28 Апреля 2024, 06:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Агатах 3. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 4. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 5. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 6. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко
7. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 11. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 12. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Что значит быть девушкой в доставке: 6 историй, которые вдохновляют  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Марта 2024, 22:54
Прочитано 715 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

5


       В преддверии Международного женского дня расскажем о девушках, решивших найти себя в необычной роли — курьеров.

7 марта 2024

      Много лет в обществе бытует негласное понятие о том, какие профессии считаются женскими, а какие мужскими. Несмотря на это девушки с легкостью берутся за не самую простую работу.

Именно поэтому в современном мире мы все чаще встречаем женщин на позиции машинистов, таксистов и даже спасателей. К 8 марта мы решили пообщаться с женщинами-курьерами. Они рассказали о том, что значит быть девушкой в доставке, почему считают свою профессию настоящим призванием и как они способны изменить жизнь другого человека к лучшему.

Мария, 40 лет, курьер СберМаркета

Отдав 19 лет работе в офисе одной компании, однажды поняла, что моя жизнь стала однообразной и скучной. Надо было срочно что-то менять.

Так и сделала: в один день рискнула и написала заявление об уходе. Мне было не страшно. Хотелось отдохнуть и прийти в себя. Спустя некоторое время решила стать курьером СберМаркета. А почему бы и нет? Несколько месяцев буду доставлять заказы, а потом перестану, но не тут-то было! Меня затянуло!

Быть курьером — значит ощущать свободу. Я не привязана к одному месту и сама выбираю график. Еженедельно получаю оплату и знаю, какой будет ее размер. Если планирую потратить больше, чем обычно, доставляю больше заказов и увеличиваю свое вознаграждение.

Для меня доставка — это не только финансовая стабильность, но еще и душевное спокойствие. Ведь в дороге я получаю настоящее наслаждение. Вокруг меняются городские пейзажи и звучит любимая музыка. Настоящий дзен для души!

Мне кажется, своим примером я вдохновляю окружающих на приятные перемены в жизни, помогаю им поверить в себя. Я так много рассказывала о доставке близким, что недавно туда пришла моя подруга, и она довольна. Так что, менять сферу деятельности никогда не поздно, даже если до этого лет 10-20 были посвящены другой области. Мы же смелые девушки!

Анастасия, 22 года, курьер Ozon fresh




Я недавно закончила институт. Получила профессию специалиста по кадрам, но понимала, что без опыта мало кто ждет меня с распростертыми объятиями. Стажером идти не хотелось, не факт, что будут хорошо платить. Тогда я решила найти достойную подработку для человека без стажа. Хотелось, чтобы она была простой и понятной, позволила накопить на мечту.

Тогда я узнала, что в Ozon fresh требуются курьеры. Подумала, рискну, устроилась туда сразу после окончания института, и ни разу не пожалела об этом! За год в доставке мне удалось снять себе жилье с подругами и съехать от родителей, съездить на праздники в Питер, купить на новогодних скидках телефон. Сейчас коплю деньги на то, чтобы рискнуть и выйти на работу по своей специальности. Это настоящий успех!

Да, девушка в доставке многих удивляет. С одной стороны — это приятно, с другой — нет. Иногда подмывает сказать: «Да, я — курьер, я — девушка, и что?»  Мне это дается не супер сложно, даже заменяет фитнес и позволяет держать себя в отличной физической форме! Нет нужды после работы потеть в тренажерном зале.

Я люблю свое дело! Платят достойно, не требуют наличия опыта или стажа. Дают возможность отличного заработка студентам, которые пока только начинают искать себя.

Александра, 26 лет, курьер-партнер Самоката



Раньше я работала продюсером в онлайн-школе. За полтора года очень устала от сумасшедшего ритма. Захотелось сменить деятельность и найти для себя что-то новое. Сначала стала сборщиком-партнером, а потом товароведом в Самокате. И тут я узнала, что рядом с домом открывается даркстор. Решила тоже поучаствовать в открытии — мне там так понравилось, что я захотела стать курьером-партнером. И вот уже третий месяц доставляю заказы.

Мне приносит удовольствие быть в дороге. Я все время езжу на велосипеде — всегда в движении и на свежем воздухе, а не в помещении. Когда доставляю покупки, у меня есть время на себя и свои мысли. А пока жду заказ от сборщиков-партнеров, могу сделать перерыв на чай, порисовать или написать близким. Еще я чувствую, что меня это вдохновляет. Ведь я не просто доставляю заказы, я радую людей. Кто-то заказывает продукты на неделю, а кто-то — просто сладкое к чаю. Клиентам не нужно выходить на улицу — они просто встречают меня, забирают покупки и остаются довольны. Здорово, что исполнять желания и делать день лучше можно так быстро.

Обычно люди не ожидают, что их покупки принесет девушка. Для них это всегда маленькое событие. Однажды я отдавала заказ клиенту. Мы попрощались, он закрыл дверь и крикнул кому-то в квартире: «Представляешь, девушка приехала!».

Так что для меня заниматься доставкой — это ощущать маленькие радости каждый день, дарить людям улыбки. Это заряжает и мотивирует.

Татьяна, 31 год, курьер СберМаркета




В доставке я почти три года. За это время и замуж вышла, и дом построила, и ребенка родила.

Сначала собирала заказы, а потом решила попробовать себя в доставке. Так и стала курьером. Несколько раз доставила заказы и втянулась. Поняла, что мне это нравится. Я сама выбираю график. Спокойно загружаюсь, отвожу и приезжаю обратно в магазин. Уже знаю хорошо район: где удобнее остановиться рядом с торговой точкой или домом клиента.

Заметила, что профессия курьера становится с каждым годом все более популярной среди девушек. И многие довольны своим выбором. Рады тому, что здесь их ценят, уважают, платят достойно.

На самом же деле, и женщины, и мужчины вполне могут быть курьерами. Всем это по силам. Ограничивать себя ни в чем не стоит. Если есть желание доставлять заказы, нужно этим заниматься.

Кстати, клиенты у нас милые. Некоторые ситуации могут растрогать до слез. К примеру, недавно я доставляла заказ одной девушке. Поднимаюсь к ней доставить товар, а там меня встречает вместе с ней девочка — на вид года 2-3. Эта малышка улыбается, хлопает своими большими глазками и протягивает мне конфету. Так сказать, детские чаевые. Так тепло на душе становится от таких моментов.

Поэтому для меня доставка — это еще и эмоции. Приятные, сильные и искренние. Эмоции и радость клиентов, которые ни с чем нельзя сравнить. Они вдохновляют и дарят верное ощущение того, что я занимаюсь чем-то действительно важным.

Светлана, 38 лет, курьер Ozon fresh



Я по профессии — технолог, трудилась на множестве непростых позиций. Несмотря на это, скопилось много долгов, с которыми нужно было рассчитываться. Потому решила присоединиться к Ozon. Пришла в доставку по советам знакомых. Сейчас там уже три года. Чувствую, что это именно то, что мне было нужно. Доставка вернула мне вкус к жизни!

Все потому, что раньше по состоянию здоровья я долгое время не могла сесть за руль или ездить на велосипеде, а когда, устроившись курьером, вновь начала водить автомобиль…ощутила душевный подъем, такую простую и маленькую радость. Стала с удовольствием просыпаться по утрам, улыбаться людям.

Я в доставке и мне нравится это ощущение, будто я уже знакома со всем районом, в котором развожу товары. На светофорах часто здороваемся с гаишниками, узнают и улыбаются. Одна знакомая сказала мне: «Если в профессии не будет доброжелательности — профессия умрет.» Я согласна с ней. Клиенты считывают наше настроение и заряжаются им. Мне нравится дарить людям радость и повышать уровень клиентского сервиса.

Очень важно входить в положение клиентов. Когда это происходит, они очень радуются, и я вместе с ними. Допустим, недавно поступил заказ. Его надо было доставить к зданию, к которому не просто подъехать. Но я смогла найти это место и добраться туда. Позвонила и сказала, что подъехала. У меня спросили, точно ли я на месте? Оказалось, многие курьеры просто не обращают внимание на комментарии клиентов и доставляют заказ в неправильную точку. Девушка была очень рада и благодарила меня за то, что я проявила к ней чуткость. От этого на душе сразу стало так легко!

Женщин в доставке не мало. Они сильны физически и психологически. Приятно осознавать, что я вхожу в их число. Для меня — это отличная возможность изменить мнение людей о профессии курьеров. Показать им, что девушки — вежливые, чуткие, внимательные к клиентам. Они способны не просто доставлять заказы, но и менять жизни людей к лучшему.

Екатерина, 25 лет, курьер-партнер Самоката




До Самоката я занималась документами. Мне приходилось сидеть на месте часами. Я очень от этого устала — хотелось найти такое занятие, которое будет давать легкость и позволит быть более активной.

Так я решила стать курьером-партнером и теперь постоянно в движении, на свежем воздухе. А еще мы ездим на велосипедах — это дополнительная физическая деятельность. Поэтому я не перехожу на электровелосипед — предпочитаю управлять обычным.

Мне нравится наблюдать за реакцией людей на то, что заказ приносит девушка: они улыбаются, задают вопросы. Даже когда я просто еду в лифте, все удивляются.

Я часто получаю поддержку от клиентов. Помню, как-то я приехала на заказ, а это 33 этаж, в доме сработала пожарная сигнализация. Лифты не работали. Я поднималась пешком, а потом так же спускалась. Клиенты были мне очень благодарны. Всегда приятно, когда твой труд ценят.

Для меня быть курьером-партнером — значит быть физически активной и позитивной, а еще помогать людям, делая их жизнь комфортнее. А свои положительные эмоции можно дарить клиентам и получать улыбки и благодарность в ответ.

Прочитав эти истории, можно сказать: женщины, которые занимаются доставкой, чувствуют себя уверенно и вносят вклад в эту деятельность. Они ощущают свободу. У них есть возможность самореализации. А еще осознание того, что они делают важную миссию — меняют жизни клиентов к лучшему.

Фото: пресс-служба ‘бренд’

ссылка
« Последнее редактирование: 07 Марта 2024, 22:56 от irinka5 »


07 Марта 2024, 22:58
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Если честно, мне их жаль, думаю там единственный плюс - деньги сразу. Как подработка в безвыходной ситуации. Остальное сплошные минусы... O:-)
Жесть, это ещё хуже, чем уборщицей. Таскать тяжести, постоянно в спешке какой-то, что они там чешут про наслаждаются природой, курьеры всегда опаздывают, они всегда в мыле, потные, уставшие.
Когда вижу девушку, работающую в доставке, мне всегда так жалко, это просто жесть, что ей так в жизни не повезло, что приходится работать на этой жуткой работе, это мужская работа. :facepalm:

07 Марта 2024, 23:07
Ответ #2
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Мне их не понять никогда! Видимо есть силы на эту работу, я думаю она почти адова…
Тут до работы час ехать и так устанешь, что сразу хочется лечь  :xixixi: а они в такой круговерти целыми днями!!!


07 Марта 2024, 23:16
Ответ #3
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Мне их не понять никогда! Видимо есть силы на эту работу, я думаю она почти адова…
Тут до работы час ехать и так устанешь, что сразу хочется лечь  :xixixi: а они в такой круговерти целыми днями!!!
ага...еще и сейчас, когда дороги в таком жутком состоянии.. тут с собачкой по нужде выходишь, вступаешь на гололед и только одна мысль - да скорее бы ты погадил и с чувством выполненного долга - вернуться домой!!!??? А тут, мало того лед кругом, так у тебя на спине еще этот ящик неподъемный(((  :facepalm:

07 Марта 2024, 23:24
Ответ #4
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

ага...еще и сейчас, когда дороги в таком жутком состоянии.. тут с собачкой по нужде выходишь, вступаешь на гололед и только одна мысль - да скорее бы ты погадил и с чувством выполненного долга - вернуться домой!!!??? А тут, мало того лед кругом, так у тебя на спине еще этот ящик неподъемный(((  :facepalm:
Это ж и физически очень тяжело, а дороги да, снег сошел вместе в асфальтом местами (((


08 Марта 2024, 12:57
Ответ #5
Оффлайн

Панимоника



08 Марта 2024, 19:56
Ответ #6
Оффлайн

Irina2906


Ну, курьер курьеру рознь.Можно и с этим чемоданом за плечами носиться на велике,а можно просто доставить букет цветов.Не напрягаясь,своим ходом и когда тебе удобно
« Последнее редактирование: 08 Марта 2024, 19:57 от Irina2906 »

09 Марта 2024, 22:38
Ответ #7
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

На машине ещё нормально, можно в то время когда пробки не выезжать. А вот эти самокатчики, у них же бывают такие тяжёлые заказы, возможно, девушкам их просто не назначают.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 265
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 241
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 448
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 670
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника