стадия почечной недостаточности.
-И что это значит?
-А это значит, что мои почки больше не функционируют нормально и необходима трансплантация.

Евгения бросило в жар. С детства он даже кровь боялся сдавать, а тут целая операция. Но, подумав немного, спросил:
-А если я не подойду в качестве донора?
-Ну тогда сам знаешь, что подарить, свадьба то деревянная.

От этих слов мужчина почувствовал могильный холод. Руки и ноги его одеревенели, все мысли словно улетучились из головы. Но, как настоящий мужчина, вскоре он взял себя в руки.
-Тебя поставили на очередь на трансплантацию? — схватился он за вопрос, как за спасительную соломинку.
-Поставили, да толку то, желающих взять намного больше, чем желающих отдать свой орган. Вот ты же, испугался…Испугался, да?!
-Не буду кривить душой, — Евгений прямо посмотрел в глаза жене, — очень испугался. Но, если будет надо…Ради тебя…Я на все готов…
-Ну вот и хорошо, — удовлетворенно вздохнула жена, сейчас позвоню, запишу тебя на обследование.

До юбилея оставалось три дня, и больше супруги не поднимали этот вопрос. Вера молчала, чтобы не расстраиваться лишний раз, а Евгений боялся об этом даже и думать. Но потерять жену он боялся еще больше.

Ведь женаты они пять лет, а полюбил он ее гораздо раньше, еще в школе. Вера была дочерью военного и появилась в их школе в девятом классе. Жене сразу же понравилась рыжая плутовка с зелеными глазами. И не только ему, многие парни по ней вздыхали. За это одноклассницы прозвали ее Колдуньей. Но она позволяла себя провожать со школьных вечеров только Жене и его лучшему другу — Сереге. Так, по очереди, и провожали, соперничая друг с другом.

Но перед Выпускным балом договорились, что не будут рушить свою мужскую дружбу из-за девчонки и оба от нее откажутся. Потом…После выпускного… А пока оба, по очереди, танцевали с Колдуньей, любуясь ее красотой, не отходили от нее ни на шаг, когда ходили встречать рассвет, а потом оба провожали до дома.
-Ну вот и все, Верочка, — первым начал Серега, — я уезжаю учиться в другой город, теперь не скоро увидимся.
-А ты, Женя, чего молчишь? — поинтересовалась девушка.
-А я че, я ниче, — замялся парень.
-Да так и скажи, что у тебя другая, — соврал Серега, — он, видите ли, Верочка, влюбился, в соседку свою — студентку.
-Ааааа, — разочарованно протянула Вера, — ну и ладно. Я пойду?
-Иди, — хором проводили девушку ребята.

А после этого, расстроенные, долго сидели на лавочке.

-Жень, дай клятву, что больше не подойдешь к Вере, — попросил Серега.
-Клянусь, — неуверенно ответил тот, а потом повторил более твердо, — клянусь!

Но не прошло и года, как Евгений случайно повстречался с Верой в картинной галерее. Она стояла перед полотном и была такой, что с нее самой можно было картину писать. Так подумал парень и хотел прошмыгнуть мимо за ее спиной, но тут она обернулась.
-Женька, — засияли ее глаза, — не ожидала тебя здесь встретить, ты же никогда живописью не интересовался.
-Так, для общего развития, — промямлил тот.
-Ну и как тебе выставка? — защебетала она, — пойдем, я покажу тебе нечто очень интересное, — взяла парня за руку и потянула за собой.

Женя не в силах был сопротивляться, очнулся только тогда, когда они целовались на мосту, под большим, красивым фонарем.
-У тебя же девушка была, Женя? — спросила Вера.
-Да не было никакой девушки, — ответил он.
-Ну как же, Серега тебя на выпускном спалил.

И тогда Евгений рассказал ей всю правду об их клятве.

-Вот же, глупости какие, — пожала плечами Колдунья, — сам не ам и другим не дам, этот Сережа.
-Но ты же понимаешь, Вера, что я теперь связан по рукам и ногам?
-А хочешь я с тебя ее сниму? Я же — Колдунья!

И Вера провела какой-то обряд по снятию клятвы, который сама-же, на ходу, придумала.

Так они начали встречаться, потом поженились, Серега на свадьбу не приехал и высказал все, что он думает о своем друге. Ведь тот тоже был пока одинок, его сердце не остыло от Верочки.

О том, что у жены слабые почки и из-за этого ей не рекомендовали рожать, Евгений знал и даже смирился с этим.

-Живут же как-то другие без детей, и мы проживем, я буду любить тебя всегда — целовал он в плачущие глаза жену.
-Правда? — всхлипнула Вера.
-Правда, правда, я умру за тебя, — пообещал он тогда.

И вот теперь это предстояло сделать, ведь Евгений, действительно, думал, что умрет прямо на операционном столе.

Праздник проходил в небольшом, уютном ресторанчике. Из гостей были родственники и близкие друзья. И вдруг, в самый разгар веселья, в зал вошел Серега, в руках он нес большую деревянную розу.

-А вот и я, — громогласно провозгласил он, — вы не ждали, а я приперся!
-Проходи, проходи, — зашумели гости, — дай посмотреть на это чудо творения рук человеческих.

Пока гости рассматривали розу, гость подошел к юбилярше.

-Здравствуй, Верочка, а ты стала еще прекраснее, чем была. Вот уж, правда про тебя говорили, что ты — Колдунья.
-Сережа, как я рада тебя видеть. А ты изменился, возмужал, а как тебе брутальная щетина идет, — с восхищением посмотрела на него молодая женщина, — ты женат?
-Нет.
-А что так?
-Мое сердце по прежнему принадлежит только тебе.

Евгению неприятно было это слышать, но он вспомнил, что виноват перед другом и отошел в сторонку, чтобы не мешать жене общаться с бывшим одноклассником.

Остаток вечера Евгений ревновал жену, уж больно много его друг отвесил ей комплиментов и несколько раз танцевал с ней. А на прощание он поцеловал ей руку, а она его чмокнула в щеку.

-Сергей надолго приехал? — спросил Женя у Веры, когда они возвращались домой.
-Навсегда, — ответила та, — он уже отучился и здесь получил хорошую должность. К тому же ему досталась большая трехкомнатная квартира в наследство от бабушки и загородный дом.
-Как много ты о нем уже знаешь, — заметил мужчина.

Но жена только пожала плечами.

После праздника Евгений засобирался на обследование.

-Ты что, серьезно поверил в то, что тебе придется отдать мне свою почку? — рассмеялась Вера.
-Конечно. И отдам, даже не сомневайся, — серьезно сказал муж.
-В нашей стране муж жене не может пожертвовать свой орган и жена мужу — тоже нет. Только кровные родственники, так что расслабься, донором будет мой отец.
-Это точно? — не поверил своим ушам Евгений, — а то, если что, я на все готов.

Вскоре Веру положили на операцию. В первый же день, когда можно было посетить жену, Евгений обнаружил в ее палате своего друга с огромным букетом роз. Но лишних расспросов и скандалов устраивать он не стал, Вере предстояла нелегкая реабилитация.

О том, что жена уходит от него, он узнал после выписки. Вера предала своего мужа, который ради нее был готов пожертвовать своей почкой. Сергей оказался богаче и успешнее, и женщина выбрала сытую и беспечную жизнь.

Но прожила она в новом браке недолго, через три года Сергей заявил, что от него беременна его подружка и подал на развод. Женщина хотела вернуться к бывшему мужу, но тот уже был в новых отношениях и его невеста тоже была беременной.

Так, оба друга устроили свою личную жизнь, а Колдунья осталась ни с чем. Замуж она больше не вышла, довольствуясь своим новым статусом — вечной любовницы.

Предатели предают прежде всего себя самих (Платон).



Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31291
  • Карма: 168182
ЛенкаБелка:flower3: Всегда об этом знала.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79932
  • Карма: 228412
 :( Как то банально, без изюминки. Но прочитала с интересом :flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Наши дети. Храни вас Бог

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 116
Последний ответ Сегодня в 13:11
от Лилу
Русские, вперёд

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 13:24
от glasha
Врач-гериатр раскрыл проблемы со здоровьем Ивана Грозного, Владимира Ленина и Бо

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ Вчера в 20:47
от irinka5
Отец всё правила сделал.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ Вчера в 19:29
от ЛенкаБелка
Парад Победы прошёл не по плану? Почему два генерала отказались отдать честь Пут

Автор Дальневосточница

Ответов: 9
Просмотров: 992
Последний ответ Сегодня в 13:24
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 45.