Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Родной брат стал врагом ... из-за двушки  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Моя маман сделала дарственную на сыночка,чтобы мне не досталось ничего.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Еще как вариант, но он противозаконный, сдать квартиру в найм и делить прибыль на число прописанных, но если об этом узнают в комимуществе, то можно потерять жилье:((

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226532
Да даже если-бы и было завещание,то брат всё равно-бы унаследовал свою часть. Он наследник первой очереди,как и его сестра. Какое доверие тут может быть? Родителям нужно было дарственную на дочь оформить при их жизни. В таких вопросах и речи быть не может о чьей-то порядочности.
Бред. Мне отец оставил завещание, есть родной брат - я единственная наследница по завещанию.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226532
Неправда...Если бы было завещание на сестру,он ничего бы не унаследовал,если он не пенсионер или инвалид.И никакая очередь  здесь роли не играет...Нет...Сын брата  - наследник после своего отца,но не после бабушки-дедушки. То,что он там прописан,дает ему право на проживание,но не на владение. Так что квартира поделится пополам,между братом и сестрой.
:applo2: Так и есть. Некоторые слышат звон...

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226532
Ну здрассти. Если бы он заявил о своих правах,как наследника первой очереди,то завещание можно оспорить. По хорошему,его бы выписать надо было и его сына,и прописать их в бабушкиной квартире. Раз он тогда ещё этого не сделал,то явно с каким-то умыслом.
То есть завещания - филькина грамота?  :laughy: И на фига тогда вообще их писать?
К чему чушь сочинять, если не в теме вопроса?
Первые, вторые очереди играют роль только при отсутствии завещания. А этот документ можно оспорить в исключительных случаях, например - доказать в суде недееспособность завещателя на момент его написания.


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35949
  • Карма: 226532
Нельзя завещать неприватизированную квартиру
Да, но это уже отдельный нюанс

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бред. Мне отец оставил завещание, есть родной брат - я единственная наследница по завещанию.
Нет. Не бред. Если брат не против,то да. А если против такого завещания,то может оспорить его в суде.
Не надо раскидываться такими словами,как "бред" если не знаете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 44.