Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 6. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 10. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Женщина, которая "притягивала" к себе золотые украшения  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
6
Героиня этой истории Надежда Львовна Н. из Москвы. Далее рассказ от ее имени:

«Первым моим золотом было колечко с рубином, которое я, будучи четырехлетним ребенком, нашла в песочнице. Потом я нашла большую цыганскую серьгу.




Мне было шесть лет, и мы отдыхали на море. Копаясь в полосе морского прибоя в поисках ракушек, я даже не догадалась, что та серьга — очень дорогая золотая вещь, и принесла ее родителям вместе с прочим «уловом».



В двенадцать лет я нашла прямо на улице кошелек, в котором не было ни одной монетки, но зато лежали два золотых обручальных кольца. Следующая находка была ровно через год. Я нашла в роще золотую брошку с тремя крупными каменьями горного хрусталя. В пятнадцать лет принесла домой найденный в парке, длинный обрывок золотой цепочки.

А в семнадцать произошло вообще невероятное событие. Родители подарили мне к окончанию школы туфельки на каблуках-шпильках. Однажды, вернувшись после прогулки в тех туфельках по улице, я обнаружила на шпильке одной из них обручальное кольцо. Оно сидело на шпильке довольно высоко, утрамбовано было на ней прочно...

И такие истории с золотом, по своей как бы воле «липнувшим» ко мне, продолжались на протяжении всей моей жизни. Вот лишь еще одна из них. Я заболела, пришлось лечь в больницу. Там меня навестил муж. Он принес конфеты, фрукты, цветы и кулечек арахиса.

Арахис, сказал он, продавали на улице прямо с машины, набирая совком из бумажных мешков. Я попросила мужа угостить арахисом всех моих соседок по палате. Он обошел вес кровати и каждой отсыпал в ладошки по горсти арахиса. В том числе и мне.

В мои подставленные ладони упало из кулька вместе с орехами широкое кольцо «чалма». Оно было смято, исцарапано, но на нем стояла проба — чистое золото.

Все было вполне объяснимо: у кого-то из тех, кто собирал арахис в метки, соскользнуло колечко с пальца и так и осталось среди орешков в мешке. Потом мешки грузили, швыряли — отсюда и деформации на кольце.

Труднее объяснить другое: почему оно попало в кулек, предназначенный изначально моим мужем полностью мне, а потом вывалилось из него именно в мои руки, хотя в палате было двенадцать женщин?!

Это только один из случаев. Их было много, очень много — разных, по-своему смешных и интересных... А напоследок я хочу сообщить (не падайте!), что моя девичья фамилия — Золотова».


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226946

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67019
  как ты лодку назовешь,так она и поплывет O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Я тоже всю жизнь золото нахожу...
Нахожу больше,чем теряю...
Причём нахожу даже наши семейные украшения,когда то потерянные-и,что характерно -не всегда дома...
Первый раз нашла мамины золотые часики,которые она посеяла на дороге по пути на работу...Мы с ней ходили вместе в соседний посёлок в школу (она на работу,я-на учёбу)
Через пару дней,после того ,как она их потеряла-я нашла их прямо на дороге в пыли по дороге из школы...
И так нахожу по сей день...Недавно муж перстень на рыбалке потерял...
А я его нашла через неделю в мешке из под рыбы... :xixixi:
Причём мешок пустой валялся на земле...я просто хотела в него мусор сложить...а вот что меня толкнуло посмотреть в совсем пустой и не очень хорошо пахнущий мешок-до сих пор не знаю... O:-) :blink:


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14318
  • Карма: 80950

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Альмина:268:
Мой сын деньги находит. Часто. Правда не очень большие. Самая большая купюра в сто рублей)))

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Альмина:flower3: :268:
Недавно потеряла золотые часики, бабуля покупала, жалко до слез :(
Может в гости приедешь? O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 4.598 секунд. Запросов: 47.