28 Апреля 2024, 03:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Предупреждение!!!  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2018, 08:47
Прочитано 2038 раз
Оффлайн

sonata

Колючая команда



12 Июля 2018, 09:04
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

прикол что-ли такой?  :xixixi:
Если придёт такое СМС значит судебные приставы уже списали долги со счёта  :laughy: Хоть открывай сообщение, хоть не открывай  :laughy:

12 Июля 2018, 09:28
Ответ #2
Оффлайн

Влада


А вообще-то с пенсионеров суд.приставы списывают,через песиооный фонд.Тут у мужа списали,за свет пол пенсии через сбербанк(а мы уже давно оплатили)я с ними ругалась(суд.решение от 2.02.2018)списали сейчас,когда уже долга нет.И они проговорились,что суд.приставы не имеют право списывать ни с соц.выплат,ни с пособия на детей,ни с пенсии.Оказывается наш СБЕРБАНК решил,что может нарушать закон и подменять суд.органы. :): :): :):Не много ли они на себя взяли...


12 Июля 2018, 09:31
Ответ #3
Оффлайн

Tatyana25


А вообще-то с пенсионеров суд.приставы списывают,через песиооный фонд.Тут у мужа списали,за свет пол пенсии через сбербанк(а мы уже давно оплатили)я с ними ругалась(суд.решение от 2.02.2018)списали сейчас,когда уже долга нет.И они проговорились,что суд.приставы не имеют право списывать ни с соц.выплат,ни с пособия на детей,ни с пенсии.Оказывается наш СБЕРБАНК решил,что может нарушать закон и подменять суд.органы. :): :): :):Не много ли они на себя взяли...

С пенсий имеют право  взыскивать O:-)

12 Июля 2018, 10:09
Ответ #4
Оффлайн

Влада


С пенсий имеют право  взыскивать O:-)
Точно спорить не буду.Пересказала,то что сказали в сбербанке.Я инвалид и мне трудно передвигаться,но все равно все узнаю.


12 Июля 2018, 10:12
Ответ #5
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

С пенсий имеют право  взыскивать O:-)
Имеют,но вроде бы не более 30% от суммы.

12 Июля 2018, 10:19
Ответ #6
Оффлайн

Влада


Но согласитесь,что сбербанк_это не СУДЕБНЫЙ ОРГАН!!!!Могут это сделать только через суд.приставов.

12 Июля 2018, 10:32
Ответ #7
Оффлайн

кисюня

Колючая команда

Все  списания ,только через суд ! Если не было суда .а стало быть и решения не было ! Меня тоже ,как-то пугали .какой-то долг непонятный .не заплатите .чкрез суд взыщем ...на что я ответила ...только попробуйте на этот суд меня не пригласить ....сразу заткнулись ...и нет никаких долгов !


12 Июля 2018, 10:34
Ответ #8
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Но согласитесь,что сбербанк_это не СУДЕБНЫЙ ОРГАН!!!!Могут это сделать только через суд.приставов.

Естественно. Судебные приставы накладывают арест,а банк списывает долги и перечисляет приставам.
А что бы этого не происходило,нужно прийти к приставам и взять у них исполнительный лист,в котором прописан долг и написать заявление, об открытии счёта и что этот долг вы будете оплачивать самостоятельно,так как вам и жить на что-то надо.

12 Июля 2018, 10:44
Ответ #9
Оффлайн

Tatyana25


Но согласитесь,что сбербанк_это не СУДЕБНЫЙ ОРГАН!!!!Могут это сделать только через суд.приставов.

Конечно, через судебных приставов, но если пенсия приходит на карту, то с нее и снимают деньги.

12 Июля 2018, 10:48
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25


Влада, Вы неправы. Если бы Вы получали пенсию на почте или Вам носили ее на дом, все равно выссчитывали бы долг. Сбербанк не себе деньги забирает. Посредством банка просто взимается сумма, которую присудил истцу суд.

12 Июля 2018, 11:47
Ответ #11
Оффлайн

тараторка


откажитесь от карты имеете полное право если у вас проблемы с  своевременной оплатой

12 Июля 2018, 11:59
Ответ #12
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

А вообще-то с пенсионеров суд.приставы списывают,через песиооный фонд.Тут у мужа списали,за свет пол пенсии через сбербанк(а мы уже давно оплатили)я с ними ругалась(суд.решение от 2.02.2018)списали сейчас,когда уже долга нет.И они проговорились,что суд.приставы не имеют право списывать ни с соц.выплат,ни с пособия на детей,ни с пенсии.Оказывается наш СБЕРБАНК решил,что может нарушать закон и подменять суд.органы. :): :): :):Не много ли они на себя взяли...

К сожалению списывать могут, только сумма списания не должна превышать
50 % от начисленной пенсии:(((
Знаю это точно т.к. у моей сестры ежемесячно списывают долг за кредит..
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 12:29 от Масяня 202 »

12 Июля 2018, 17:39
Ответ #13
Оффлайн

Ieva


Пару лет назад со счета моей мамы, солидной возрастной пенсионерки, по решению приставов, был списан штраф ЗА ЕЗДУ ПО КУТУЗОВСКОМУ С ПРЕВЫШЕНИЕМ НА ГАЗЕЛИ! И фото с ничего не значащими для нас фото и номерами машины. Сумма была небольшая, поэтому пару раз проездили даром в налоговую за объяснениями и еще куда-то в гаи... Короче, никто ничего. Но кто-то ж позволил приставу наложить арест совершенно незаконно и изъять сумму со счета!

13 Июля 2018, 01:04
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


Пару лет назад со счета моей мамы, солидной возрастной пенсионерки, по решению приставов, был списан штраф ЗА ЕЗДУ ПО КУТУЗОВСКОМУ С ПРЕВЫШЕНИЕМ НА ГАЗЕЛИ! И фото с ничего не значащими для нас фото и номерами машины. Сумма была небольшая, поэтому пару раз проездили даром в налоговую за объяснениями и еще куда-то в гаи... Короче, никто ничего. Но кто-то ж позволил приставу наложить арест совершенно незаконно и изъять сумму со счета!
:shock: Ну ладно, хоть не на Харлее  :blink:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 229
Последний ответ Вчера в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 218
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 436
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 651
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника