14 Мая 2024, 07:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 2. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Эва 3. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 4. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 5. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах
7. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 8. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 9. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 10. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька

Тема: Снова наследство  (Прочитано 2787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2018, 11:50
Прочитано 2787 раз
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

15
Всем привет. Такая тема, у моих родителей есть двухкомнатная квартира и дом. Родителям тяжело жить на два дома (Приберись сначала в доме, потом в квартире, коммуналку платить и за то и за другое) в итоге решено продавать квартиру. Квартира по договоренности делиться на младшую сестру (16 лет) и меня, как наследство, а родители доживают в доме. В итоге сегодня звонит мама, и говорит, что решила купить на эти деньги однокомнатную квартиру младшей сестре в соседнем городе, т.к. она уезжает туда учиться. И спрашивает мое мнение. Я на третьем месяце беременности. Жилья своего нет. Весной свадьба. Осенью собираемся покупать с мужем квартиру в Москве, а это сами понимаете какие деньги, решили продавать две машины+накопления и его родители добавляют почти 1.5 млн. Так же его родители регулярно помогают нам с деньгами, на свадьбу сказали подарят 500 тыс. за что мне очень не удобно,  ведь я не могу у своих попросить даже по мелочи (у нас так не принято) наоборот, я всегда родителям отправляю деньги, помогала со строительством дома финансово и тут такое. Подскажите как быть?
интернет


18 Января 2018, 11:52
Ответ #1
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

И чем замужнее беременное великовозрастное создание недовольно? Лучше пусть сестра без жилья останется?

18 Января 2018, 11:56
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

И чем замужнее беременное великовозрастное создание недовольно? Лучше пусть сестра без жилья останется?
Я тоже не поняла проблемы? Что она хочет?


18 Января 2018, 11:58
Ответ #3
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Родители живы-здоровы. Продают своё собственное жильё по своему разумению. Она с мужем квартиру покупает. Что хочет-то? Что бы квартиру родители продали и все деньги ей отдали,а сестра 16-ти лет куда? На улицу?

18 Января 2018, 11:59
Ответ #4
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Я тоже не поняла проблемы? Что она хочет?
Видимо оттяпать долю. Ей же нужнее  :xixixi: а сестра перетопчется  :happens:


18 Января 2018, 12:00
Ответ #5
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Она, наверное, хочет равноправия с сестрой? Это что, несправедливо?

18 Января 2018, 12:02
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Видимо оттяпать долю. Ей же нужнее  :xixixi: а сестра перетопчется  :happens:
Так она вроде не на улице. Оттяпает от продажи дома,когда родители умрут  :happens:
Закон всё равно на стороне несовершеннолетней.

18 Января 2018, 12:03
Ответ #7
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Изначально договор был пополам. А потом начнётся вот родители мужа дали денег, а её нет.


18 Января 2018, 12:04
Ответ #8
Оффлайн

Дуня13


Ей не удобно что родители будущего мужа заботятся о том где семья с маленьким ребенком будет жить и помогают, а её родители нет. Сестра уезжает учиться, ей могут предоставить общежитие. Продать квартиру, деньги пополам, вот и вся проблема!

18 Января 2018, 12:04
Ответ #9
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Хочет сия дама  не только от родственников мужа иметь то что дают, но и часть того на что имеет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ право.
Я  бы как мать, сказала ей что квартиру купим младшей а дом подпишем на тебя.. Она бы успокоилась и вопросов бы для интернетовских советчиков не возникло...

18 Января 2018, 12:04
Ответ #10
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

   Хочет она чтоб родители деньги поделили поровну.И это будет справедливо. Не надо настраивать одного ребенка против другого, выделяя кому то больше,а кого то ущемляя.

18 Января 2018, 12:06
Ответ #11
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Ну или пусть требует с родителей разницу от продажи двушки и покупки однушки  :happens: Даже не знаю,что ещё тут посоветовать.

18 Января 2018, 12:06
Ответ #12
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Она так то не виновата, что она старшая. Ей же квартиру во время учёбы не покупали.

18 Января 2018, 12:07
Ответ #13
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Так она вроде не на улице. Оттяпает от продажи дома,когда родители умрут  :happens:
Закон всё равно на стороне несовершеннолетней.
Девахе походу хочется все и сразу. Хотя судя по всему хатка не дорогая,  если для сестры только на однушку хватило, то для москвы это пыль, а не деньги. Но старшенькой пофиг, главное размотать-ни себе, ни людям.

18 Января 2018, 12:08
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я  бы как мать, сказала ей что квартиру купим младшей а дом подпишем на тебя.. Она бы успокоилась и вопросов бы для интернетовских советчиков не возникло...
Я думаю,на деле так и есть,но ей хочется здесь и сейчас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: