Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от germania 5. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Постные голубцы с картофелем (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська

Теперь – Зеленский. Может ли актер из КВН стать президентом Украины?  (Прочитано 1143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
7
Теперь – Зеленский. Может ли актер из КВН стать президентом Украины?

Известный украинский шоумен снял фильм, в котором стал президентом. Теперь он может повторить этот сюжет в жизни.

Прежнюю политическую элиту стремительно теснит популярный украинский комик Владимир Зеленский.



Но действительно ли 40-летний шоумен решил бороться за власть?

«Слуга народа»: история следующего президента
Зеленский говорит об этом крайне размыто и осторожно. Осенью 2017 года в интервью «Світське життя», комментируя слухи о своих президентских амбициях, он сказал: «Я не могу относится очень серьезно к тому, что сейчас говорят эксперты. Пока что. Впереди еще вся жизнь. На самом деле суть в том, что я считаю, что я на своем месте в жизни. Я хочу быть на своем месте, мне кайфово. Я не езжу учиться в Америку. Потому что нельзя изучать в Америке, как живут в Украине».

Помимо хорошо известного в России сериала «Сваты», который продюсировал Зеленский, на Украине в 2015-2017 годах с успехом прошел сериал «Слуга народа». В нем комик сыграл Василия Петровича Голобородько, бывшего школьного учителя, который становится президентом Украины. У сериала довольно интересный слоган: «История следующего президента». «Слуга народа» имеет довольно высокие рейтинги у украинской аудитории. Герой Зеленского позволяет себе вещи, которые не очень вписываются в нынешний политический курс. Его президент, к примеру, по сюжету собирается говорить речь по-украински, а потом вдруг отрезает: «Все, я останусь собой, буду говорить по-русски». Для огромной части населения страны, которая не принимает насильственную украинизацию, этот маленький эпизод стал откликом на собственные мысли. В своих шоу «Квартал-95» достаточно жестко критикует нынешнюю власть, что добавляет очков Зеленскому.

На фоне нынешних политиков его Василий Петрович Голобородько стал казаться многим чуть ли не идеалом. И, как часто бывает, образ героя стали переносить на самого Зеленского.

«Враг России»
Трудно сказать, строили ли создатели проекта далеко идущие планы, но факт остается фактом: к 2017 году Зеленского стали рассматривать как реального претендента на президентское кресло. Его главный плюс — отсутствие антирейтинга, который есть абсолютно у всех ведущих украинских политиков.

Назвать его «агентом России» тоже не получится. В 2014 году он активно поддержал государственный переворот на Украине, а вслед за этим — и карательную операцию в Донбассе. Вместе с коллегами по студии «Квартал 95» Зеленский выступал с концертами перед украинскими военными и членами карательных батальонов. В августе 2014 года стало известно, что Зеленский перечислил 1 миллион гривен на финансирование военной операции в Донбассе. Впоследствии ему пришлось прекратить деятельность в России из-за протестов общественников. При этом фильмы с участием Зеленского на территории РФ запрещать не стали, хотя предложения такие были.

Поддержка карательной операции ВСУ вряд ли позволит комику заручиться поддержкой жителей Донбасса. Зато в других регионах, не затронутых войной, за него могут проголосовать даже умеренные украинские патриоты.

Зеленский против СБУ
В конце 2017 года Владимир Зеленский выступил с громкими заявлениями, которые некоторые сочли началом прямого участия комика в политической борьбе. Речь шла о запрете нового сезона сериала «Сваты», самого успешного проекта Зеленского. СБУ выступила с инициативой запретить показ в связи с тем, что в «Сватах» занят российский актер Федор Добронравов. Ранее Добронравову был запрещен въезд в страну.

«Последние сутки ярко, во всех СМИ, обсуждается такой важный для нашей страны экономический вопрос: запретить сериал „Сваты“. Без этого же никак не растет экономика нашей страны, — заявил Зеленский в видеообращении, размещенном в Facebook. — Этот сериал любят миллионы, его смотрят миллионы. Если сейчас задача СБУ и всех наших комитетов просто забрать сериал у людей, то вы тогда напрямую так и скажите, а не придумывайте различные поводы. Если кому-то не нравится слово „сваты“, вам ближе слово „кумы“, то вы сначала поборите свое кумовство, а потом будете бороться с нашими „Сватами“. Вы боретесь с тем, что миллионы людей все эти долгие годы объединяет. Это украинский сериал. Придуманный мной и моими коллегами, за что мне не стыдно. И он снят за наши деньги нашими людьми. Какого черта вы что-то там вообще предлагаете? Кто вы такие? Что вы сделали? Если вы Служба безопасности Украины, то заботьтесь о безопасности страны, чтобы на улицу можно было свободно прийти и детям не было страшно. А от „Сватов“ пока ни один человек не повесился».

Показ «Сватов» на Украине все равно запретили, но этот случай прибавил Зеленскому очков в глазах украинцев.

«Для меня идти во власть — это не вопрос финансов. Вопрос только в амбициях»
Ко всему этому можно было бы относиться несерьезно, однако в декабре 2017 года украинский Минюст официально зарегистрировал партию «Слуга народа». На сегодняшний день ее главным «активом» является сам Владимир Зеленский, однако при вложении достаточного финансирования этот проект может подвинуть ныне существующие партии, что и подтверждают рейтинги.

В 2012 году в интервью «АиФ-Владимир» комик так ответил на вопрос о возможности своего участия в политике: «Если бы я хотел, то давно был бы депутатом Верховного совета, решал бы вопросы культуры, у меня были такие предложения. Но я же знаю себя, могу чем-то заниматься только до конца, полностью. Для меня идти во власть — это не вопрос финансов. Вопрос только в амбициях. А если я иду туда за амбициями, то меня не интересует краткосрочный визит. Только пока мы не станем номер один».

Шоумен получит опору в виде денег Коломойского?
Некоторые эксперты считают, что для реализации своих амбиций в политике ему не хватит финансовых ресурсов. На самом деле ресурсы у Зеленского есть, ибо за его спиной стоит олигарх Игорь Коломойский. По сути, проекты Зеленского в шоу-бизнесе стали возможны благодаря поддержке Коломойского.

Олигарх сильно потратился на переворот 2014 года и на войну в Донбассе, но затем был отодвинут от властных рычагов Петром Порошенко, опиравшимся на американцев. Уход Коломойского в тень не означает, что он сдался. Его собственный имидж не позволяет вести борьбу за главный пост в стране, а вот обеспечить продвижение популярного Зеленского он может.

Украинские политологи в целом не верят в перспективы Владимира Зеленского, полагая, что он скорее может стать фигурой, которая будет оттягивать голоса у других кандидатов в интересах кого-то из фаворитов. Однако украинский народ настолько устал от нынешних политических фигур, что нельзя исключать любые сюрпризы. И президент из сериала вполне может стать президентом в жизни.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
" ... Но все они марионетки
В ловких и натруженных руках..."

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Конкретно по заголовку "Может ли актер из КВН стать президентом Украины?"  - если ведущая почти порнушки Ксения Собчак баллотируется в президенты России, а потом в мэры великого  Санкт-Петербурга, почему бывший КВН-щик не может стать президентом Украины?  В смысле личной репутации он еще поприличнее будет.


Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5874
  • Карма: 18282
  Конкретно по заголовку "Может ли актер из КВН стать президентом Украины?"  - если ведущая почти порнушки Ксения Собчак баллотируется в президенты России, а потом в мэры великого  Санкт-Петербурга, почему бывший КВН-щик не может стать президентом Украины?  В смысле личной репутации он еще поприличнее будет.
Ух ты!!!! сильно сказано :xixixi: Зеленский и приличие-две вещи несовместные.. Еврей прохаванный.-впрочем хохлам не привыкать-у них такая же т варь  у власти сейчас..

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Актер Рейган стал не самым плохим президентом Штатов, хотя все смеялись. Почему бы Зеленскому не спробывать. Все равно с них  толку не будет, не успокоятся , пока не порушат все , до фундамента и ниже.
Экспериментируйте, бывшие браться, мы вам мешать не будем. Хотя лично мне Вакарчук больше подходит. Сразу после Рабиновича.   :rolleyes:


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321933
Актер Рейган стал не самым плохим президентом Штатов, хотя все смеялись. Почему бы Зеленскому не спробывать. Все равно с них  толку не будет, не успокоятся , пока не порушат все , до фундамента и ниже.
Экспериментируйте, бывшие браться, мы вам мешать не будем. Хотя лично мне Вакарчук больше подходит. Сразу после Рабиновича.   :rolleyes:
Вот согласна. Хуже чем сейчас точно не будет

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
президент профессиональный клоун лучше чем клоун кондитер..

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
Слуга народа ничего так сериальчик,заигрался


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 50.