Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 3. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Новый год для детей своими руками  (Прочитано 1457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
8
Решила поучаствовать в конкурсе ещё раз, так как только что мы с младшей дочерью рассматривали старые фотоальбомы (когда-то фотографии хранили в альбомах, представляете?). И я рискнула переснять на цифру несколько старых фоток для иллюстрации своего рассказа.
Когда мы были моложе, а дети маленькими, мы с подружками делали для своих детей праздники самолично. В том числе и новогодние ёлки. Это несложно:

1. Находится помещение, обычно это ДК или детский центр. Ведутся переговоры с руководством по поводу аренды. Обычно это оплата по квитанции, но однажды мне сказали: "Мы ваш праздник вставим в план мероприятий, а денег не надо". Тогда мы обошлись "джентльменским набором" из конфет, чая, шампанского.
В теплое время года или на Масленицу, когда жгут чучело, праздники проводились во дворе..

2. Потом мы писали сценарий праздника (строго не из Интернета, да он мало у кого и был). В форме сказки, основанной на знакомых персонажах, с участием Деда Мороза и Снегурочки. Подбирали музыкальное сопровождение. Рисовали декорации, которые старались использовать не по одному разу.

Помню, как мы с подругой Женей их рисовали. Отправили детей гулять с моим мужем, расстелили в нащей гостиной полотнище и смотрим друг на друга. Первой опомнилась я:

- Киса, скажите мне как художник художнику - вы рисовать умеете?

- Да чотам уметь, - отмахнулась Женька, которая по ночам строчила костюмы для всех персонажей, и ей был сам чёрт не брат. - Наливай да пей.

Первая наша декорация была зимним пейзажем. Мы размешали гуашь с ПВА, и начали с двух сторон  :laughy: В общем, её дерево и мой снеговик оказались одного размера  :hihihihi: А ещё мы нарисовали воткнутые в снег лыжи и саночки. Получилось очень живенько, но вымотались мы совершенно.
Полотнища с летним, осенним и весенним пейзажами дались уже проще. Лето вообще получилось в стиле импрессионизма  :laughy: А как мы делали снежки...

Но я отвлеклась. Итак.

3. Раздача ролей и репетиции. Самое сложное. Играть хотел мало кто, приходилось уговаривать, умолять, шантажировать. К тому же надо было куда-то девать детей на время репетиций. Снова мой безотказный муж, которого наша компания называла "наш папа", вёл во двор целую ораву, каждый раз грозясь, что это точно последний!
Естественно, ни с декорациями, ни с музыкой, ни в костюмах нам не удавалось отрепетировать ни разу. Да и конкурсы для детей шли экспромтом.

Но вт он, день Икс! Дети принаряжены и всучены всё тому же... правильно, моему мужу, так как надо развесить декорации, проверить музыку, одеться и загримироваться, чтобы дети не орали "мама, мама!" (всё равно орали  :laughy: ), организовать для них стол с вкусняшками, проверить ещё раз, хватает ли всем подарков.

Да, подарки тоже мы покупали. То на фабрику "Огонёк" ездили за игрушками, то ещё куда. Ну и конфетки. И мелочёвка за стишки-песенки. Так вот.

Все усажены, начинаем! Никогда не проходило как по маслу, признаюсь. Но дети помнят наши праздники до сих пор. У нас был Дед Мороз, большой и уютный добряк Саша, папа одной из девочек. Он готов был выслушать все стихи и все песни, сколько бы их ни было. Бессменной Снегуркой была Варечка, она учит детей танцам, и может в пять минут организовать не просто хоровод вокруг ёлки, но и почти шоу-балет  :laughy: Мы с Женей по обстоятельствам превращались в кого угодно, однажды я была даже Оле-Лукойе.

В общем, вспомнить было приятно. Фоток совсем немного, так как в те времена мы фотографировали на плёнку, к тому же запарывалась каждая вторая. Покажу наиболее удачные фото с двух наших ёлок.

Здесь я играю Лето. Мелкая блондиночка в золотистом платьишке - моя младшенькая



А здесь немножко видно декорацию.



А тут обе мои слушают, раскрыв рты



Тут все "заедают стресс"  :laughy:



А это с другой ёлки, где я была Оле-Лукойе, а Женя - Снежной Королевой











Спасибо за внимание, надеюсь, я вас хоть немного развлекла!








Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Ух ты браво :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:. А сколько лет сейчас вашим красоткам?
Вы активная мама ,супер.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Спасибо  :flower3: Эта тема детских праздников мне близка и очень приятна.Явно ваши спектакли были интересными:дети все внимательно слушают. Здорово.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ой, вспомнила...Мы  в детские сады ходили ,будучи подростками, и там сценки и сказки показывали, такой дворовой театральный кружок был)  договаривались с заведующими, при них был контрольный прогон, вносились корректировки и мы блистали)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
Ух ты браво :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:. А сколько лет сейчас вашим красоткам?
Вы активная мама ,супер.
Старшей летом будет 20, а мелкой недавно 16 было.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
Спасибо  :flower3: Эта тема детских праздников мне близка и очень приятна.Явно ваши спектакли были интересными:дети все внимательно слушают. Здорово.
Мы ориентировались на их возраст, чтобы им было интересно и не утомляло. К тому же представления были интерактивными, дети могли закидывать снежками Бабу-Ягу, строить корабль и тд.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Старшей летом будет 20, а мелкой недавно 16 было.
Ааа какие большие девчонки. Вам не скучно ,когда дети выросли ?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
Ааа какие большие девчонки. Вам не скучно ,когда дети выросли ?
Нет, теперь мы развлекаемся иначе  :laughy: С мужем путешествуем и ходим на бои, с девочками - в театр и просто на посиделки.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нет, теперь мы развлекаемся иначе  :laughy: С мужем путешествуем и ходим на бои, с девочками - в театр и просто на посиделки.
Супер,молодцы!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
У меня была во дворе одна подруга с дочкой. Для наших девочек мы и делали ёлки на улице. Наряжали живую ёлку,делали конкурсы. Как правило человека 2-3 к нам подруливали.Их тоже принимали. Всем подарки дарили. Но  до спектаклей мы не додумались. Правда наши папы в костюме деда Мороза(он и сейчас жив,дочка носит сотрудникам для их детей.) перекрёстно ходили к дочкам.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
У меня была во дворе одна подруга с дочкой. Для наших девочек мы и делали ёлки на улице. Наряжали живую ёлку,делали конкурсы. Как правило человека 2-3 к нам подруливали.Их тоже принимали. Всем подарки дарили. Но  до спектаклей мы не додумались. Правда наши папы в костюме деда Мороза(он и сейчас жив,дочка носит сотрудникам для их детей.) перекрёстно ходили к дочкам.
В нас энергия бурлила просто! Самим очень нравилось. Я всё детство до окончания школы участвовала в новогодних спектаклях в нашем посёлке, мне кажется, это я и предложила именно формат "как на ёлке". Мы их возили и в Кремль, и в Лужники, и в другие места, конечно, но индивидуально. А все вместе собирались на этих праздниках. У меня квартира большая, так что на ДР моей младшей тоже спектакли были  :laughy: А Женькина Танька летом родилась, как и моя старшая, их во дворе чествовали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
Ой, вспомнила...Мы  в детские сады ходили ,будучи подростками, и там сценки и сказки показывали, такой дворовой театральный кружок был)  договаривались с заведующими, при них был контрольный прогон, вносились корректировки и мы блистали)))
Это сам собой! Моей неугомонной соседке (сейчас она учительница химии) папа смастерил ширму для кукольного театра, месяц каникул мы отработали няньками в яслях, чтобы купить кукол-перчатки, а потом набрали труппу и гастролировали по тем же садикам  :laughy:
Всегда были артистами.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Ух ты как здорово.
А мы тут перед НГ с подругой её дочке костюм Лисы Алисы сочиняли. Это что то с чем то.Что в нем только не было...И вязали и конечно шили,клеили ....
Но вроде ничего получилось была наша Лиска Алиска самая лисаалисистая из группы.)))))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271054
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486615
Ух ты как здорово.
А мы тут перед НГ с подругой её дочке костюм Лисы Алисы сочиняли. Это что то с чем то.Что в нем только не было...И вязали и конечно шили,клеили ....
Но вроде ничего получилось была наша Лиска Алиска самая лисаалисистая из группы.)))))
Девочку небось Алиса зовут?😂

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Девочку небось Алиса зовут?😂

Да нет Милана.
Но Лиса Алиска из неё получилась славная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.